Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Народ, подскажите с какой базы (или с каких баз ) на Алтае можно пойти на недлинный конный маршрут 1-2 дня? Может кто-то ходил, поделитесь впечатленгиями, и сколько примерно это может стоить

  • С т\б Берель делают ! однодневные точно часов на 8 !

  • А телефончик не подскажите? и где эта база находится

  • телефончик собственников базы в Барнауле!
    3852 669000 кокс тревел http://www.kokstravel.ru/content/catalog/berel.php
    Но в принципе любое профильное агентство в Новосибирске работает с коксом и по цене базы!

  • Спасибо

  • http://www.sibalt.ru/160.php - Сама не ходила, не знаю. друзья пойдут в эти выходные, как поделятся впечатлениями - могу выложить. Надо?

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Конечно!

  • Ок, скорее всего в воскресение-понедельник напишу сюда =)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Если не ходили в конный маршрут, не советую идти в однодневный. Только в двухдневный с ночевкой.
    Объясняю: чтобы добраться до мало-мальски красивых мест - надо порядочно "сбить задницу", так как это далеко, а проводники торопятся успеть за 1 день туда-обратно. в результате - резкий негатив у туристов к конным походам!
    Даже поход 2-х дневный, в котором 1 день - туда, потом отдых, потом 1 день обратно, тяжел для тех, кто не умеет ездить верхом. седла и амуниция в коротких походах оставляют желать лучшего. да и хозяева лошадей не хотят тратить время на обучение и удобство тех, кого они видят только 1 день.

  • Отчет товарисча по 160-маршруту:
    "Ну вобщем тема такая - если ни разу не ходили, то прикольно вобщем-то должно быть.
    Если куда-то ходили типа на Шавло, на Каракол, еще куда-то - т.е. на более-менее серьёзные маршруты - то тогда это просто 2 длительные конные прогулки. Одна по тем же местам, откуда на машине приехали, вторая на сл. день - выше в горы. Про красоту. Второй день - да ,шикарно: мертвая тайга, потом виды с перевалов, потом куча полей заросших цветами по пояс - прикольно. А первый день - просто обычный лес. Лично мне - я просто покатался на коняшках как следует. КАРОЧЕ - РЕЗЮМЕ -
    Поход чисто для того чтоб покататься на конях, подышать свежим воздухом. Причем, если ты хорошо катаешся - то тебе больше 1 день подойдет: там порысить можно или в галоп уйти, а второй - только шагом. "

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Без подготовки на лошадях, приятного мало... или вообще к концу дня ничё не нада будет ...
    Но если всётаки решились то нужно запастись плотными штанамы и высокими в голенище сапогами, иначе от стремени так ноги натрёте, что потом на лошадь будете смотреть как на врага народа ... В горах на лошаде ещё и сноровка нужна... едешь над обрывом и думаешь как бы не свалится ...:миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Для начинающих почитателей Алтая что посоветуете конный маршрут или все таки сплав?

  • В ответ на: Для начинающих почитателей Алтая что посоветуете конный маршрут или все таки сплав?
    А вы что предпочитаете, торт или шашлык?

  • Я когда-то давно начинала тоже без подготовки... И ничаво, нормально было =) Да, синяки немножко будут с внутренней стороны ног - но это по первости. Если неправильно сесть - попу сбить можно, но тоже обычно умение приходит быстро...

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: