Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Если у кого есть километровка района р. Песчаной, поделитесь пожалуйста или продайте.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Алтайский район двухкилометровка есть. Крупнее - увы.:хммм:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ладно уж, открываю вам по большому секрету место, куда я сложил несколько километровых листов, в частности 15-й, куда попадает часть песчанки. именно его я сам сканировал, старался, (остальные пижжены с http://topmap.narod.ru , а один выменян, стрёмного качества) так что покройте меня неувядаемой славой, ставьте свечи за моё здоровье, восхваляйте на заутренней и так дальше. только тссс..! всё это по большому секрету. лист весит 5.5м. там на листе написано м-38-57, но не верьте глазам своим, это м-45-015
    http://vepp2k.inp.nsk.su/~dshwartz/1km_maps/M-045-015.jpg

    p.s. прошу всех и каждого, люди добрые, поможите! подайте километровок алтая! кроме катунско-чуйских хребтов, которые никому нафиг не нужны, всё остальное - хочу! хочу электронные файлы, хочу бумажные бумажки, дайте отсканировать (падает ниц. занавес. несмолкаемые аплодисменты)

  • подайте двушку алтайского района.. (: всё лучше, чем ничего (:

  • Могу дать отсканировать, или копию снять. Есть еще, кажется, Солонешенский. Пишите в личку.
    Я сам сильно хочу район Чарыша в километровке, ибо 10-го еду поплавать от Сентелека.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: подайте двушку алтайского района.. (: всё лучше, чем ничего (:
    Попробую завтра подать - они у меня дома.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: p.s. прошу всех и каждого, люди добрые, поможите! подайте километровок алтая! кроме катунско-чуйских хребтов, которые никому нафиг не нужны, всё остальное - хочу! хочу электронные файлы, хочу бумажные бумажки, дайте отсканировать (падает ниц. занавес. несмолкаемые аплодисменты)
    рекомендую обратиться в ПО Инженерная геодезия, что на Челюскинцев 50....

    ИМХО

  • В ответ на: рекомендую обратиться в ПО Инженерная геодезия, что на Челюскинцев 50.
    А они на каких носителях и за сколько могут продать? И к кому обращаться?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • там магазин. заходишь и смотришь на вахте какие карты есть.

  • и чё, есть километровки? не верю

  • Правильно, километровок там нет.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Кстати, есть еще ларек с картами на Крылова между Красным и Мичурина. И раньше на площади Ленина на углу у потребкооперации по выходным картами торговали. Но тоже двушками.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Правильно, километровок там нет.:улыб:
    не совсем правильно.
    год назад товарищ покупал там двухкилометровки, была возможность заказать и километровку, но отпала нужда.
    причем он не первый от кого я слышу, что там можно договориться о каких угодно картах.
    так что, попытка не пытка...

    ИМХО

  • Если чего, нашел я дома 2 двд с картами, кому надо кидайте в личку.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • А какие у тя там карты?

  • так что за карты?

  • Всякие разные, с чешского сервера. Есть Алтай, Саяны, Урал, Кавказ, в основном двушки.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • см. личку

    Исправлено пользователем strannik (13.07.05 08:04)

  • Был в Инженерной геодезии. Километровок не дали и даже заказ не взяли. Секретно наверное.:хммм:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • у меня нет полной ясности с тем что секретно, а что нет. зрим в корень . судя по всему, секретны карты масштабом 2км и лучше, если на них есть сетка координат (п.5) хотя п.13, вроде, говорит, что двушки можно и с сеткой публиковать, если сетка по кантику нарисована. а если нету сетки, то секретны карты лучше километровок (п.11). итак, километровки несекретны, но на них не должно быть сетки, а таких карт, сами понимаете, в россии никто делать не делает (:

    п.12 - вообще улёт. короче, маразматики - задолбали со своей секретностью. уроды

  • В общем, проблему я решил с Google Earth. Там есть координатная сетка, расстояния прверить можно. Нарисуем получше и может быть :ха-ха!: все будет в шоколаде.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • эээ.. мгм.. а что была за проблема? мне что-то гугль ничем не приглянулся

  • Проблему с километровками. Там есть опция View->Lat/Lon Grid, с помощью которой включается сетка. Накладывать сетку на рельеф можно птичкой Terrain на панели. Графическое разрешение конечно кака полная - 72 dpi, но при наличии сетки может получиться вполне прилично. Правда при масштабе 1:50000 и дальше начинает становиться нерезко. В общем, играемся пока. :ухмылка:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (13.07.05 14:26)

  • В ответ на: итак, километровки несекретны, но на них не должно быть сетки, а таких карт, сами понимаете, в россии никто делать не делает
    Ну почему же, есть. Это гражданские километровки. Их листы сдвинуты относительно государственных по обоим координатам, совершенно другая нумерация листов, сетка есть но она тоже сдвинута и не пронумерована, по контуру отсутствует нумерация, магнитные склонения и остально что указано в твоей ссылке.

  • ну и где они? эти гражданские километровки... я никогда не.. а, нет, видел, кажется, врезку-километровку куска катунского хребта на какой-то расхожей туристской схеме. больше отродясь не видывал ничего километровго масштаба. пока народ не стал в интернете делиться "секретными материалами"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: