Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Привет народ,
    собираемся съездит компанией на Чемал.

    Кто может сказать что там сейчас, чем можно заняться?
    Слышал про тарзанку и прыжки на резинки.

    Интересует сплав, возможность посмотреть на водопады и побывать в пещерах.
    Группа мобильная, потому на расстояния до 150 километров от места проживания, может отлучаться легко (возможны более далёкие вылазки если они того стоят).

    Раскажите кто был и знает. Заранее благодарен!!!

  • да вы поезжайте, и всё поймёте на месте. запросы у вас не очень взыскательные, их удовлетворение не составит труда (:

  • В ответ на: Привет народ,
    собираемся съездит компанией на Чемал.

    Кто может сказать что там сейчас, чем можно заняться?
    Слышал про тарзанку и прыжки на резинки.

    Интересует сплав, возможность посмотреть на водопады и побывать в пещерах.
    Группа мобильная, потому на расстояния до 150 километров от места проживания, может отлучаться легко (возможны более далёкие вылазки если они того стоят).

    Раскажите кто был и знает. Заранее благодарен!!!
    Да запросто. Тарзанка - на Чемальской ГЭС (это по дороге на Куюс пару километров).

    Сплавы где угодно по течению Катуни. "Катунь", "Raft-клуб", "Берель", "Турсиб", да что угодно.

    Экскурсии там же, в принципе.

    вот так.

  • В ответ на: на Чемальской ГЭС (это по дороге на Куюс пару километров)
    ну уж скажете тоже! какие пары километров? сразу на выезде из села, через 100м после моста через чемал, отворот направо длиной ещё 100 метров

  • Да делать в самом Чемале нечего! ГЭС - большая запруда. Тарзанка - спуск по веревке в обвязке. Кругом "бизнес" на "матрасниках". Пещер в округе нет. Водопадов - тоже. Вся природа начинается через километров 50 от жилья, но туда надо идти. Вот приглашали же на Каракольские озера! (Жаль место - красивое было...) Сходите компанией... А 150 км. проити по Алтаю пешком под рюкзаком - тут нужно умение и определенное мужество....

  • На Тарзанке - 5 смертных случаев уже этого сезона.

    А так - возьмете на месте экскурси и, и все Ваши запросы будут удовлетворены.

  • В ответ на: На Тарзанке - 5 смертных случаев уже этого сезона.
    Приувеличиваешь, полагаю. После первого же случая прикрыли бы.

    Люблю людей:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: на Чемальской ГЭС (это по дороге на Куюс пару километров)
    ну уж скажете тоже! какие пары километров? сразу на выезде из села, через 100м после моста через чемал, отворот направо длиной ещё 100 метров
    Согласен, я помню что совсем недалеко. а в точных цифрах. Да, вероятнее 100 метров, потому что ездили туда на велосипедах от Кузлинской поляны и было недалеко.

    вот так.

  • В ответ на:
    В ответ на: На Тарзанке - 5 смертных случаев уже этого сезона.
    Приувеличиваешь, полагаю. После первого же случая прикрыли бы.
    Про 5 случаев я ничего не знаю, но три года назад ее закрыли на год. Девочка разбилась. Вроде как потом ее переделали, про этот год ничего не слышал, думаю, что закрыли бы:миг:Хотя у меня друг прыгнул как-то очень резво и "оператор" еле успел перехватить трос и дернуть вверх. Тоже в принципе недалеко был.. Человеческий фактор.

    вот так.

  • Очень рекомендую Каракольские озера!!! На последнем озере в июле можно застать снег!!!!

  • Народ, а может есть у кого нить туристическая карта Алтая? Было б очень полезно иметь ее в поездке...

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: На Тарзанке - 5 смертных случаев уже этого сезона.
    Приувеличиваешь, полагаю. После первого же случая прикрыли бы.
    насчет этого года незнаю, но помнится мне, в стародавние времена была там "тарзанка" а не "переправа", как сейчас. так вот, на ентой самой "тарзанке", был смертный случай. её сразу-же прикрыли, правда через год, если мне не изменяет память, появилась ента самая "переправа".

  • В ЦДК на Краном проспекте продают по-районно двушки!

  • На кемпинге "Среда Обитания" есть и сплавы, экскурсии и баня - стандартный алтайский набор. Зато в лучшем исполнении!!
    И стоянка авто бесплатная.
    Как проехать посмотри.
    Администратора только предупреди, сколько людей ждать 913-9995109, Алексей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: