Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Теплоходная экскурсия по Телецкому

  • Кто был, может подскажете как попасть (из посёлка Артыбаш) на теплоходную экскурсию по Телецкому озеру до водопада Корбу, куда походить, во сколько?

    Где вообще на севере Телецкого можно остановиться в Палатке, да и дорога до Артыбаша как? раньше вроде были места неасфальтированные?

  • В 10 (?) и в 15.00 идет теплоходик до Корбу. Стоимость - 350 со взрослого.

  • Угу, и еще по 200 р с носа нужно заплатить, чтобы подойти к самому водопаду, о чем никто заранее не предупреждает :зло:

  • я так думаю по разному каждый год
    первый раз с нас брали 50 рублей,
    второй раз бесплатно ходили, но свободно пошариться по берегу не довелось.
    Вообщем там своя "мафия" власть не могут поделить местные и новосибирские.

  • Там на кассе приказ висит от 17.06.06 , подписанный директором заповедника, что брать мол по 200 р пеперь... большинство скромно топчатся на берегу и уплывают назад :хммм:

  • Там есть обходной путь. Если свернуть чуть-чуть направо от Корбу, то там есть почти незаметная тропинка вдоль ручья. Идите против течения и выйдете к водопаду.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Насколько я помню, там справа все загорожено было на берегу... :а\?:

  • 1) Когда меня звали на Корбу, мне говорили:
    К этому водопаду постоянно спускается редкий снежный барс альбинос. Это великолепное зрелище. :umnik:
    Уже на коробле я узнал, что барс спускается раз в пятилетку и его уже не видели лет 50, но вдруг нам повезёт.... Короче Корбу - "это не водопад". Это красивое загадочное словечко. :спок:

    2) Когда меня звали на Каменный залив мне говорили:
    Каменный залив образовался после падения большого метеорита, камни там так необычно-загадочно оплавлены.
    Уже на параходе я узнал, что версия про метеорит не подтвердилась учёными сразу же когда они приехали на место, а возникла она вообще во времена зарождения науки, когда никто толком не знал что такое метеорит, и поэтому говорил что в голову первое придёт. Да и камни там обычные...

    3) Когда меня позвали на Солнечну (или не помню какую-то) поляну... не помню чем меня пытались заинтересовать, но я послал всех гидов нах..й :tease:

  • Есть 2 варианта доехать до Корбы: на большом теплоходе за 350 р. с человека или взять лодку на 4-8 человек, это удовольствие стоит 2500 если до Корбы и 5000 если до конца озера. На лодке конечно намнго быстрее и прикольнее. И конечно не забывайте что вход на водопад стоит 200р., хотя в водопаде ничего в общем то интересного, он всего 13 где-то метров! А озеро красивое!!

  • Были на водопаде в субботу, приказ я этот читал, но там речь идёт о экскурсии и стоимость её 200р. Экскурсия заключается в следующем: девочка доводит до водопада, говорит что он 12.5м и правила поведения на водрпаде, после чего разворачивается и уходит.

    Вообще сейчас на Атлае всё платно:
    заезд на оз. Манжерок - 50р,
    на Аю - 100,
    за места под палатку вдоль берега Катуни и те типа платные.
    При чём кто собирает и на основание чего не понятно.
    На о.Манжерок на вопрос что за организация собирает деньги - ответ: местный сельсовет :ха-ха!:

  • Сейчас в качестве утешительного приза (для тех кто решил не платить 200 р) показывают еще один водопад - Киште. Он немного в стороне от Корбу и видно его только с воды. На берег в этом месте сойти нельзя, поэтому теплоход проходит на малой скорости чтобы успели посмотреть. Высота водопада 8 метров.

  • Ну а что вы хотели? Там просто больше людям не с чего жить, один из немногих источников дохода. Да и вы от 100 р. я думаю, не обеднеете особо.

  • В ответ на: Ну а что вы хотели? Там просто больше людям не с чего жить, один из немногих источников дохода. Да и вы от 100 р. я думаю, не обеднеете особо.
    Если бы все деньги шли для населения и они бы еще мусор убирали за теми кто его за эти деньги кидает, то я не против.
    А так куда-нибудь в Энск или М уходят и ни кто ничего не убирает. :death:

    In mountains the people Russian

  • вот если бы те, кто кидает мусор, убирали его сами - это было бы правильнее. Кто гадит - тот и убирает. При чем тут местное население... :dnknow:

  • В ответ на: вот если бы те, кто кидает мусор, убирали его сами - это было бы правильнее. Кто гадит - тот и убирает. При чем тут местное население... :dnknow:
    А при том что деньги то собирает тот кто там живет,
    собирают значит за что-то, вот на эти деньги и должны быть дворники кто будет убирать.
    Конечно кидать мусор вообще не должны, но кто-то все же кидает.
    А за что деньги дерут. У алтайцев ведь не берут денег за то что они приедя в Энск на Оперный смотрят, а мусор там убирают. Это все бизнес по РУССКИ, деньги берем и ни чего не делаем.

    In mountains the people Russian

  • Если бы там совсем ничего не убирали, то наверное Алтай бы превратился простно-напросто в помойку.

  • В ответ на: Если бы там совсем ничего не убирали, то наверное Алтай бы превратился простно-напросто в помойку.
    убирать хотя бы раз в неделю надо или два где много народа ходит
    а то наверное один раз в году весно в мае числа 30 убирут и все
    был 3 года назад в мае на Ая мусора кучами, пока травы нет, наверное потом зарастет и все
    в этом году в Чемале в мае видел даже что пару человек мусор возле ГЭС убирали
    Наверное только весной :а\?:

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: