Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Совершая утренние пробежки по набережной всё сильнее и сильнее склоняюсь к идее, что можно взять лодку и уехать с ней максимально подальше (только не на три буквы :ха-ха!: ) вверх по Ине и оттуда просто-напросто добраться практически до дома (я живу на "Речном") со скоростью течения реки. Можно даже с остановками-ночёвками на берегу.
    Кто-нибудь имеет подобный опыт летнего отдыха? Поделитесь, чтобы мне не изобретать велосипед...

  • По Инюшке? Здоровья не хватит, как говорил один мой друган/сотрудник, я стока не выпью:хехе:Скучно там. Да еще в жару.
    Я вот, совершая утренние пробежки, подумываю, что надо бы уже продвигаться в сторону сборов похода на Заилийский Алатау, а то даже ни с кем из группы, с кем идти, толком не знаком... А то придется, как всегда, в последнюю неделю все делать :шок:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • по Берди от Маслянино до Легостаево. Места досаточно глухие, симпатичные. Течение нормальное.

    спробитоюносветлойголовою

  • да Бердь получше Инюшки будет, есесснно. Но ненамного, чтобы... Хотя, если подобрать команду, порыбачить, опять же, вотки попить, дней на 3-4-5 (в зависимости от дневок и быстроходности судна) мона сходить... Это я после р.Рыбная этой весной такой стал привередлевый, что в Красноярском крае :ooo: Хотя до этого опыта сплава ваще не было, Обь от Дубровино до Кожевниково не считаем :ха-ха!:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: По Инюшке? Здоровья не хватит, как говорил один мой друган/сотрудник, я стока не выпью:хехе:Скучно там. Да еще в жару.
    С количеством здоровья (тьфу-тьфу) поблем нет, а зачем его столько много на сплаве? Плюхнулся на дно лодки - и потягивай пиво маленькими глоточкми... Я же не против течения идти собрался.
    И какое веселье должно присутствовать? девки чтоли голые по берегам прыгать должны?:улыб:

  • гм, ну чтоть порожек какой-никакой хоть повстречался. 2-3 кат.
    а пиво потягивать - его и на вдхр. мона приехать с тем же успехом.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • По Берди может и лучше, но к дому не подплыву...:улыб:
    Либо шлюзоваться придётся...:улыб:

  • да уж! тама тада лучче повыше Искитима чалиться...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • В ответ на: можно взять лодку и уехать с ней максимально подальше (только не на три буквы ) вверх по Ине и оттуда просто-напросто добраться практически до дома (я живу на "Речном") со скоростью течения реки. Можно даже с остановками-ночёвками на берегу.
    Кто-нибудь имеет подобный опыт летнего отдыха? Поделитесь, чтобы мне не изобретать велосипед...
    Я так делал. От дачи на Шелковичихе до Реч. вокзала, в одиночку на резинке.
    Нормально :ухмылка: Рыбалка есть. Ночевал в палатке в устье Ини на одном из островков. Ловится
    мелкая щучка на вращалки и судачок на твистеры.

  • Я так делал. Купили шестивесельный ял в Шарапе, дооборудовали и спускались по Оби вшестером три осени подряд. С заходом в притоки. На веслах и под парусом, а в последний год еще и с моторчиком. В конце путешествия оставляли лодку под присмотром в какой-нибудь деревне, а следующей осенью забирали за вознаграждение. Пока однажды её в Парабели не сп***здили. В больших деревнях оставлять нельзя.

  • Ребята, а в чём прикол? Вот сплавиться по Катуни - это понятно, адреналин бьёт. Пороги проходишь, борешься со стхией. А так вот, в лодке, тебя несёт........ещё и пиво...........наверное, можно пофилософствовать.............? %))

  • Конечно, но для новичков Катунь крутоваста буит, если не брать коммерческие сплавы.
    Вот AMD приедет - может, расскажет как и что на Катуни. :шок:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Ну, в нижней Катуни, например, только для новичков. А в конце лета смело и в среднюю можно. Но плыть в лодке с пивом по Оби (Ине).....не улавливаю кайфа, но, наверняка , в этом что - то есть..........пытаюсь понять, что именно%)))
    ДАже на шине, зацепленной за машину, и то, куда больше изюминки..........Имею ввиду в плане экологии. Не славится Обь этим.........Ну ещё можно и косячок............и тогда везде хорошо..........(не по собственному опыту говорю)%)))


    Хех, а на Катуни супер, последний раз сплавлялась пару недель назад.......
    Новичкам рекомендую! Удовольствия масса!:миг:

  • я приехал!
    воды на Катуни нет! настолько её мало, что проходить пороги приходится только в лоб :ха-ха!: Так что сейчас на средней Катуни самый экстрим. Шабаш, Ильгумень, Кадринская труба это нечто. Особенно Шабаш. Трехметровая бочка! На всю ширину! Обойти её можно лишь справа, впритирку прижимаясь к скале, но сильное "отбойное" течение от этой скалы выносит судна в центр, а там, пипец... Но мы ребята сильные! выгребли :улыб:
    погода там стоит (вернее стояла еще полтора суток назад) чудная - солнце жарит под 30. Клещи все померли от жары такой, мошки и комары роятся только над водой, где прохлада, не рискуя выбираться на берег, даже, чтобы покусать людей :улыб: Правда, видели мы скорпионов, тарантула (но это мы так решили, хотя возможно и ошибаемся), щитомордника и гадюку. Так что смотрите под ноги! что еще... Бурной, Вам, воды, но возвращайтесь живыми и здоровыми! Удачи!

  • А щитомордника в районе Шабаша видели? Там давно одна семейка обосновалась.

  • нет, ближе к Пням, но думаю это не та семейка :улыб:
    до Шабаша видел змею на камнях, но принял её за гадюку, хотя мог и ошибится, быстро она в расщелину уползла!

  • Кстати забыл спросить: с какой фирмой ходили и на каких посудинах?

  • да мы как-то сами ходим... на рафтах...

  • Если идти по Берди, то не от Маслянино, а от Егорьевска (он же Егорьевский прииск) от Маслянина туда ходит автобус, езды минут 30-40. Там еще не Бердь, а Суенга, с довольно быстрым течением и даже с препятствиями. Можно дойти до Маслянино, а можно и дальше пройти.

  • Если етсь машина, то до Егорьевского легко заехать с севера, с кемеровской трассы. Ближе и быстрее получается.

  • Кстати, щитомордник уже в Маслянинском районе обосновался. Лично видел его морду на берегу Берди в районе Зверобоя. А родители прям в огороде встретили в Новососедово.
    Хотя слухи о его ядовитости сильно преувеличены. :ухмылка: Видимо, сказывается авторитет родственников - гремучников. :улыб:

  • поискал в инете информацию о щитоморднике. Скот мрет от его укуса. А вот смертельных случаев человека не зарегистрировано. Пишут так: сильная боль в течении 5-7 дней, в последствии проходящая. Но возможно, укушеные, уже и не могут сообщить о том, кто их укусил :ха-ха!: Но все равно не стоит испытывать судьбу и тихонько ретироваться при виде ползущего...

  • Один смертельный случай известен. Вещего Олега щитомордник тяпнул. :ухмылка:
    Но видать боярин хилый был, а змея в конском черепе жила, стало быть в ранку трупный яд мог попасть...

  • а машину где оставлять, и как за ней потом возвращаться?

  • Экие вы страсти-мордасти рассказываете!!! Но мы все равно туды попремся:)))) На СР. Катунь т.е.:))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: