Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Топокарты Новосибирской области

  • Можно ли достать топокарты крупнее 2 км? Уверен, что существуют карты ГШ хотя бы 1км. Слышал также что сейчас можно заказать топосъемку и изготовление карты почти любого масштаба и любой местности, но это предложение для фирм. Возможно что такие современные крупномасштабные карты отдельных участков области существуют, но я не вижу путей какими они могли бы попасть в руки простому туристу. В связи с чем вопрос - кто-нибудь видел 1 км карты ГШ??

  • у меня есть несколько листов километровок по нсо. вы их и сами можете скачать с poehali.org. сайт в состоянии отладки, но карты качать можно.

    ё

  • Спасибо! Посмотрим, посмотрим...

  • Чего-то у меня не получилось :а\?: . Может не понимаю чего или доступа нету?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Посмотрел я ресурс этот. В общем, имеется некая коллекция карт из набора 10 км 5км 2 км.1 км 500м на , похоже, всю территорию России и сопредельную. Собрана, якобы "общими силами туристов", или что-то в этом роде:улыб:Карты есть , конечно, не все. 2км - еще более-менее, крупнее - мало. Скачал пару карт 1км из окрестностей н-ска, детализация - да, реально другая чем 2км, карты похоже и правда ГШ:улыб:Давность - нуу...предположительно до 80го года. Скачивается действительно очень плохо. На диалапе разрывает закачку на полпути. На 2 удачные попытки - примерно 4-5 неудачных. Но карты того стоят.

  • В ответ на: Собрана, якобы "общими силами туристов", или что-то в этом роде :)
    этот сайт - это бывший известный ресурс topmap, который был фактически прикрыт из-за бдительного ока секретных служб его величества. карты там действительно собраны с миру по нитке одним энтузиастом.

    schooner, просто связь говёная, сервер забугорный

    ё

  • topmap я знаю, но по нску там вроде было бедно - километровок не было

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: