Погода: 18 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Кто-нибудь собирается на природу на новогодние праздники и сам НГ, непосредственно? И куда, если не секрет %) ?
    Я планирую небольшой группой (4-6 чел) съездить на Алтай, в ущелье Ак-Тру, там же встретить НГ, при наличии погоды - сходить на сам Ак-Тру.

  • Тоже хочу на Алтай на НГ!!
    Дня на 4-5. И чтобы на базе и какой-никакой культурной так сказать пограммой.
    Но цены!! Цены!! Вообщем ниже 10-ки за 4 дня (без дороги) не нашел.
    Это раельное положение вещей, или я ищу не там??

  • жить в домиках ?
    на чем до альпцентра ?
    на Актру с Голубого ?
    а на Голубом в чем ? палатка/печка ?
    интересно еще - шибко там в это время холодно ? ниже -30 ?
    вобщем вопросов много :))))
    интересно бы тогда катнуть с перевала до альпцентра на глыжиках..

  • Есть и подешевле за 5,6,7 , весь вопрос в том какие условия нужны и сколько Вас человек?

  • Условия??
    Нуу, главное чтоб весело. Ну чтоб тепло было. И с питанием. Желательно душ.
    Человек нас не много 3-4.

  • Есть ан 4 дня , на три дня
    Алтан например от 6 тысяч за все
    Семинский перевал от 6700 р
    Эдем от 7700
    РУсь от 4000 тыс
    Сибиряк 3900 +банкет
    Адару от 7 тыс
    Вега 5800
    Пегас 4300
    Ну и т.д В общем варианты есть

  • Спасибо.

  • В ответ на: жить в домиках ?
    на чем до альпцентра ?
    на Актру с Голубого ?
    а на Голубом в чем ? палатка/печка ?
    интересно еще - шибко там в это время холодно ? ниже -30 ?
    вобщем вопросов много :))))
    интересно бы тогда катнуть с перевала до альпцентра на глыжиках..
    Жить - в домиках, ага, в домиках гляциологов, если попадутся %)
    Ваще планируется автономка, максимум пару ночевок в альплагере, ща шьем пуховые спальники по этому поводу ) До альпцентра или пешком или на тракторе, ща раздумываю над этим. На Ак-Тру с Голубого озера, там ночевка либо в домике гляциологов либо в палатках (палатки обычные горные, без печки).
    Планы такие - радиалка Голубое озеро-Ак-тру и кольцо Купол-Снежная. Под куполом и под снежной так же домики гляциологов, охота поночевать в каждом %)
    Вообще если совсем интересно и есть даже желание сходить, то велком в аську 165800.

    Исправлено пользователем sss (31.10.06 18:26)

  • В ответ на: Жить - в домиках, ага, в домиках гляциологов, если попадутся %)
    :улыб: ну эт понятно, я сначала подумал - жить в альплагере, а оттуда радиалками
    В ответ на: Ваще планируется автономка, максимум пару ночевок в альплагере, ща шьем пуховые спальники по этому поводу )
    До альпцентра или пешком или на тракторе, ща раздумываю над этим. На Ак-Тру с Голубого озера, там ночевка либо в домике гляциологов либо в палатках (палатки обычные горные, без печки).
    вот я и думаю - а не слишком ли холодно будет ?
    Тем более если без печки ?
    а до лагеря все ж на транспорте лучше, наверно - снег то глубокий буде:улыб:
    В ответ на: Планы такие - радиалка Голубое озеро-Ак-тру и кольцо Купол-Снежная. Под куполом и под снежной так же домики гляциологов, охота поночевать в каждом %)
    Вообще если совсем интересно и есть даже желание сходить, то велком в аську 165800.
    желание есть, конечно же:улыб:только боюсь - ни сил, ни снаряги (ступы же надо.. спальники оч теплые..одежду..)

  • В ответ на: вот я и думаю - а не слишком ли холодно будет ?
    Тем более если без печки ?
    НГУшники уже не первую зиму ходят без печки, ключевое слово - спальник

    В ответ на: а до лагеря все ж на транспорте лучше, наверно - снег то глубокий буде:улыб:
    Ну, возможно. Ваще в планах снегоступы добыть.
    В ответ на: желание есть, конечно же:улыб:только боюсь - ни сил, ни снаряги (ступы же надо.. спальники оч теплые..одежду..)
    По поводу сил - в ноябре и декабре, ессно, будут тренировки, т.к. нормальный опыт есть не у всех, по выходным, видимо, скорее всего по воскресеньям.
    По поводу снаряги - спальник сшить пуховый - 3кр, пуховка, заточенная под зиму и под горы - еще 3кр. Остальное(маски, шапки, бахилы) стОит значительно меньших денег (если заказывать у местных рукодельниц)
    Само мероприятие планируется провести с 30го декабря по 7е января где-то, бюджет примерно 5кр на человека выходит (транспорт и еда, основную долю съедает транспорт). Ну и плюс для себя теплой снаряги, групповой вроде хватает у меня.

  • эт я был:миг:

  • Хотел бы в начале января несколько дней в Тюнгуре пожить.
    Где получше Высотник или Тюнгур (турбазы).
    1. Через какую фирму в Новосибе можно туда попасть и может даже с ихнем транспортом.
    2. А на легковой японце нормально туда можно доехать.

  • А сколько человек Вас! Базы зимой принимают только компании . И второе если Вас - компания - есть превосходный коттедж там же практически!
    Дом Охотника называется

  • В ответ на: А сколько человек Вас! Базы зимой принимают только компании . И второе если Вас - компания - есть превосходный коттедж там же практически!
    Дом Охотника называется
    четверо

  • Мы с семьей собираемся на Новый год в Тюнгур.
    Вообще что-то народ в этом году у меня часто стал спрашивать Тюнгур на Новый год (в прошлом году такого не было). Одна команда собираются жить у нас в домике на базе, другим мы нашли дом в селе

  • Я тоже хочу отнохнуть на Новый год, где-нибудь за городом, на кокой-нибудь базе.нас человек 8-10(4или 5 пар).Куда обратиться?А условия:ну кровати, зал банкетный, ну и баня нужна.

  • А за городом - где? НСО?

  • Да , интеерс к Тюнгуру растет!
    Высотник тоже вот объявил змимнюю Нововгоднюю программу ! 2 коттеджа в Катанде отстроены , в Устm Коксе гостиница запущена и программа НГ есть уже. А у Вас размешение на базе на сколько мест всего! ? И есть ли еще свободные варианты?

  • ну да НСО.ну хотелось, конечно, чтоб у каждой пары был свой номер.и Цена тоже не мало важное значение имеет.:улыб:

  • НАпишите на мейл или в личку - отвечу

  • С 7 по 10 января хочу побывать в Улаганском и Кош-Агачском районе. Кто-нибудь хочет тоже?
    У меня машины нет поэтому ищу с кем поехать.
    Я с женой.
    Большую часть бензина оплачу.
    Кто хочет пишите в личку. :agree:

  • Это писал я.

    С 7 по 10 января хочу побывать в Улаганском и Кош-Агачском районе. Кто-нибудь хочет тоже?
    У меня машины нет поэтому ищу с кем поехать.
    Я с женой.
    Большую часть бензина оплачу.
    Кто хочет пишите в личку.

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: