Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • есть желание в конце июля побродить по Алтаю. Куда-нибудь на горные озера. Турфирмы предлагают разные маршруты на каракольские, шавлинские и другие озера. Может кто поделится впечатлениями? Стоит ли? может там ходят толпы туристов? а хотелось бы побыть наедине (ну или почти наедине) с природой. Своего транспорта нет. Может еще какие-нибудь варианты есть?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • Ну вот я уезжаю 26ва числа до Чемала на фестиваль, а потом будет еще неделька свободного времени...можно и побродить ) Тока я не мега путешественник, и различных там дорог, троп и прочего не знаю. А так в общем было бы здорово! :ухмылка:

  • В Горном Алтае более 7 тысяч озер, так что вариантов море :улыб:
    Есть озера, до которых можно доехать на машине (даже на легковой) и там будет практически безлюдно, а есть такие, до которых 2-3 дня тащить на себе рюкзак и там будет толпа народа. Есть озера на которых стоит побывать, несмотря на "толпы туристов". На Шавлинской, Кучерлинской, Аккемской тропах встретить 10 групп в день - обычное явление. Но в общем случае, если хочется быть наедине с природой и на озерах, придется топать без тропы или почти без тропы. Тропы как раз и протаптываются "толпами туристов", в том числе организованными группами турфирм.
    Если вас 2-3 человека, можно разработать маршрут, транспорт есть (могу взять до 3-х человек).
    Если интересно, пишите в личку как с вами связаться.

  • особенно интересуют впечатления людей, которые ходили в пешеходные туры с турфирмами. Много ли народу встречается? или все-таки если хочется уединения лучший вариант - ехать дикарем? (что практически нереально по причине отсутствия снаряжения, транспортных средств, знания местности и опыта)

    Счастье — это когда тебя понимают

  • 24-го июля выезжаем на Мультинские озёра,пеший поход,продолжительность 2 недели...пока нас 8 человек(6 муж....2 жен)...есть 1-2 места в палатках (исключительно женские места)....возраст от 25 до 40 лет....снаряжение обязательно.
    Олег oleg7769@bk.ru

  • Поход на 10 дней в район Альбагана с 20 по 31 июля, вакансии еще есть, будет много озер и нехоженных мест. То что надо. Доставку и вывоз организуем . тел 8-923-222-0-111

  • Незнаю вы возможно уже выбрали что-то или сходили уже ... но если что
    Мы планируем ехать на Алтай 19 августа, тур на две недели под Белуху, потом на Кучерлинские озёра, если погода позволит будут и радиальные по день два ...

    Best Regards : Green Hawk

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: