Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Кто-нибудь знает как это озеро называется?
    Между Акташем и Улаганом где-то.

    In mountains the people Russian

  • какое из?

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • файл то не вложил
    точнее я его вложил, но он не вложился :шок:

    In mountains the people Russian

  • Узункель, но возможно я и ошибаюсь, там же на нем еще база какая то?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • очень похоже на узункель. и дорога там ближе к концу озера вплотную подходит, да и вообще...

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Узункель, кажется...

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • это не оно, случайно?

  • второе вложение - совершенно точно не узун-кель.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Это озеро Кок Кель находится тоже между Акташом и Улаганом. Там еще база какая то есть на другом конце озера, но дорогу мы туда не нашли...

  • Кок Кель находится с правой стороны, если ехать из Акташа? там дно какое: каменистое, песочное?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Если ехать из Акташа, получается что с левой. Нужно свернуть с дороги, проехать вброд речку, потом подьем в гору. На переднем приводе поднятся не смог, трава сырая. Зато марк 4вд пролез почти до озера, только глушитель оторвал немного.:улыб:

  • а дно то какое?
    я это к чему?
    кок кель - типа, синее озеро. мне интересно, почему его выделили таким образом.
    есть там мертвое озеро (ничего не водится в нем), есть узун (длинное). а это почему синее?

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • а вот это тогда что за ОЗЕРО?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • похоже на Сорулукель.
    но не более того!

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • В ответ на: похоже на Сорулукель.
    точно НЕ сорулукёль.
    ср.: оз.сорулукёль

    ё

  • дно, дно... не знаю не спускался к озеру. место нужно было искать для стоянки. а там табличка "озеро Кок-кель - собственность х.з. кого, рыбалка, стоянка запрещена и т.д. и т.п. но по левому берегу вроде было видно дорогу

  • да чё тут гадать-то. ясно какое дно: камни, маленько ила. откуда там песок?

    ё

  • да Гошак (у него много фоток улаганских озер в инте) писал, что есть озера с песком и галькой.
    я бы тоже хотел знать, что там за песочные озера. но я доезжал от Акташа только до Узункеля. дальше не был. может дальше они с песком?

  • да дался вам этот песок (:
    всё одно вода ледяная.

    ё

  • Есть просьба (или предложение) для тех у кого нет неразберихи в названиях и местоположении озер в Улаганских далях. Обозначить настоящие названия озер. Карта прилагается.
    Всем спасибО. :agree: :agree: :agree:

    In mountains the people Russian

  • 6 - узункёль, 10 - чагакёль, 13 - балыктукёль, а про все остальные навряд ли вы разузнаете

    ё

  • а вот выше говорилось про Кок-кёль
    его на карте нет?

    In mountains the people Russian

  • Глаза сломал с этими спутниковыми фотографиями. кок-кель похоже вот. обвел желтым. уверен процентов на 90. придется летом опять ехать. :tease:

  • да по любой надо на Улаган ехать летом! цели - найти песочные озера потеплее (чтобы потом с женой и ребенком туда ломиться), послушать Башкаус, пообщаться с теленгитами, ну и до кучи съездить на какую то базу у Саратана (один знакомый там был и что то интересное не получилось у него сделать), и на Язулу.

    а насчет озер - вот что могу подсказать: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=131487&st=0

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • про кок-кёль не знаю. таких названий на алтае - пруд пруди. а также кара-, ак-, сары-, кызыл-.... вот и все цвета радуги

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: