Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Первый раз еду на Алтай. Хотелось бы сходить в пеший поход. Узнал что этот маршрут более менее подходит для новичка. Подскажите так ли это И вообще расскажите по подробнее про маршрут.

  • Привет! Каракольские озера - лучше всего для первого раза. Описание похода - здесь - http://silwebp.fromru.com/akkai2000.htm

  • Сейчас наиболее простой способ посмотреть на Караколы - заплатить за автодоставку до начала пешего маршрута (ехать 2 часа на уазике - иногда вброд, а иногда и по руслу), после чего вам останется пройти около 10-15 км (в одну сторону) по горам-лесам с проводником. Как контора называется, не помню, но они обычно продают всякие-разные маршруты напротив входа на т/б "Катунь", этот маршрут стоит 500 р. В принципе, если идти в среднем темпе, не гнать, периодически отдыхать, то можно вернуться в тот же день (правда, в этом случае одно или два последних озера можно не успеть посмотреть, но 5 озер тоже нормально). Сейчас эти места объявлены национальным парком, там дежурит что-то типа экологической полиции, за вход на территорию то ли 20, то ли 30 рублей с человека (если через упомянутую контору, то бесплатно, т.к. контора эта относится к парку). Опять же, если от конторы, можно столом-костром-чайником-итд этой самой полиции пользоваться.

  • Был на Каракольских в прошлом году. Рекомендую до Усть-Туры на ГАЗ-66 или аналогично, дальше - на лошадях.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Ошибочка - не Усть-Тура, а Верх-Тура...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Да, стоит сходить. Только это все-таки не маршрут, а экскурсия. Занимает 1-3 дня. Так что тебе прийдется решать, чем на Алтае остальное время заняться

  • Как раз - Усть Тура ... У подножия она сливается с другой рекой и образует Каракол... Бывал в этих местах не один раз...

  • Ага, точно, Усть-Тура. Я-то на озерах был всего 1 день, о чем страшно жалею. Правда ли, что там есть место, с которого видны все семь озер? Я только 3 сразу видел.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Насчет семи - не знаю, но если подняться на цирк - там видно, насколько я помню - пять

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: