Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: Обыкновенный поход без коней и лодок, типа рюкзак на плечи и вперед, через красоты к конечному пункту путешествия.

    Простите, такой вот я невежда, а кто такие Говоры?
    Нормально:улыб:Есть несколько таких маршрутов, правда обычно конечная цель похода совпадает с исходной:улыб:, но, обычно, разным путем:улыб:Занимаются такими походами (горными по Алтаю) несколько фирм в Новосибирске, посколько я несколько раз ходил с фирмой "Братья Говор", и в курсе, какие там гиды, предложил обратиться именно к ним:
    http://www.govor.ru
    У них, правда, есть свои косячки с организацией подъезда/отъезда и вообще с организацией:улыб:, но зато там классные гиды.
    Для первого раза могу порекомендовать:
    - К подножью Белухи
    - Шавлинские озера
    - Актру
    Стоит, кстати, подумать про снаряжение....:улыб:

  • Спасибо за инфу, ну а как подъехать/отъехать разберемся, не маленькие. Пошел по ссылке.

  • Мы идем в июле на Уймень. Если хочешь и можешь - присоединяйся. сроки с 28 июня по 12-13 июля.
    Кстати! Заявки еще рассматриваются!
    Вообще маршрут такой примерно:
    лаг. "Эрлагол"(п. Чемал) - р. Имурта - пер. Аккаинский - пер. Айрык - оз. Серп -
    пл. Куралбас - р. Ложа - пер. Альбаган (радиальный выход на г. Альбаган 2650 м.)- р. Балыкту - р. Чевош - р. Аксаазкан -
    оз. Уймень - р. Аксаазкан - р. Коной - р. Тюрдем - р. Сайгонош -
    р. Енгожок - р. Куба - лаг. "Эрлагол"...

    На Уймени можно рыбачить - есть рыба и ее много!

    Продолжительность 11-12 дней. Протяженность 150-160 км. Категория 2 пеш.
    Ориентировочно выезд 27 июня + где-то 14 дней на все про все с возвращением в Новосибирск.
    Стоимость (тоже пока ориентировочно) около 3000 руб. на человека. Надо сразу
    оговориться, что денег с участников я не беру - не привык, да и надобности
    особой нет - за идею ратую :-) Стоимость, так сказать, all inclusive :-) На
    всякий случай рекомендую всем брать с собой личный НЗ - рублей 500 - так, на
    всякий случай ну и конечно минимум снаряги своей иметь крайне желательно: бэг, каремат, смертник, боты, КЛМ и т.д. Желательно наличие хорошей палатки - народу много должно быть, у нас пока есть палаток на 5-7 мест...

    Связь через: ICQ 50061274 или электропочту mxgl@mail.ru

  • А кто куда во второй половине июля собирается??? - есть время и бооольшое желание. Если возможны вакансии - напишите - плиз.

  • Ну... Можно с нами :-)

  • В ответ на: А кто куда во второй половине июля собирается???
    Я собираюсь на Мульту, но с сыном который идет первый раз, поэтому вместо похода может получится прогулка. Планы - пер.Перевальный (1А) - пер.Детский (1А) - пер.Куйгук (1А), что получится не знаю.
    Могу объединиться с людьми которых устроит моя неопределенность или с которыми можно идти частично вместе, частично пересекаясь.

  • Спасибо! Но! По датам не проходит!

    Я только числа 15 июля освобожусь - и у меня будет время до начала августа, когда я присоединюсь к группе, которую собирает парень из Москвы - были с ним в прошлом году - на Талдуру.

    И чего-нить посложнее и повыше очень хочется, хотя по речкам - лесу гулять тоже приятно)

  • Ясненько... Жаль.
    Хотя мы не совсем по речкам гуляем :-) там и высота есть (до 2700 правда)... и перевалы с категориями :-) И экстрима можно сделать скока угодно: например зайти на Альбаган с юга по стенке или с севера по снежнику - этого на сколько я знаю еще никто не делал :-) Ну а уж буреломы, скальные прижимы, медведи и т.д. - 100% гарантировано!

  • Я и буреломы и речки тоже оч люблю.
    Если даты поменяете или если я раньше из Питера вернусь - то возможно.
    Дайте мне пож-ста свои координаты в привате - можно созвониться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: