Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

В Барнаул – дешево и сердито – вопросы

  • кому лень все читать выношу вопросы вверх:
    ВОПРОСЫ: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА – МОЖЕТ КТО УЖЕ ЕЗДИЛ ТАК? ИЛИ ЗНАЕТ КАК ЕЗДИТЬ? С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМУ ВСЕ СОВЕТЫ. ПОДРОБНЕЕ НИЖЕ

    Собственно хочется сабж.
    Задача ставится такая – найти способ добраться до Барнаула при минимальных финансовых затратах и при этом за минимально возможное время.
    Вариант с автостопом рассматривается, но не как основной.
    В связи с наличием довольно хорошоего велосипеда и как мне хочется верить хорошей физической подготовкой(вроде даже проверял на больших дистанциях) предлагаются к рассмотрению, критике и обсуждению следующие варианты:
    1) ОСНОВНОЙ:
    На электричке ЗапСибЖД добраться например до Черепаново(по-моему самое крайнее, докуда можно доехать на пригородном поезде из Нск).
    Затем на велосипеде доехать до какой-нить станции Алтайской ЖД(какой???) и оттуда также на пригородной электричке доехать до Барнаула.
    ПЛЮСЫ – вроде быстро и не должно превысить 200 р в обе стороны... или я ошибаюсь?
    МИНУСЫ – надо состыковать электрички и умудриться не опоздать на них. 200р тоже деньги....
    2) ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ
    На электричке ЗапСибЖД добраться до Черепаново, а оттуда своим ходом на веле до самого Барнаула.
    ПЛЮСЫ: достаточно дешево
    МИНУСЫ: долго и утомительно
    3) ЭКСТРИМ
    Прямо от Новосибирска, хотя можно 30-40 км "съэкономить" доехав до Академа или Бердска на чемнить общественном и прям до Барнаула.
    ПЛЮСЫ: бесплатно ))))
    МИНУСЫ: ООООЧень долго и утомительно

    === Некоторые цифры ===
    Моя средняя скорость = 25-30 км/ч в зависимости от настроение и усталости
    Новосибирск – Барнаул = 236 км = 9,5 часов + остановки
    Новосибирск – Черепаново = 103 км = 4 часа + остановки
    Черепаново – Барнаул = 122 км = 5 часов + остановки
    Новосибирск – Бердск = 32 км = 1,2 часа + остановки

    =========================

    ВОПРОСЫ: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА – МОЖЕТ КТО УЖЕ ЕЗДИЛ ТАК? ИЛИ ЗНАЕТ КАК ЕЗДИТЬ? С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМУ ВСЕ СОВЕТЫ.

  • ) ОСНОВНОЙ:
    На электричке ЗапСибЖД добраться например до Черепаново(по-моему самое крайнее, докуда можно доехать на пригородном поезде из Нск).
    Затем на велосипеде доехать до какой-нить станции Алтайской ЖД(какой???) и оттуда также на пригородной электричке доехать до Барнаула.
    ПЛЮСЫ – вроде быстро и не должно превысить 200 р в обе стороны... или я ошибаюсь?
    МИНУСЫ – надо состыковать электрички и умудриться не опоздать на них. 200р тоже деньги....

    От черепаново сразу идет электропоезд Черепаново-Барнаул

    Либо еще вариант 625 поездом Новосибирск-барнаул из Новосиба уходит в 07-50 утра в обед уже в Барануле билет в купе 560 рублей., в плацкарт - 201 рубль, в сидчий (общий) вагон 124 рубля

    SB

  • есть "согласованные" электрички, приезжаешь в Черепаново, через 20 минут, едешь до Барнаула. Расписание есть на главном.

  • подтверждаю. и выходит около 70 рублей на дорогу в один конец

  • Спасибо...

  • Было дело, году в 2002, один мой товарищ из Томска собрался на электричках до Московии прокатиться...

    AKA... What A Life!

  • чем закончилось то?

  • Доехал, мальчик на электричках до Омска, позвонил с вокзала, и попросил его встретить на Новосибирск-Главном... Эксперимент не удался, к сожалению, хотя, начиналось все очень интересно. Эта бредовая идея ему пришла в голову (как сейчас помню, потому что телефонный звонок раздался в это время) в половине третьего ночи, и в 8 утра он уже ехал в чсторогну Болотного...
    В этом году хочет повторить эксперимент, но только на междугородних автобусах.

    AKA... What A Life!

  • Присоединяюсь к обсуждению, но меня интересует в Томск на электричках... Сколько пересадок (и где) надо сделать? Сколько времени (и денег) уйдёт на дорогу?

  • На электричке до Болотного или Юрги, далее пересадка на Томск. Денег, не больше 150 рублей. Но за 200 можно и на автобусе прокатиться.

    AKA... What A Life!

  • Автостоп.
    Намедни мальчика довёз от Черепаново до Барнаула. Быстро и недорого (заставил байки травить). По его словам до Черепаново от Новосибирска он тоже достаточно быстро доехал.

  • А какова цель?... Покататься по Барнаулу?
    Понравилось?
    Я бы тоже не прочь... было бы интересно погулять или покататься по чужому городу.
    Кто-нибудь знает можно ли там взять на прокат велосипед... по паспорту с новосибирской пропиской?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: