Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

неверная цифра свидетельства о рождении в ж\д билете

  • Друзья -товарищи! Расскажите, что может быть в такой ситуации: мама с племянницей едет в питер через казахстан, при посадке обнаружили, что номер свидетельства о рождении в билете забит с ошибкой на 1 цифирьку. в поезд их посадили, впереди - казахстан. я в панике. думается уже самое страшное, что ссадят и отправят обратно и прощай отпуск.
    Понято, что сами не доглядели, но как обычно решают такие вопросы при транзите через СНГ? Может, кто подскажет :(.
    Я тут в Новосибе и места себе не нахожу, может нужно было их вообще не отпускать?

    my castle - my rules

  • На границе билеты не проверяют, только документы и багаж. В поезд посадили, а за остальное, думаю, не стоит переживать :улыб:

  • спасибо, буду надеяться, что так и будет - я в казахстан не каталась ни разу, а на украине мне как то везло с погранцами и таможенниками.

    буду ждать вестей - граница через 3 часа будет..

    спасибо вам огромное :flowers:, я всю ночь не спала в своей тихой панике - читала всякие случаи. как высаживают с поезда с паспортами СССР, без доверенностей на выезд детей и вкладышей о гражданстве - блин.. ну как научиться себя не накручивать (но это уже в психологический раздел форума).

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (08.08.09 09:54)

  • Немножко конечно не в тему, но я один раз ошибся поездом и сел не в тот, имея билет в совсем другую сторону, и ничего зашел, место мое было свободное и уехал.....

  • счас в моем состоянии все в тему - спасибо :-) а ехали то через СНГ или просто по РФ?

    my castle - my rules

  • Не переживайте. Сама ездила недавно, также ошибку допустили, только в номере паспорта. Чтобы исправить, нужно было отказаться от билета, но, что самое интересное, получить билет на это же место можно было только на следующий день, только тогда билет снова поступал в продажу, а то место было последнее :tantrum: кассир сказала, что одна ошибка в личных данных или номере паспорта допустима. В итоге все получилось :live:

  • скажите а вы тоже через казахстан ехали? там действительно билеты у проводника остаются. а маме только документы и багаж предьявить? Т.е после того как проводник билеты собрал, Вам их не выдавали?
    Сорри за глупые вопросы, мама с детьми столько мечтала о питере, я деньги последние за поездку заплатила и счас просто ужасно расстроена - билеты то я покупала.:хммм:

    спасибо, что пишете - меня все вокруг не понимают и советуют валить на дачу, а не рыдать у компа. наверное правильно, но пока границу не пройдут буду сидеть у телефонов.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (08.08.09 10:19)

  • Я ездила в Казахстан. Копию билета (вторую часть) проводник у себя оставляет, а оригинал (первую часть) у пассажира. На таможне просят предъявить паспорт и, скорее всего, багаж (зависит от того какое у них настроение :)). Билеты ни разу не спрашивали.

  • спасибо !!!!
    теперь буду знать.
    в принципе же, когда на самолете летишь заграницу - регистрация билета одно. а паспортный и таможенный контроль другое.
    Но все почему-то стращают казахами - типа лютуют.
    Правда меня и хохлами стращали, но я как на четверть хохлушка их не боялась.

    my castle - my rules

  • :biggrin: я вместе с вами буду надеяться, что все будет просто замечательно. Сообщите потом, как ваши доехали!:улыб:

  • проехали границу сразу после омска (иссикюль)- ничего не проверяли вообще (уряя!) - больше проводницы их стращали.

    теперь еще петропавловск остался, там стоянка 30 минут, может тоже чего проверяют - я не знаю.


    вообщем еще полчаса - минут 40 и казахстан останется позади. но вообще не логично конечно - в питер из сибири через казахстан, понятно, что со времен СССР осталась ветка, но ради 5 часов пришлось и доверенности на маму оформлять.

    my castle - my rules

  • ну вот и отличненько :knix:

  • в итоге документы проверили только в петропавловске, а билеты не смотрели (как Вы меня и предупреждали).
    уффф. следующий раз - только через Москву!!!

    Спасибо Вам за поддержку. :улыб:

    my castle - my rules

  • ну вот и славненько! всегда пожалуйста :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: