Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Ребят, привет!
    Ходил ли кто-нибудь с Шавлинских озер до Аккемского. Стоит ли это делать? На Шавлинских не была, но очень хочу. На Аккемском была и очень хочу:) а лето-то одно... Если там ничего примечательного по пути нет, то может лучше их всё-таки разнести ?

  • В ответ на: Ребят, привет!
    Ходил ли кто-нибудь с Шавлинских озер до Аккемского.
    Ходить-то можно, конечно, отчего нет
    Но - встречгный вопрос - а какой у вас перевальный опыт имеется?

  • Ух ты как! А на карте там и перевалов-то нет настоящих! 2 некатегорийных и Кара-Тюрек. Я потому и спрашиваю, что там интересного есть.
    Ну кроме 1А опыта никакого нет... Расскажите поподробнее, плиз

  • В ответ на: Ух ты как! А на карте там и перевалов-то нет настоящих! 2 некатегорийных и Кара-Тюрек. Я потому и спрашиваю, что там интересного есть.
    Ну кроме 1А опыта никакого нет... Расскажите поподробнее, плиз
    Сам не ходил с СЧуйского на Катунский, но, по отзывам, ничего страшного и особо интересного в данном переходе нет.
    Мое имхо - лучше сходить отдельно на Шавло, отдельно на Аккемское озеро.
    Допустим, на Северо-Чуйском сходитьв долины Шавло-Маашей, а на Катунском хребте - Аккемское+Кучерлинское озера.
    Достопримечательностей там - море, так что хватит не на 2, а на 10 раз сходить )

  • В ответ на: На Шавлинских не была, но очень хочу. На Аккемском была и очень хочу:) а лето-то одно...
    ...меня терзают смутные сомнения.....
    на Аккемском была в том году...
    по маршруту Шавлинские-Аккем собираемся впервые идти этим летом, скорей всего в Августе....
    а сомнения-то вот по какому поводу: мы случаем не знакомы?.... :а\?:

  • Да уж не без того.
    Вы можете что-то подсказать?:)
    А то айда с нами!:)

  • В ответ на: Вы можете что-то подсказать?:)
    ага, могу: диплому пиши, потом будем маршрут прокладывать и мясо сушить.... как сами просохнем ...

    В ответ на: А то айда с нами!:)
    нууу, я прям не знаааююю...
    тааакоеее неажиданное придлажеееение....:хехе:

  • Я что то не припомню где там можно переправиться через Аргут если с долины Шавлы. Вроде там моты только при заходе с юга.

  • Ходили в 2001. С Аккема через пер. Карачик потом по притоку спускались до р.Аргут. Переправлялись по мосту выше деревни Аргут(где-то через 2км). Дальше уходили по Карагему и через перевал Абыл-оюк на Шавлинские.

  • Судя по стандартной двухкилометровке там есть брод у слияния собственно Шавлы и Аргута. Аргут представляю себе весьма смутно, но наверное переправиться-таки можно. Выше по течению не знаю, где-то читала, что тоже можно.

  • Ну это нам наверное не потянуть. Там уже кошки нужны, да? А сколько по времени получилось?

  • В ответ на: Судя по стандартной двухкилометровке там есть брод у слияния собственно Шавлы и Аргута. Аргут представляю себе весьма смутно, но наверное переправиться-таки можно.
    не хотел бы я бродить через аргут в устье шавлы. и по шавле, надо сказать, ходить весьма стрёмно. по крайней мере 15 лет назад там были только фрагментарные тропки от водников вдоль кромки реки и хаотические звериные тропы по склонам. то что там на карте нарисовано - из серии "не верь глазам своим". через шавлу переправляться, кстати, тоже не фунт изюмчика

  • В ответ на: не хотел бы я бродить через аргут в устье шавлы. и по шавле, надо сказать, ходить весьма стрёмно. по крайней мере 15 лет назад там были только фрагментарные тропки от водников вдоль кромки реки и хаотические звериные тропы по склонам. то что там на карте нарисовано - из серии "не верь глазам своим". через шавлу переправляться, кстати, тоже не фунт изюмчика
    Товарищи ходили шавла-аргут-катунь в сентябре 2003, говорили, что через аргут были бревна перекинуты во многих местах, по которым можно переправиться

  • Ходила очень давно и в обратном направлении. Аргут не бродили, а переправились через Карагем на лошадях.:улыб:Затем перевалом Чибит(н/к) вышли на Юнгур, потом стандартно - п. Москвич-Орбита (1б).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: