Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Нужны попутчики для переправы через Телецкое

  • Если кто-то 4-6 августа собирается переправляться через Телецкое на юг озера, есть предложение скооперироваться для удешевления переправы. Нас будет группа около 6-8 человек.

  • Чтобы было дешевле - можно договориться с базовским параходиком. по-моему 2 раза в неделю идет на юг Телецкого. А так 6-8 челов - для вас пойдет один большой катер, больше туда не войдет.

  • Мне тоже кажется, что теплоходом лучше вариант, в среду утром идет на Кырсай, Карагай, а в четверг утром в Алтын-Туу.

  • НА пароходы рассчет плохой. Усиленно не советую на них надеятся дабы не зависнуть на севере. Халявы давно нет.

    В эти даты они полностью забиты своими туристами - не возьмут.

    А вообще если что - эти рейсы специально заказаны и полностью оплачены кемпингами и левые пассажиры там ни к чему. Это не публичные рейсы, это частная перевозка. Тут одни уже понадялись... и отдыхали в Артыбаше. А сие не есть гут.

    Кстати на южном берегу и палатки особо не приветствуются. Слева заповедник, посредине вся земля чья-то, справа стена. На шару, без договоренности тоже ломиться не стоит. Некоторые самостоятельные туристы уже были уже поставлены перед необходимостью размещаться довольно далеко от озера и испытывали определенные неудобства. В кемпингах посторонние с палатками тоже не нужны. Своих туристов полно. Так что... не так все просто с Югом Телецкого. То есть и не сложно, но халявы больше нет.

  • Может подскажете как попасть (из посёлка Артыбаш) на теплоходную экскурсию по Телецкому озеру до водопада Корбу, куда походить, во сколько?

    И ещё , Где вообще на севере Телецкого можно остановиться в Палатке,
    заранее спасибо

  • Может и не приветствуется с палатками вставать возле кемпингов, но я наблюдала в этом году картину, когда устроили не на территории кемпинга, а на территории заповедника палаточный лагерь, так еще и за собой когда съехали свиньи не убрали, все было загажено вокруг того места, где они протусовались 4 дня.
    Вот вам и территория заповедника, на которой не пускают туристов ставить палатки :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: