Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Порекомендуйте, плиз, базу на Алтае (можно несколько) с нормальным добротным сервисом. Не надо люксов, три звезды и т.п., но, скажем, чтоб персонал доброжелательный, в душ или сортир сходить не страшно было, от кормежки живот бы не сводило, ну и выбор активного отдыха, чтоб не ограничивался «матрасным сплавом» и объездом вокруг базы на лошади. Вполне готовы выбраться на активный маршрут, можно и на несколько дней. Личный опыт ограничивается только турбазой "Катунь".

    Да, архив не шерстил и, если кто помнит, что встречал, пусть даже на другом форуме хорошие отзывы о конкретных базах, буду признателен ссылке.

  • В "Талде" прилично можно отдохнуть. Удобства благоустроены и питание на выбор кафе или ресторан. Экскурсии по округе все, плюс можно на Телецкое заказать. Конная есть на сутки, больше активки настоящей нет. Кажется можно велик взять на прокат и корврик, спальник, палатку, если надо куда-то самому выбраться.

  • Выбирай здесь на свой вкус

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Отдых на базах похоже совсем не пользуется популярностью у форумчан!

  • У меня пользуется) Только получается не часто.

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • В ответ на: Только получается не часто.
    Вот имено, что не часто и не хотелось бы пролететь, купив путевку лишь по совету турагента без реальных отзывов.
    Прочитал несколько страниц назад топик про "Царскую Охоту" и убедился, что такая ситуация действительно имеет место быть - декларируется одно, а на месте оказывпается другое!
    Кто-нибудь отдыхал на базе "Топ-Лес" в Узнезе или Солнечной гавани за Чемалом? Аргут в Соузге? Что они из себя реально представляют?

  • на том сайте есть аськи менеджеров, я общался лично, кое-чего порассказали про базы, где чего и сколько) главное - личный подход, а уж они-то все базы вживую видели

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Спасибо, придется воспользоваться услугами турагентств и описаниями баз на их сайтах.

  • еще бывает на этом форуме Эллин - обратись к ней

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Обращайтесь, всегда пожалста. Только лучше в личку, дабы не загромождать топик.

  • Большой каталог турбаз Алтая с фотографиями - смотрите, вибирайте, спрашивайте на форуме.

  • Алтын-Туу. По качеству - лучшее место. Находится на южном берегу Телецкого. Красота неописуемая, дикая природа. База небольшая - 50 чел. по-моему. Заезд на 7-8 дней. Трехразовое питание - шведский стол. Так кормят, что отказаться невозможно и хочется все попробовать. Экскурсионная программа тоже на высоте - сплав, каменные грибы, Учар, слияние рек, водопады и т.д. Супер!!! В прошлом году там отдыхали, в этом тоже собираемся.
    Еще была на базе Стик-Трэвэл, это на Катуни. Как-то никак. База хорошая, но вот сервис... Пришлось самим идти к Айскому мосту и выбирать экскурсии и сплавы. На базе ничего толком не предложили и не рассказали.
    Мой выбор - Алтын Туу. =)
    У них, кстати сайт есть, там всю инфу можно найти.

  • На стике по фоткам здание трехэтажное из кедра - прикольно. Но как говорят - там вплотную деревня (я так не хочу) и река цветет. Это так?

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Есть и трехэтажное здание - типа гостиница, есть и двухэтажные коттеджи, есть и бунгало. Цветет не река, а запруда. Катунь - речка быстрая и холодная, цвести не успевает =)
    А то, что деревня вокруг - это да. Вообще, у озера Ая и в окрестностях базы одна на другой стоят. Народу много.
    Если хочется спокойствия - надо ехать дальше.

    Если есть желание - оставь электронку, скину пару фоток и со Стика, и с Телецкого. Для интереса =)

  • Можно на vac-vb**ngs.ru скинуть для сравнения. Заранее спасибо.

  • НГС.Фото - персональные галереи - Kt
    Там в альбоме Алтай фоты с АлтынТуу. Со Стиком заминочка вышла - чуть позже их туда залью.

  • В ответ на: Кто-нибудь отдыхал на базе "Топ-Лес" в Узнезе или Солнечной гавани за Чемалом? Аргут в Соузге? Что они из себя реально представляют?
    В прошлом году подвозил бийчан с топ-леса до бийска, они были недовольны ценами и сервисом на базе.

  • Да в описании заметен упор на ухоженую территорию и тишину. Про экскурсии и программу отдыха не понятно, т.е. по сути гостиница.

  • Турбаза Топ-Лес находится рядом с турбазой Катунь
    Экскурсии, сплавы, прокат велосипедов и т.д. - все оттуда.

  • Я лично, если куда еще на Алтай поеду так только в "Марьин остров". Были там в начале сентября. Понравилось все. В частности: вид и состояние номеров замечательное, территория очень холеная, еда отменная, много экскурсий (и сама экскурсовод очень приятная оказалась). Кстати отдельно приятно вспомнить террасу над Чемалом. Там можно заказать столик накрыть, в любое время дня, на площадке с навесом у самой несущейся воды - ощущения обалденные! :live:

  • Проходил мимо Острова сверху по дороге - вид отменный. Бассейн с навесом, дорожки. Интересно сделано - база прямо у реки и вытянута вдоль нее и подножия горы. Наверно круглые сутки слышно журчание Чемала?

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Кто-нибудь отдыхал на турбазе "Берель" ?
    Какие сложились впечатления о качестве сервиса, о предлагаемой программе отдыха?
    Для кого она больше подходит? В смысле для молодежной тусовки или семейного отдыха с детьми?

  • Говорят для тусовки.
    Танцы-шманцы и т.д.
    И при взгляде с дороги меня не привлекла.
    Я люблю спокойный отдых)

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Соотношение цена качество, наиболее приемлемый сервис и питание. Но не сильно спокойная, музыка, народу достаточно. А спокойных то вообще крайне мало баз........Во всяком случае от Аи до Чемала.

    Исправлено пользователем Эллин (28.04.06 17:45)

  • Слышно, но так, фоном. Бортик немного глушит и окна в номерах герметичные очень. А вобще к нему быстро привыкаешь, как к компрессору в аквариуме:улыб:
    Здесь вид участка территории, справа за бортиком речка. Правда извините, качество телефонное.

  • А как рано нужно бронировать путевку,чтоб попасть в желаемое время? А то у меня отпуск в июле, боюсь что обращусь- а мест уже не будет... :а\?:

  • В позапрошлом году отдыхали в Берели.
    Очень сама база понравилсь. На мой взгляд подходит как для семейного отдыха, так и для тусовок. Понравилась инфраструктура, все на своих местах. Оч. красивый вид со всех сторон, и самое классное там - это остров, он наполовину каменный, а наполовину лес. Я там на камнях сидела каждый день смотрела на бурлящую воду, там какой то порог. А еще там на территории базы теплое озеро и песчанный пляж. Так же понравилось летнее кафе, где мы кушали - круглое и нависает над Катунью, внизу бурлит вода, а вокруг видно горы. И есть так же крытое кафе, где можно попить пива и играет живая музыка по вечерам. С экскурсионной программой тоже все ок.
    В общем сказочное место. У меня самые положительные впечатления. Единственный негатив - это мужчина какой то храпел по ночам в соседнем домике, ноэто уже ньюансы к базе и сервису не относящиеся.

  • Присоединяюсь. В то же время отдыхал на "Берели". Впечатления положительные. Расположение, питание, спектр возможностей и предложений для проведения досуга людям разных возрастов (экскурсии, сплавы, походы разной сложности, прокат велосипедов, мопедов, лошадей...пейнтболл..) не выдающиеся, но вполне приемлемые. Неплохо выстроена градация по уровню номеров и, соответственно, ценам. В целом, приятный персонал и доброжелательное отношение.

  • И еще. По поводу вещей не впечатливших. Например, достала дискотека, которая есть до 2-3х ночи, независимо от желания на ней присутствовать- слышимость колоссальная. :-) А еще пришлось обратиться за медпомощью...и, к моему удивлению (сам врач), она там отсутствует в принципе. Медпункт закрыт, медика нет, что, пожав плечами, подтвердил администратор.
    Учитывая наличие более 300 человек на базе, это, как минимум,странно... Может, что изменилось..

  • только что приехал с алтая. турбаза "берель". доволен всем. отличная база. альпийские домики и котеджи с удобствами внутри. персонал отличный, кормили в кафе-ресторане, даже не ожидал такого уровня. единственный минус - плохо обогреваемый домик, спали под тремя одеялами. в июне поедем только в берель.

    who can you trust?

  • Ахха, дискотека меня тоже напрягала, а еще после дискотеки в соседнем домике ну оооочень громко храпел диджей, вот мне веселуха была))))))))))))))
    А врачица у нас была, я сама к ней обращалась по поводу по моему занозы в пальце)

  • Последнюю поездку в прошлом сезоне мы жили в коттедже в Баранголе. Коттедж стоит прямо на берегу реки, беседка с мангалом, хорошая баня. В коттедже есть камин, кухня оборудована всем необходимым - готовили сами. Хозяин кореец - у него все аккуратно, чисто.

    В общем нам понравилось, если кому-то интересно могу скинуть координаты в личку.

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В ответ на: И еще. ...Например, достала дискотека, которая есть до 2-3х ночи, независимо от желания на ней...
    В километре от Берели есть тихая и уютная "Среда Обитания" с чудесной кормежкой, типа шведского стола и своей экскурсионкой. Там Академгородок в основном отдыхает.

  • я тут была. понравилось.
    База "Алтай-стар"

  • Про "Сердце алтая" поделитесь впечатлениями. для спокойного семейного отдыха. А на парапланах там действительно полетать можно???
    Спасибо!

  • На Берели хорошо. Горячая вода есть, заводь для спокойного купания и сама река для беспокойного. Цивильная столовая.Чистенько. Горничные нормальные, отзывчивые.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: