Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Как сейчас с ценами на извозчиков?

  • Сколько сейчас в Бийске извозчики дерут? Интересует до Артыбаша и до Ильинки.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • год назад из бийска в артыбаш везти отказались. а из г-а за полтораста увезли

  • В ответ на: год назад из бийска в артыбаш везти отказались
    Интересно, а в чем разница :ухмылка:
    А за полтораста - это баксов?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • шутите, батенька?! я похож на миллионера? рублей, естественно! не знаю о чём был вопрос, но я об езде на легковушке. биск-горный стоило 120р с носа, горный-артыбаш 150р с носа. но это год назад, в этом году не знаю. водилы тусуются на автовокзалах, забивают полную машину и вперёд. если точка назначения не популярна, то будет гораздо дороже: попутчиков не найдётся, да и не любят они ненакатанными дорогами ездить, даже если и недалеко.

    почему из бийска напрямую не везут - не знаю. большая часть водил предпочитает 10 раз смотаться до горного и обратно, чем колесить куда-то далеко. хотя когда я это утверждал год назад на форуме, меня уверяли, что это не так, дескать, и из бийска можно ехать куда угодно. скорее всего так, просто нужды не было особой. водилы все друг друга знают, передают из рук в руки, так что доедете по-любому (:

    интересно, что в артыбаш из бийска все ездят через горный, а не вдоль бии, хотя расстояние примерно то же. дорога там, что ли, херовая..

  • В позапрошлом году нас увезли из Бийска до Ильинки за 2000 р четверых с вещами. Били жигули 4 модели. Прямо от вокзала. А газель до Чуи стоила 6000. Поэтому цена в 150 с лица из Г-А меня очень удивила, тем более что до Г-А там рукой подать.
    Вот и интересно как сейчас - овес-то нынче дорог :(. В легковушку мы в этом году не войдем, придется брать газель

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: интересно, что в артыбаш из бийска все ездят через горный, а не вдоль бии, хотя расстояние примерно то же. дорога там, что ли, херовая..
    Не то слово! Просто кампец, а не дорога, от поворота на Солтон до границы с РА. :death:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В позапрошлом году нас увезли из Бийска до Ильинки за 2000 р четверых с вещами.
    ну, начнём с того, что я не знаю, что такое ильинка. вдруг это в уругвае. тогда дёшево
    В ответ на: Били жигули 4 модели.
    и как? сильно разбили? (:
    В ответ на: А газель до Чуи стоила 6000
    ну так то ж газель.. и до чуи... скажем, до чибита от бийска 450км пластаться... и ещё обратно никого не возьмёшь с вероятностью 50%. а попробуйте подешёвке уехать куда-нибудь в солонешное! мне не удавалось (:
    В ответ на: Поэтому цена в 150 с лица из Г-А меня очень удивила, тем более что до Г-А там рукой подать.
    не совсем понял до куда предполагается подавать рукой.. от бийска до горного 100км, от горного до артыбаша 160.. но вообще-то, тогдашняя дешевизна меня тоже порадовала. может, повезло. если вы заказываете или фрахтуете на месте транспорт турфирмы, то у них такса забитая на километраж, и совсем недёшево, да ещё обратную дорогу приходится пробашлять. отсюда и тыщи
    В ответ на: В легковушку мы в этом году не войдем, придется брать газель
    бывает всякое. если решать будете на месте, можете попытаться фрахтануть две легковушки. газель во-первых, жрёт как две легковухи, а во-вторых, обычно принадлежит не частникам-раздолбаям, а какой-нибудь фирме. сами понимаете...

    искусство быстро и дёшево передвигаться - это искусство, глубины и вершины которого непознаваемы. а, и, кстати, неисчерпаемы, как атом. эх, надо больше зарабатывать.. чтоб, наконец, плюнуть на это долбанное искусство

  • В ответ на: ну, начнём с того, что я не знаю, что такое ильинка. вдруг это в уругвае. тогда дёшево
    От Черги направо 80 км.
    В ответ на: а попробуйте подешёвке уехать куда-нибудь в солонешное! мне не удавалось (:
    Стоя на трассе около Солоновки - это как раз по пути в Солонешное - мы наоборот в Бийск уехать не могли. А вот в Солонешное - пожалуйста.
    В ответ на: и как? сильно разбили? (:
    Извиняюсь. А разбить хотелось :улыб:
    В ответ на: не совсем понял до куда предполагается подавать рукой..
    Именно от Бийска до Горного. Кстати, брали мы машину из какой-то конторы, потому что в Бийске нас встречали прямо у поезда с прайсом. Побегав немного и не найдя ничего более приемлемого, мы сбили цену с 3т.р. до 2 и уехали.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: А вот в Солонешное - пожалуйста
    ключевое слово - "подешёвке". за 400 баксов газ-66 нас возил прямо от крыльца моего дома до нужной точки алтая по сугробам и ещё ждал 5 дней. за 2000 баксов вас на вертушке забросят в любое место, удалённое от г.-а. на расстояние часа полёта, даже самая паршивенькая дорога не нужна (: как видите, не в деньгах счастье, но что-то очень приятное в них, определённо, есть (:

  • В ответ на: за 400 баксов газ-66 нас возил прямо от крыльца моего дома до нужной точки алтая
    А крыльцо-то в каком городе?:миг:Кстати $400 - это вариант, если раскидать на 6-7 человек. Плюс паровоз туда-сюда - рублей 600 на лицо. У нас в прошлом году на Сисим ушло как раз баксов по 100 на дорогу с учетом поезда - итого 600.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

    Исправлено пользователем schooner (12.05.05 17:14)

  • А не подскажете где можно шишигу зафрахтовать дней на 10?

  • В ответ на: А не подскажете где можно шишигу зафрахтовать дней на 10?
    http://tank66.narod.ru/

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Отписался, но он ведь не единственный.

  • В яндексе нашел еще:
    http://altai.nsk.ru/transport_order.php

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • http://hardtur.hotmail.ru/altai/index.html , недёшево, но сердито, мужики (братья) клёвые, можно сказать, отчаянные. по крайней мере тот, что нас возил.

  • В ответ на: http://hardtur.hotmail.ru/altai/index.html , недёшево, но сердито, мужики (братья) клёвые, можно сказать, отчаянные. по крайней мере тот, что нас возил.
    Спасибо, но
    Предполагается дней 6-7 провести в переездах, так что в таком кунге будет скучно, нужна именно вахта как у Наумова Константина.
    А не слышали на Укок на УАЗике реально доехать? Не нарыл ни одного отчета с машинами кроме 66.

  • Спасибо, как получу их расценки выложу.

  • В ответ на: дней 6-7 провести в переездах, так что в таком кунге будет скучно
    так вам ехать или шашечки? (: знаете, зимой, при -30 за бортом, и -10 на борту, тоже было скучновато, но шашечками пришлось пожертвовать (:

    на счёт укока не знаю, туда не так просто попасть совсем по другим причинам, нежели трудная дорога. мало того, что это уже приграничные районы, так ещё и "зона покоя", нужно столько бумажек получить, что год ими потом подтираться роте солдат

  • так вам ехать или шашечки? (:
    не понял юмора про шашечки (: Предполагается не спортивного мероприятие и не экспедиция, и не зимой, и не заброска, а автомобильное путешествие, которое я не хочу просидеть в будке, где кроме как пить и спать делать нечего. Для любых других задач вариант неплохой.

    так ещё и "зона покоя", нужно столько бумажек получить, что год ими потом подтираться роте солдат
    - например...

  • В ответ на: так ещё и "зона покоя", нужно столько бумажек получить, что год ими потом подтираться роте солдат
    web-страница про зону Покоя

  • А сколько стоит доехать из Новосибирска до Алтая(Чемал)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: