Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто не будь знает есть ли не далеко от города скальные отвесы метров 15-20?

  • Березовские скалы вроде, в Искитимском направлении.

  • говорят, раньше люди тренировались в карьере "борок". поныне горники тренируются в в искитимском карьере. если же убрать из вашего вопроса слово "скальные", то есть ещё варианты

  • Искитимский карьер для тренировок закрыт. После того как там девчонка убилась.

  • да можно и не скальный, но отвес. вот если бы еще и отрицательный то вообще было бы здорово.

  • ого. когда?

  • я бы вам порекомендовал геодезическую вышку. они в этом смысле очень удобны (: только, бога ради, не смейте убиваться! а то позакрывают вышки, где я вешаться буду? в смысле, завешиваться (:

    ещё можно договорится, чтоб пустили на скалодром. не бесплатно, конечно.

  • В ответ на: я бы вам порекомендовал геодезическую вышку.
    Может потскажешь какую нибудь что бы поближе и не сильно на глазах?

  • академгородок, бердское шоссе, возле моста через ж/д пути, соседний со съездом на пляж отворот, сто метров от трассы. вы всё-тки скажите, чего вы затеяли-то?

  • В ответ на: ...вы всё-тки скажите, чего вы затеяли-то?
    Просто стал разбавлять горный туризм спелеологией, на этих выходных съездил в пещеру с отвесным 20 метровым колодцем, с лести то туда я слез (примерно за час),я даже вылез обратно, только понял после этого что с веревкой обращаться совсем не умею. Так вот, хочу по тренироваться.

  • (:
    вы имеете представление об srt?

  • почитайте книгу "Школа альпинизма". Вот здесь . Какие-то начальные знания получите, но лучше сходить на скалодром и попросить рассказать поподробнее о страховке.

  • господин amd, чего вы советуете чёрт-те что? причём тут страховка? причём тут альпинизм?

    уважаемому анонимному пользователю надо просто сходить пару раз на вышку вместе с человеком, владеющим srt. так уж получилось, что именно эта техника сейчас уже раскручена в россии, и начинающему кейверу придётся ею пользоваться. работа с верёвкой в пещере качественно отличается от того, чем занимаются на верёвке (не знаю каким словом это занятие назвать) альпайнеры, насколько я знаю из рассказов людей познавших обе ипостаси (:
    ну и придётся, конечно, прикупить кое-какой снаряги. если жить хочется долго и счастливо

  • Рядом с городом не знаю, но на Алтае точно есть. Рядом с п. Усть-Сема и в долине реки Чечкыш- это на 20 км. выше села Чемал по течению Катуни. Долина пригодна для отдыха с палаткой. Раньше там была стоянка древнего человека. Можете поселиться в кемпинге Азимут и ездить в долину 7 км.
    Мария. 8-913-909-15-20 mmv-mail@ngs.ru :live:

  • спамеры вонючие.
    есть на форуме модераторы, или что?

  • В ответ на: ...прикупить кое-какой снаряги. если жить хочется долго и счастливо
    Снарягу уже прикупил (подъемную) иначе бы от туда не поднялся, сегодня спусковую подарили. Есть знакомый спелеолог и альпинист(мкс), узелки вязать немного научили, веревку показали за какой конец держать, голова на месте, так что живой останусь, а остальному научусь (надеюсь :-)

  • встретимся на дне (:

  • вообще есть скальные выступы по ине, достаточно отвесные, в частности, на станции Шелковичиха, не так уж далеко, правда там дач полно.

  • шорец
    то есть уметь сраховать не обязательно? :а\?: ну ну...

  • не обязательно. почему вас это удивляет? (:

    без базару, есть много полезных навыков, которые иметь, вроде как, не обязательно, но очень желательно. рано или поздно (тьфу-тьфу) могут пригодиться во внештатной ситуации. типа страховки, искусственного дыхания, умения разжечь нодью, двойной ткацкий узел и проч, и проч. но начинать надо с того, что является рядовой рутиной. для спелеолога это самостоятельный(!) спуск-подъём по верёвке, прохождение перестёжек, узлов, отклонителей, протекторов, свободное лазание в распоре, вязание стандартного набора узлов (булинь, восьмёрка, встречная восьмёрка, заячьи уши, пчёлка), умение верёвку сбухтовать, наконец, и так дальше. а уж потом всё остальное. во всяком случае, без отработки "на берегу" первой очереди я зарёкся брать людей в дыры с мало-мальским отвесом. а страховка.. если вдруг надо было, объяснял по ходу (: на роль гуру не претендую, но мне кааца я молодец и всё понимаю правильно (:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: