Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Никогда не была на Алтае, а тут решила съездить. Не могли бы вы посоветовать на какую базу лучше ехать. (чтобы условия проживания были хорошими и еще я не любительница активного отдыха, хочу съездить просто посмотреть на красивую природу, покупаться, посетить достопримечательност"). Заранее спасибо.

  • Имхо красивая природа к счастью находится далековато от баз....
    Ну а так - посередине примерно - Царская охота - рядом и пещеры и водопад и Манжерок и до Чемала не далеко...
    Прогулка по мосту через Катунь для некоторых девушек становится незабываемым событием =)))

    В аттаче - ледник Актру, от Катуни далече однако..=))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (23.06.04 16:31)

  • Да, купатся на Алтае в нашем понимании можно только на озере Ая (там в красот не уидите) или на озере Манжерок.
    В остальных местах вода довольно холодная, особенно в Телецком :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну купаться можно и в заводи

  • На Царской охоте удобства на улице, на той же Ае можно на базе "Глобус" снять номер с туалетом, умывальником с горячей водой и душем на этаже и это дешевле чем бунгало на "царской охоте". А природу посмотреть можно и на экскурсию съездить.

  • а мне рекомендовали турбазу "Берель"
    а что вы думаете насчет "Манжерок"?

  • Подскажите, пожалуйста, как проехать на этот ледник? Сильно далече?

    С уважением,
    madmax

  • Уважаемый, судя по вашему вопросу, вам не нужно пока знать, что это такое. Если вы не слышали, что это, то вы не альпинист и не сноу-горнолжник со стажем. А значит, вам пока там делать нечего. Это не турбаза и дом отдыха, а альплагерь.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, как проехать на этот ледник? Сильно далече?
    :ха-ха!:
    не, правда забавно
    :ха-ха!:
    хотя, конечно, до альплагеря вездеход добирается:улыб:Не ну в принципе, если будет кто-нить хоть с небольшим опытом, можно доехать до перевалки, там машину оставить, дойти до ПСС, там домик снять (если это сейчас возможно - может быть все уже занято)
    А от туда можно уже и до ледника (до Голубого озера) прогуляться, ознакомительно:улыб:
    но опять же желательно с кем-нить..

    Исправлено пользователем Silevi (24.06.04 08:53)

  • Уважаемый, мой вопрос звучит именно так, как я его поставил - просто на тот момент у меня под рукой не было карты Горного Алтая, которая лежит у меня в машине - я позже посмотрел где это находится и как туда добраться...
    Если даже я не сноу-горнолыжник, мне ничего совершенно не мешает им стать, верно? Так что не надо за меня решать, где мне есть что делать, а где нет... :зло:

    С уважением,
    madmax

  • Извините, если обидел:хммм:Право слово, не хотел. Просто зачастую бывает так, что люди без опыта, очарованные всякими красотами на фото, собираются в такое место, о котором потом будут сильно жалеть. И упаси вас бог осваивать лыжи или борд на ледниках Актру :спок:

  • Все нормально.
    Вобщем один способ уже сказали.Вездеход это УАЗик например, но я лично видел в долине CR-V....;)
    Способ два - попасть на смену в аль-лагерь "Актру".У него есть своя страница, которую легко найти через Яндекс.
    Способ три - в турагентствах есть активный тур "Золотое кольцо Алтая",который включает в себя экскурсию к Голубому озеру (2800 над у.м.).
    Правда это все было да землетряса в прошлом годе...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ...собираются в такое место, о котором потом будут сильно жалеть.
    Жалеть будут только те.кому надо "условия" =)
    Остальные могут только "заболеть" Алтаем...
    В ответ на: И упаси вас бог осваивать лыжи или борд на ледниках Актру :спок:
    Для несведующих напомню,что именно там разбился вертолет с новосибирскими сноубордистами...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Если любите отдыхать с комфортом - могу посоветовать "Ареду" (http://sibalt.ru) или новую турбазу "Салют". Цены примерно одинаковые, но Ареда расположена в месте поинтереснее - Арединское ущелье, недалеко от тб Эрлагол на берегу реки Куба. Близко к ней Катунская ГЭС, где можно прыгнуть с "тарзанки" и собственно Катунь, где в жару купаться можно, но недолго :eek: Но обслуживание на этой базе становится все хуже по соотношению цена/качество. В "Салюте" не был, ничего сказать про них не могу.

  • В ответ на: Все нормально.....
    Классная фота !
    Это над Голубым озером какая-то вершинка ?

  • Все нормально... Понятно, что туризм в таких местах имеет свои особенности - и тут не до комфорта...
    Конечно, не на леднике заниматься сноубордом...:миг:Хотя раньше на скейтборде уверенно стоял... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Это, походу, вид на Курайскую степь с Контейнера, или с Учителя :live:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: Это, походу, вид на Курайскую степь с Контейнера, или с Учителя :live:
    Это действительно вид на Курайскую степь, но с Юбилейной (?).Мне ее так назвали ,как я понял она там самая низкая (чо то около 3000)- во всяком случае можно поднятся просто пешком,что мы и сделали:миг:Поворачиваемся налево.....и..см. аттач! АКТРУ

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Только ГЭС собственно не катуньская, а Чемальская, т.к. стоит на реке Чемал, а Катуньскую еще не построили...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: