Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Кто был в этом городе- поделитесь впечатлениями, что там интересно посмотреть и какая погода в середине-конце сентября.

    п.3

  • Я была там весь август, погода только пару деньков была дождливой, но не холодной. Море-океан теплое. В общем, мне очень понравилось!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • А что видели интересное? Как дела с рыбой вкусной?

    п.3

  • Дело в том, что я там была в 1999 году, но мне город очень понравился. Насчет рыбы там проблем нет, в то время там был классный магазин морепродуктов. Я думаю, что сейчас стало даже лучше.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Бархатный сезон там в это время.
    Брат мой пару дней назад вернулся - пищит от восторга и удовольствия.
    Из цивилизованных мест ходил в океанариум (или что-то у этом духе) - очень понравилось.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Во Владивостоке сезон - август. Сентябрь обычно тоже хороший, но тут как повезет.

    Из посмотреть: главная пл. рядом с ж-д вокзалом (не помню название), там же - музей в подводной лодке, ул. Светланская (старый центр), набережная, дельфинарий, чуть дальше на набережной - музей в старом форте времен 1 мировой войны и выставка оружия; Орлиная сопка (особенно вечером - там обзорная площадка). Советую съездить также в старый форт (№5??) в глубине города, на одной из сопок - несколько лет назад его раскопала группа энтузиастов и сейчас там проводят экскурсии по всему форту. Представьте: сверху только небольшое каменное сооружение , а вниз все уходит на 20 метров, куча туннелей, переходов и тп - очень волнующий процесс:улыб:

    Насчет покушать: очень много всяких казных ресторанов в центре. Советую японскую кухню, там она гораздо лучше нашей. Удачи:улыб:
    :роза:

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Насчет погоды в это время не сомневайтесь, хорошая!
    Я прожил в этом городе 24 года из своих 25:улыб:и несколько не жалею!

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Да, и еще. Если надумаете купаться - в самом Владивостоке море грязное. Надо или по побережью уезжать - хорошо под Находку - или на острова. Вроде бы на Русский ходят кораблики, там тоже были военные базы времен русско-японской войны, я думаю, там должно быть интересно (самой не довелось побывать).
    Вообще город очень интересный и живой :live: но вот жить я бы там не хотела

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Спасибо за подробности! Сейчас распечатаю и возьму с собой!

    п.3

  • Бухта Золотой Рог - там купаться супер!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Там уже давно никто не купается, если только особо рьянные приезжие и нетрезвые обитатели набережной!:улыб:

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • а как насчёт шамары??? неужели и её уже загадили??? :а\?:

  • Шамара - остается традиционным местом для купальщиков, правда преимущественно для гостей города, которые живут в местных турбазах или кемпингуют. Имхо, загрязненность там не увиличилась, нормально вообщем.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • спасибо, успокоили. эх, детство, шамара ... :спок:

  • А как далеко аэропорт от города?

    п.3

  • он находится недалеко от г. Артём, ехать примерно около часа, наскоко я помню :-)
    а до Шамары - час-полтора на электричке... или я ошибаюсь?

  • до шамары на машине минут 30-40, если без пробок... электрички туда не ходят

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • А сейчас там икра не дорогая , прошлой осенью 400 р за кг просили :улыб:
    Но если летишь на самолете сдавай в багаж

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: электрички туда не ходят
    вроде можно было доехать до ст. Угловая (кажется, так называлась), а потом 4-5 км через сопки... но может я чего-то и путаю, не буду настаивать.

  • теоритечески можно, но лучше автотранспортом... может вы на Песчанный ездили, а не на шамару?

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • ага. теоретически :-) 4 км через сопки - лучше 12 по ровной местности :-) но один раз такой маршрут мы выдержали :eek:

  • В ответ на: А сейчас там икра не дорогая , прошлой осенью 400 р за кг просили :улыб:
    Но если летишь на самолете сдавай в багаж
    Почему?

    п.3

  • Вернулся из Владика в августе. из владика на остров Русский ходит паром, можно съездить отдохнуть, но желательно с кем нибудь из местных что бы уютней было. Мы сами первые сутки жили на русском, вода чистая, конечно в Золотом Роге ни кто не купается та как это сплошной порт. Еще хорошее место Бухта Парис, в проливе Босфор Восточный, вода чистая, и народу мало, мы даже там гребешка добыли и поели. Чтобы было максимально интересно можно позвонить в местные труфирмы которые устраивают экскурсии на исторические места (Например мыс Гамова), там сохранились еще остатки артеллерийской батареии защищавшей владивосток, да и природа там кайф. По владику не привычно передвигаться так как там либо в верх либо в низ, ровных дорог нет совершенно.
    Погода изменчива, когда мы на яхте ходили в Парис, было солнце и жара, резко через 15 минут после первых признаков налетел шторм, реальный (вплоть до сломанных мачт) пришлось штормовать, так что внимание!:улыб:Океанариум безпонтовый, неинтресный и серый рядом сним в море есть загончики с белухами (разновидность дельфинов) с ними можно фотографироваться. Кстати фотографии с владика можно посомтреть в моем портфолио на нгс:улыб:там и шторм видно и некоторые вещи. Ну а так город супер!

    Слава России!

  • Спасибо! Фотки глянула-красота:хехе:

    п.3

  • Привет из Владивостока! Уже заканчивается наше 3-х недельное путешествие! Город, действительно, красивый! Тепло, даже жарко.....

    п.3

  • в Золотом Роге купаются только истинные поклонники мазута и прочих продуктов слива с кораблей..... там же они один на другом почти стоят... и судоремонтные базы по всему берегу....
    мы вот, как сейчас помню, ездили отдыхать всегда в торону Находки: либо за "Океан", либо еще дальше--в Ливадию.. там песок прямо белый был...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Нас возили на Емар(Шамару), местные считают этот пляж самым чистым. Возможно, в окресностях Владивостока так и есть.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: