Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Кто нибудь хочет сплавиться по Берди?

  • Цель - рыбалка и активный отдых. Компания - мужская.
    Приглашаем желающих, есть пара мест в надувнушках.
    Сплав от Кинтерепа до Легостаево (дней 5-6).
    О конкретном дне старта можно договориться..

    Пишите в приват или форум

  • Клёво.
    Правильный маршрут.
    Советую порыбачить на удочку на живца (мелкого пескаря) в глубоких заводях. С резиновой лодки - само то!

  • Кстати, собираюсь на машине отправиться в верховья Берди, на границе с Алтайским краем. Был там ещё в детстве, оччень хочется повторить...

    Никто не был в тех краях? Инетересно, дороги там есть ещё?

  • А примерная дата?

  • В этот четверг-субботу (8-10 августа).
    Если что, то я еще собираюсь туда же в середине сентября на Хорошую рыбалку. Так что пишите, по етому поводу, если интересно.

  • В верховьях я не был, хотя хотелось бы.
    Щас вроде пока дождями не заливает, так что думаю для террано
    дорога найдется ))

  • Я, вероятно, тоже буду на Берди в эти выходные. Если в середине маршрута, повыше Зверобоя, увидите дюральку с рыболовом внутри - это я :)))

  • Поздновато я зашел в форум... Удачи, напиши как пройдет.

  • Ну как сплавились-то?
    С погодой повезло, как с остальным?

  • Подожди, дай человеку придти в себя. У них наверно был уговор - удочки не берем, из машины не вылазим. Хотя, мне не рекомендовали летом по Берди сплавляться, мелеет сильно, байду, говорят, пропорешь на коряге. Все может быть...

  • Я был на Берди в эти выходные. Стояли с палаткой два дня, видели кучу туристов. И на байдарках плыли (один раз - колонной 5 штук), и на резинках...
    Вода теплющая, чистая, погода хорошая - кайф!

    А хорошая рыба на спиннинг щас не ловится, - ей живца подавай. На мелкого пескаря - уже другое дело, и окунь берёт, и щука иногда...

  • Здорово, прям самому захотелось на рыбалку, да еще с такой погодой как в выходные. Я спал просто под небом - кайф. Палатку так протаскал.

    А на Оби давно рыбачил?

  • Отдохнули мы хорошо (отплыли от Кинтерепа утром девятого - в пятницу, причалили в Легостаево под мостом 14 - в среду вечером)
    Погода конечно была классная, но не для рыбалки )) - слишком жарко. Плыли мы вдвоем на большой импортной надувнушке.
    Как обычно, в последний момент, куча желающих на сплав куда-то
    испарилась))
    Народу по-дороге встретилось море, даже как-то непривычно для
    этих мест. Погода видать слишком хорошая..
    На байдах точно плыли - пионеры (на майках было написано -дубиннинцы вперед), на 7 лодках, мы с ними практически пол-маршрута прошли. Скорость у них выше нашей была раза в три, так что мы друг-друга периодически только обгоняли-догоняли на стоянках.
    Чебак на перекатах клевал во-всю (на опарыша), да и окуня в последнии два дня за Старососедово мы потерроризировали на полную катушку). Брал окунь нормально на вертушки Mepps 1номер, да и сорога с пескарями тож цеплялись на спиннинг периодически. Самая крупная наша добыча - окунь грамм на 300 ((.
    Щучка не брала, но мы и с ранья за ней особенно и не ходили. Лень было. А окунь хватал в течение всего дня до заката.
    Артем, мож мы тебя видели на лодке с девушкой перед островом ?
    Я еще спрашивал о клеве))

    PS Чуть не забыл написать об уродах (ведь из Новосиба по-моему).
    Первый раз такое на Берди встретил..
    Стоим мы лагерем на песчаной косе, напарник мой сидит книжку читает, я рыбачу метрах в метрах 100 выше на перекате. Идут по течению две резинки. В обеих угашенные от водки парнишки (лет по 18-20), всего пять человек. Мимо меня прошли, потом увидели нашу лодку, палатку - и встали в метрах 100 по течению у кустов.
    Пьяные базары были типа - зачем им такая крутая лодка, эта палаточка нам очень нравится, ну и т.д. Это они между собой обсуждали, но на воде то хорошо слышно. Я руки в ноги - и к палатке.
    Для развлечений и подобных случаев вожу с собой 14-зарядный пневматический пистолетик (точная подобия кольта, вес 1 кг). Вообщем достал его, баллончик вставил и раз пять выстрелил в воду перед собой. Звук на речке от него почти как от макарова да и всплески присутствуют. Уплыли уроды. Но отдых мне морально подпортили,
    я потом еще пару дней скрипел зубами и мечтал догнать их в трезвом виде (особо активного я заприметил). Узнаю в городе - выпорю.

    Вот и все.

  • Ха!
    Точно!
    Мы у камышиков стояли, а вы на таком пятнистом крейсере прошли...
    Я на живца рыбачил, несколько окуней и две щучки схватили, примерно по 40-45 см.
    На спиннинг я пробовал, правда на твистеры-виброхвосты - ноль...

  • кстати, парнишки эти на каких лодках были?
    видел я там группу уродов, на Омеге на рыжей здоровой надувнушке... Эти были искитимские.

  • Те были на двух (3-местка и 2-местка).
    Жаль, что мы не по-общались с тобой на природе. Когда ещё такой случай выпадет..

  • я это и хотел сказать: двухместная зелёная Омега и трёхместная рыжая надувнуха...

    Кстати, к тому острову подходит догога с правого берега со стороны Новососедово, мы туда на машине.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: