Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Кто отдыхал на Горном Алтае в сентябре-октябре, как там погода и где лучше(комфортнее)

  • Комфортнее - дома, на диване!
    Я только что вернулась со сплава по всей Катуни, погода значительно лучше чем в Новосибирске, да и в ообще...

  • В сентябре-октябре на Алтае очень красиво, только холодно,
    Но если жить в теплых домах, то зашибись.
    Изумрудная Катунь, Буйство осенних красок в лесах. А воздух...

    А если серьезно, на Алтае всегда красиво.
    И сплавляться тоже можно, но заморозки по утрам, а то и снегопад.
    (авторитетно заявляю, т.к. у меня 7-8 выездов в конце сентября на Алтайские речки, и еще хочу)

  • Офигительно! Тут такая срань и слякоть, а там тока-тока бабье лето начинается, при этом ледниковой воды нет, Катунь чистая невероятно! Метров на 3-4-5 все видно, млин-н-н

  • Чистая - ну это разве что верхняя, а потом она постепенно белеет...
    А что касается срани - верно абсолютно, я от туда вернулась во вторник, до сих пор тоскливо, просто ломает... У меня такого раньше не было! Там тихо и спокойно, не то что город с его суетой.

  • Алтай - это серьезно заболевание. Чтобы им заразиться достаточно нескольких контактов с больными Алтаем людьми или всего один лишь раз встретиться с ним лицом к лицу. Чем больше с ним встречаешься, тем больнее с ним потом расставаться!

  • Она летом белеет а весной -осенью зеленая

  • в сентебре не был, но был летом, на т\б Катунь, там есть зимний комплекс БАРС, в номере душ, горничная убирает, думаю там и зимой будет комфортно. А места на этой т\б очень красивые, есть где отдохнуть.

  • Самая отстойная тур.база по всей Катуни!

  • "Катунь" - самая веселая турбаза.

  • почему ты так решила, где лучше и чем?

  • Веселья там хватает. Народ любит быстро, ездить, громко слушать, много пить, ...
    С учетом стенок, когда любой шепот слышен ... веселья много ...

  • Веселая-да, дешевая-да.
    тут не спорю,но самая старая,100 лет не реставрированная. Воды сроду нет.В корпусах (кроме Барса и коттеджей) перегородки картонные.

  • "Царская охота" , "Денисовские пещеры" (это на Черном ануе) лучше, из тех где была.
    Вообще их счас очень много по Катуни понастроили.
    И сервис, и обслуживанние на порядок выше и чище намного.

  • Был на т\б Царская охота, спору нет отличная т\б, и МТС берет, но вот природа вокруг не такая как на т/б Катунь, хотя она не намного выше по уровню над морем. А природа и растительность сильно меняется высоты. Вот так.

  • МТС счас почти по всей Катуни берет.
    Что б природа и растительность отличалась сильно, я не заметила, да и расстояние между базам всего 30км.

  • позорная? ну это смотря кто за чем на Алтай ездит, если на базе матраситься, то конечно...

  • Только что проверенный вариант: т/б Берель и т/б Ареда (чемальское направление). - Ку-у-ул!! (Температура до +15С)

    Ареда - только своей большой компанией (имхо)...
    Берель - оптимальный вариант (рядом, кстати, т/б Катунь). Жилье - благоустроенные котеджи. Питание - ресторан с качеством на СРЕДНЕ новосибирском уровне, а по ценам - ближе к нашим столовым.

    Отдых.
    Катунь обмелела - в пору на веслах или в брод! :улыб:Зато автоэкстрим (на турбазовских уазиках) - супер. Дороги сухие и пустынные; речушки мелковатые. Марш-бросок Чемал-Орактой-НижняяТалда-М52 - вааще!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: