Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • люблю Алтай. Но в последнее время стало скучно от одних и тех же туров. Знаю ассортимент десятка турагенств...помогите...посоветуйте.

  • В ответ на: люблю Алтай. Но в последнее время стало скучно от одних и тех же туров.
    Езжай в Саяны или в Шорию. Тоже красиво, не пожалеешь.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • типа надо подкинуть свежую идейку Вашему турагенству? :зло: :ухмылка:

  • че в Шории летом делать-то?:)
    на Саяны поеду...тоже...

  • нет уж...увольте. я им - клиент:)
    :tease:

  • компанией развлекаетесь?

  • В ответ на: че в Шории летом делать-то?:)
    Мундыбаш, Мрас-Су, Кондома - вот немножечко речек отдыхательных. Кузнецкий Алатау - тоже правильное во всех отношениях место. А если на запад в Хакасию... А хариус там...

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • когда как. пока не знаю...может придется к кому-нибудь на "хвосты упасть":) :agree:

  • да я там была просто уже:) выросла в Кузбассе...
    все же летом - лучше на Алтай.
    А Вы где планируете отпуск провести?

  • В ответ на: люблю Алтай. Но в последнее время стало скучно от одних и тех же туров. Знаю ассортимент десятка турагенств...помогите...посоветуйте.
    Вы об активных турах говорите?

  • to volya:
    пожалсто - увольняю! :ухмылка:

  • Если занимаетесь бизнесом - то можно ехать на Алтай с группой бизнесменов - некоторые фирмы сейчас организуют группы - где люди собираются в команду из разных компаний, экстримально отдыхают и параллельно изучают новинки менеджмента, общаются друг с другом в общем отдыхают с пользой для дела! Я ездил в прошлом году - отлично! В этом поеду опять. :live:

  • меня нельзя уволить...я - директор:) :eek:

  • ну да. и не попсовые...

  • молодых берут?
    или это тусовки "красных командиров"?:)

    где почитать?

  • В ответ на: ну да. и не попсовые...
    Т.е., вы уже сплавились на каяке по Чулышману, зашли на все горки возле плато Укок, сходили на Корону Алтая по 4б?
    А ведь это только небольшой пример активных туров

  • :ха-ха!: это не активные туры:улыб:

    а ты сплавлялся по Чулышману ?
    а на Южном/Монгольском Алтае был ?

  • вот...совсем "упахаться" мне тоже не хочется...
    комфорта все же хочется
    просто на неделю заграницу не уедешь...ток раздразнишь себя...а на больше - времени и денег пока нет.
    нужно что-то фифти-фифти...полезное с приятным...чтоб в городе не сидеть...

  • В ответ на: :ха-ха!: это не активные туры:улыб:
    а ты сплавлялся по Чулышману ?
    а на Южном/Монгольском Алтае был ?
    А какие это туры?

    1)На Монгольский Алтай не ездил - меня не привлекает возможность больше половины похода трястись в Газ-66, тем не менее туры туда есть
    2)На все речки алтая есть туры, вплоть до прохождения Карагемского прорыва. Я сплавами не увлекаюсь, ходил только пару раз всю катунь (от тюнгура, не от ледника), но коммерческие предложения находил по шестерочным речкам не раз.
    По поводу горок - летом будет тур на траверс узла корона-зап белуха-вост белуха (+ делоне мож быть) и тур траверс карагемского узла.
    И это все активные туры

  • В ответ на: вот...совсем "упахаться" мне тоже не хочется...
    комфорта все же хочется
    просто на неделю заграницу не уедешь...ток раздразнишь себя...а на больше - времени и денег пока нет.
    нужно что-то фифти-фифти...полезное с приятным...чтоб в городе не сидеть...
    ну просто когда вы говорили о том, что надоели все эти попсовые комфортные туры о комфорте как-то не было упоминаний )

  • В ответ на: вот...совсем "упахаться" мне тоже не хочется...
    комфорта все же хочется
    просто на неделю заграницу не уедешь...ток раздразнишь себя...а на больше - времени и денег пока нет.
    нужно что-то фифти-фифти...полезное с приятным...чтоб в городе не сидеть...
    ну просто когда вы говорили о том, что надоели все эти попсовые активные туры о комфорте как-то не было упоминаний )

  • интересно...
    заявлены как коммерческие ? у Говоров ?
    а кто клиенты ? для такой категории нехилый опыт необходим..

  • В ответ на: интересно...
    заявлены как коммерческие ? у Говоров ?
    а кто клиенты ? для такой категории нехилый опыт необходим..
    Да, коммерческие туры, у Говоров. Клиенты - с опытом прошлых восхождений.
    Лично я надеюсь успеть на траверс карагемского узла - это будет песня ) Что-то типа 4б-5а по альпинистской классификации выйдет, за неделю )

  • нда..:улыб:
    а кто еще из инструкторов пойдет ?

  • В ответ на: нда..:улыб:а кто еще из инструкторов пойдет ?
    Оба тура поведет Максим Лучко, а из остальных кто будет пока 100% не ясно

  • я не поняла - мне про "группу бизнесменов" ответят или нет?:)

  • Есть отличное место на Алтае -- Горный Чарыш, Горная Колывань (не избитые и не истоптанные маршруты) ,

  • а вы были на Актру?
    мы вот все собираемся =)

  • В ответ на: :ха-ха!: это не активные туры:улыб:
    а ты сплавлялся по Чулышману ?
    а на Южном/Монгольском Алтае был ?
    http://www.salon-stranstviy.ru/p52.htm

    Вот это просто полный абзац (в смысле, активный тур)
    45 k$, причем похороны почему-то не включены

  • там же указано:
    >> Нотариально заверенный договор между туристом и руководителем похода
    видимо там все и записано:улыб:
    заметь еще:
    >> Организация возможной страховки на всем участке сплава, с применением альпинистского снаряжения.
    я так понимаю - неординарное решение вопроса:миг:
    чем то напоминает "тарзанку":улыб:

  • В ответ на: там же указано:
    >> Нотариально заверенный договор между туристом и руководителем похода
    видимо там все и записано:улыб:заметь еще:
    >> Организация возможной страховки на всем участке сплава, с применением альпинистского снаряжения.
    я так понимаю - неординарное решение вопроса:миг:чем то напоминает "тарзанку":улыб:
    Заглянул к ним в раздел гиды и тихо прибалдел - самый крутой у них кмс, остальные перворазрядники (ну а 1й разряд - это прохождение трех четверошных речек). Мне интересно - они сами будут карагемский прорыв вести, или все-таки наймут барнаульских ребят, которым это один раз удалось?

  • В ответ на: там же указано:
    >> Нотариально заверенный договор между туристом и руководителем похода
    видимо там все и записано:улыб:заметь еще:
    >> Организация возможной страховки на всем участке сплава, с применением альпинистского снаряжения.
    я так понимаю - неординарное решение вопроса:миг:чем то напоминает "тарзанку":улыб:
    Кстати, если они на этот тур нанимают Проваторова и компанию в качестве гидов (это они из Барнаула, первопроходцы), то интересно то, что у него уже была в 1999году гибель человека при попытке прохождения Карагемского прорыва, так что мероприятие по вероятности гибели, по-моему, будет покруче восхождения на Эверест без шерпов и кислорода )

  • угу, вроде слышал, что барнаульцев..
    эта темка уже обсуждалась где-то, может на мустаге.. не помню..
    на К-2 ведь тоже водят, а там статистика тоже была около 50%
    >> K2 has variously been described as the "awesome", "killer" and "savage" mountain.
    только туда на самом деле постоянно ходят, в отличии от карагемского прорыва..

    хочешь попробовать ?:улыб:

  • В ответ на: угу, вроде слышал, что барнаульцев..
    эта темка уже обсуждалась где-то, может на мустаге.. не помню..
    на К-2 ведь тоже водят, а там статистика тоже была около 50%
    >> K2 has variously been described as the "awesome", "killer" and "savage" mountain.
    только туда на самом деле постоянно ходят, в отличии от карагемского прорыва..

    хочешь попробовать ?:улыб:
    На К2 хочу )
    Как заработаю 5k$ на снарягу и 15 k$ на поездку - обязательно ))

  • В ответ на: угу, вроде слышал, что барнаульцев..
    эта темка уже обсуждалась где-то, может на мустаге.. не помню..
    на К-2 ведь тоже водят, а там статистика тоже была около 50%
    >> K2 has variously been described as the "awesome", "killer" and "savage" mountain.
    только туда на самом деле постоянно ходят, в отличии от карагемского прорыва..

    хочешь попробовать ?:улыб:
    Единственное, что хочется идти с командой людей, которых я знаю и с которыми я ходил. А то буржуйские команды (да и смешанные команды с русскими гидами) зачастую практикуют т.н. "особую мораль 8000 метров". Меня такой подход не устраивает, когда товарищей бросают умирать на высоте.

  • да, про это много написано..
    вообще про риски -
    http://www.everestnews.com/risks.htm
    ..кстати, и не только буржуйские..
    помниться известная история, так там мимо проходила и какая-то команда из СНГ..

    а вообще говоря представить только, месяц на это ухлопать..денег тучу..при этом, естественно, если идти в классическом (не альпийском) стиле, то практически 100%, что поднимутся не все - кто-то обеспечит подход, а кто-то успеет взойти...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: