Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • А "Вишневый сад" в театре Афанасьева еще покажут или то была одноразовая акция? Заинтриговали :umnik:

  • AirPlaY, спасибо за рассказ! Сходить затруднительно - этот спектакль в афише после премьеры не появлялся. А музыка в нем интересна?

  • НПП
    Вчера в "Красном факеле" давали мой любимый в этом театре спектакль "Утиную Охоту"... В последний раз......

    With love

  • Люди добрые, посоветуйте....На что сходить в театр Афанасьева? Кроме "Сильвии" и "Шуток в глухомани"....

  • "Зеленую зону" посмотрите, "Пять вечеров" тоже хороши.

  • В ответ на: "Семейные истории" -- это же пьеса, по которой поставлен столичный спектакль "Мамапапасынсобака"? Читала рецензии на него, идея интересная, и почему-то создалось впечатление, что это комедия а\? Оказывается, нет...
    Да, пьеса та же. А смешного и просто весёлого в нашем спектакле действительно много.

  • Не знаю, покажут ли ещё. Но в репертуар точно не поставят. Мне самой очень интересно, для какого будущего делаются такие спектакли. Обидно же столько работать - а потом сыграть несколько раз, и всё.

  • На меня спектакль не произвёл впечатления. И смешным мне не показался. Как то не получилось у меня прочувствовать тему войны и гры на фоне этой войны. И этих бедных детей. Эти яркие ералашовские декорации, уличные костюмы сбили мне всё восприятие. Какой то Чегевара на футболке, филипсы, сникерсы. Винегред да и только. Мне понравилась девочка, которая собаку играла. У неё был офигенный монолог в конце, я дышать не мог пока она его произносила. И вообщеона самая хорошая была. Да и все остальные тоже хорошие, только создалось впечатление, что они понятия не имели о чём играли. Как и режиссёр наверное. Но всё равно это не хлам. Спать или уйти не хотелось.

  • волки и овцы...

  • Люди! Напишите, что слышно про новое здание театра Афанасьева. Они, вообще переедут когда-нибудь :а\?:?

  • каждый день мимо хожу,
    рано еще переезжать,
    но работа продвигается

    what do you want?

  • Нне знаю, отнесётся ли нижеследубющая информашка прямо к теме "Театра Н-ска", но всё же спешу поделиться и пригласить - 4 и 5 Апреля (вторник и среда, соответственно), в Камерном Зале Филармонии (Дом Ленина), в 18.30 - театр французской пантомимы Марселя Марсо. Со спектаклем, востановленным по духу от итальянских комедий del Arte "Дивертисмент без слов". Насколько сама видела рекламыные материалы - это яркий костюмированный спектакльс знаменитыми персонажами - Коломбина, Арлекино, жадный папаша, хвастливый жених и тд. Приходите, будет интересно!

    With love

  • В ответ на: Люди добрые, посоветуйте....На что сходить в театр Афанасьева? Кроме "Сильвии" и "Шуток в глухомани"....
    сейчас не вспомню как называется, но чтото про женщин, там одни девчонки играют...
    супер на мой взгляд!

    :роза:

  • "Амазония. Караул №8" может?

  • Вчера ходили в оперный на "синий бог" и "жар птицу". Понравилось очень! Такие декорации и костюмы! Балет просто шикарный был! Правда, жаль Цискаридце и Лиепы как таковых было немного.
    Кто-нибудь был еще? какие впечатления?

  • точно!
    классный спектакль!!!

    :роза:

  • А вот интересно, в этом сезоне обещали в театре Афанасьева "Мамашу Кураж" с Зоей Тереховой, и что-то пока ничего не слышно... :а\?:

  • Куда можно сводить ребёнка 4-х лет. Где найти информацию о предстоящих детских спектаклях? Афиша на Релаксе\НГС неРулит.. :eek: :not_i: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не рулит. В смысле, приходите по указанным там спектаклям, в указанные часы, а спектакль отменили? Или билетов в кассе нет?
    Совет один - надо действовать заранее.
    Позвоните по театрами - в каких числах у них поступают билеты в продажу на следующие месяцы. Вот в "Глобусе" еще в конце марта продаются на май. Кстати, в "Глобусе" нет особой проблемы купить входные билеты и сесть на свободные места. На 4 года может подойти "Белоснежка и семь гномов", "Волшебник Изумрудного города", "Али-баба", "Аленький цветочек", спектакли некороткие, необходимо рассчитать свои и детские силы и возможности. В кукольном театре спектакли короче, но достать билеты... Действуйте по изложенным схемам. В театр "Старый дом" на "Красную шапочку" ходили друзья с ребенком, понравилось. "Красный факел" встал на ремонт. В концертном зале Оперного - "Три поросенка", и еще пара-тройка детских спектаклей. В театре музкомедии - особые рекомендации - "Бременские музыканты", в отличие от "Принцессы страны Роз". Еще детские спектакли есть в Доме актеров на ул. Серебренниковской, в театре "Левый берег". Так, что ходить, не переходить...

  • "Не рулит" в данном контексте означает, что RELAX не удовлетворяет в плане информативности касаемо театральной жизни в городе - действительно, приходится делать обзвон "вручную". :хммм:

  • Спасибо за советы.
    Ребёнок "рвался" на Бременских в МузКомедию, но неуспели по времени, а теперь след.непонятно когда; также в Старом Доме, на каникулах почти каждый день спектакли д\детей были, теперь след. только 16 апреля (помоему айболит?!),куклы тоже только в выходные спектакли показываютЪ,вопчем тяжело выбирать когда выбора мало... :not_i:,

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В прошлые года в кукольном на ул.Ленина и будни были спектакли. И на них даже были билеты, т.к. не каждый бросит работу и побежит в обед на кукольный спектакль. А в цирк ходили?
    Вот забава с почти ежемесячным обновлением репертуаром, я бубушек запрягаю туда ребенка вести, сама терпеть ненавижу. Опять же мультов понарисовали и "добрыня", и "ледниковый"...

  • У меня супруга работает неделя\через неделю, поэтому есть возможность ходить в театры как раз в будни, относительно выходных они посвободнее и просто так удобно, а идти вроде как и некуда.Цирк-обязательно посетим, программы нормальной пока нет, да и ребёнок в 4 года может ещё неоценить мастерства зверей и дрессировщиков, жонглёров и силачей.Зоопарк уважаем, но далековато и несезонно пока ещё.
    Театры...вот театры то чО, куда идти...

    В Бердске кстати есть какие нибудь детские "развлечения"?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в центральном парке в здании администрации маленький кукольный театр,
    прикольно

    what do you want?

  • Там тоже только суббота и воскресенье, зал небольшой.Узнавал.Сходим мож быть как нибудь...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А как про него узнать? про репертуар?

  • у них там бумажки лежат, у меня на работе есть,
    если хотите - завтра напишу,
    спектакли в 14.00
    билеты по 40 руб,
    прода.т непосредственно перед спектаклем,

    общаются с детишками - очень хорошо

    what do you want?

  • ХОЧУ! А на какую возрастную категорию это больше рассчитано?

  • Дошколята и мож.быть.младшие школьники-так сказали по телефону.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Друзья! Классные детские спектакли идут в театральном клубе "ПУЛЯ"! Водил племянника на скомороший спектакль "Страсти-мордасти..." - было неплохо. Артисты поют, спектакль добрый. Одна беда - нет буфетика, только кулер. Вообще, "ПУЛЯ" начинает двигаться по чуть-чуть. Кто был на сектаклях - давайте пообщаемся! :agree:

  • Где? Когда? Сколько стоит?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 8.04 Заяц, лиса и петух
    9.04 Городские приключения домовенка Кузи (по ПДД)
    15.04 Лисенок Плут (музыкальная сказка)
    16.04 Храбрый ежие (сказка-игра)
    22.04 Храбрый ежие (сказка-игра)
    23.04 Один серый, другой белый (сказка-игра)

    what do you want?

  • и про "Пулю" бы поподробнее...

  • Афиша "Пули" здесь.
    http://teatr.ngti.ru/playbill/bullet/

  • Всчем привет. Театралам и не очень, любителям и профессионалам. Давненько мы не обменивались впечатлениями о том, что происходит на сценах нашего г.
    Я из последнего посмотрела "Порцию Кохлан" в "Факеле", "Даму с Камелиями" в "Глобусе" и "Белую историю" от СибАльтеры.
    Чуть детальнее:
    1. "Порция Кохлан". Объективно судить не могу, ибо волею судеб - присутствовала при рождении этого спектакля от и до. Но, если попытаться абстрагироваться - думаю, спектакль будет интересен зрителю. Молодая ирландская писательница Марина Карр - автор пьесы, непростой по отношениям внутри, снаружи и вовне. Стиль - современная драма. В силу стиля - режиссёр максимально требовал от актёров облегчить спектакль, не впадать в излишний трагизм-драматизм эпохи "до чёрно-белого-кино". Сдали спектакль здесь в Н-ске 4 Июня, затем показали в Москве на фестивале Новой Бртанской драмы. Очень надеюсь, что спектакль займёт достойное место в репертуаре "Факела".
    "Дама с Камелиями". Очередная премьера в "Глобусе" не возбудила. Нет, не скажу, что всё криминально. Напротив, очень красивые костюмы, знакомая и понятная история, любимые старые и симпатичные новые актёры... Но...Второй раз я на этот спектакль, пожалуй, не пойду...
    "Белая история". Ходила вчера. К слову сказать, в жутком состоянии пребываючи - уставшая как сволочь и весьма в брюзжащем состоянии души (были на то причины). Спасибо первому действию (я в антракте таки ушла футбол смотреть домой) - чуть скорректировали моё внутреннее состояние. Но лишь чуть. То есть не было такого, что сел и без отрыва - туда, в действо. Всё же грешу на свой внутренний сумбур, посему отзыв о действе, скорее, позитивненький-)). Ооочень понравилась миниатюра про меч и цветок. Просто здорово! Единственное место, после которого хотелось орать "Зыкооо!!! Зашибись!!!" (ну, или что-то более приличное)
    С уважением, Джейми

    With love

  • Джейми, Вы в очередной раз реанимируете театральный топик:миг:Боюсь, что сейчас не совсем время для этого, поскольку все театры или уже закрылись, или скоро закроются.
    "Порцию Кохлан", увы, обсудить с Вами не смогу раньше Нового года. Это, похоже, какой-то краснофакельский междоусобойчик - сами поставили, сами посмотрели и обсудили :ха-ха!: Почитала отзывы журналистов, но главного не усекла - для кого они сейчас про этот спектакль пишут, для москвичей, что ли?
    На "Даму с камелиями" не ходила, а сейчас "Глобус", похоже, уже закрылся.
    Вообще я давно уже в театре не была, но если достанут пригласительный, схожу на премьеру "Дон Жуана" в Музком. Отпишусь, если что.
    Кстати, что-то много шума по поводу сентябрьских гастролей БДТ...

  • нет, "Порция Кохлан" - не междусобойчик. Хотя, да, не скоро еще её увидит публика. Ставили специально для участия в Фестивале в Москве. Но с прицелом на -в репертуар театра. Сдавали в один день с утра - для актёров (это, собссно и был ген.прогон) и вечером для узкого круга товарисчей. Обязательно еще увидите. Кстати, а что пишут журналисты? Если не сложно - дайте ссылки (можно в личку), а до интересно до жути.-)

    With love

  • Я читала только те, что на сайте КФ, www.red-torch.ru, в разделе "Пресса о нас".

  • Мы вчера были на премьере в Музкомедии. "Дон Жуан. Первая Любовь". Ооочень мило. Костюмно, недлинно, смотрибельно, с юмором. Ставил Квинихидзе. Очень лёгкое и красивенькое действо. Правда, мой добрый приятель (драматический актёр), которого я там встретила в антракте, недоуменно пожимал плечами и тянул: "Как-то странно.... Ходят себе, поют, не взаимодействуют друг с другом вообще." Ну, поди ж музкомедь на то и музкомедь. Мне, короче, понравилось. -))) Правда, как обычно, была пара косяков с гарнитурами, но в целом - вполне!
    ОООчень впечатлил новый артист театра - приобретение этого года, свежий выпускник Консерватории Роман Ромашов. Фактурный, мужественный - прям загляденье. Правда чутка шепелявит - но очень мил.-))

    With love

  • Вот этот "фактурный и мужественный" и обещал мне дать пригласительный, но, видимо, что-то не срослось :cray-1: А то бы тоже что-нибудь написала.
    Зато сходила в "Старый дом" на прошлой неделе аж 2 раза и оба на Рэя Куни. Спектакли, конечно, попсовые, как и ожидалось, но сам факт приглашения очень приятен :ухмылка:

  • ЗОЛУШКА в "Оперном".
    Вчера была на премьере балета "Золушка" на великолепную музыку Прокофьева. Постановка Кирилла Симонова. Мне понравилось. Правда, нет той привычной сказочности, тех пышных платьев и дворцовых декораций. С декорациями вообще всё упрощено до минимума. Какие-то раздвижные конструкции, которые периодически удвигаются и артисты танцуют на огромной голой сцене. Да и танцуют не классику, но и не модерн. Эдакую помесь - есть и фуете и поддержки и па "на пальчиках" и мега-прыжки, но и характерная для модерн-балета "ломучесть линий", "носочек утюжком" и тд - тоже присутствует. Но (мне лично) глаза не резало.
    Очень понравилось, КАК играют. Именно играют - а не танцуют. Золушка - обожаемая Анна Жарова просто не может танцевать плохо. Очень здорово, на мой непрофессиональный взгляд сделаны сцены малых составов - типа трио (мамаша с дочками или три парня-"добрых духа Золушки сперва а потом и Принцев"); всё максимально синхронно, но у каждого - отдельный характер. Хороши массовые сцены. Танцы придворных - очень клёвый стёб над манерами высокого королевского двора. Правда, король в трусах и королева в одном бюстгальтере (типа - только из постели??) у меня вызвали ряд вопросов. Равно как и слегка ДЦП-шная Фея (она же горничная), равно как и Принц с ирокезом на голове.-))))
    Но финал скрасил всё. Когда в свете софитов, перекрыв вышедшую в свадебном платье Золушку, подняли оркестр из ямы во главе с Теодором-Великим во весь рост, который чуть не выпал за бордюр - так старался-)))) - это поистине опупительное зрелиСЧе-))
    В общем, от души, дорогие граждане-товарищи, от души-))) Такую трактовку я приемлю, ИМХО.
    Это Вам не Аида....-))

    With love

  • Хотя насчет "Аиды" мое мнение прямо противоположное, по поводу "Золушки" полностью согласен - и правда очень здорово. нет ли у кого-нибудь фотографий? или ссылок на них?

  • Открыла театральный сезон походом в Театр Оперы и Балета на оперу Дмитрия Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда». Перед просмотром прочитала произведение, думала, что буду сидеть с платком, будет всех жалко, всё же главная героиня Катерина Львовна порешила троих мужчин. Но была сильно удивлена, так как режиссер-постановщик спектакля Генрих Барановский настолько всё изменил. Всё действие происходит в будущем, очень оригинальные, современные декорации, неожиданная подача всего произведения и вместо слёз я даже иногда смеялась, чем ввела в недоумение свою подругу. Особенно юмористически выглядела компанию троих бродяжек, то играющих в карты, то просто веселящихся. Катерина показана страдающей женщиной, ищущей, но так и не нашедшей успокоения. У Ольги Орловской (Катерина; сопрано) очень красивый, проникновенный голоса, аж мурашки по коже. :роза:

    28 октября посетила Театр Музыкальной комедии. Его подновили, внутри стало светло и очень уютно, на стенах развешены новые фотографии актёров и работников театра. Слушала и смотрела концертную программу «Голубой огонёк». Отдохнула душой, погрузившись в атмосферу 60-х, песни Аиды Ведищевой, Майи Кристалинской, Эдиты Пьехи и многих, многих наших замечательных певцов исполнили актеры театра. У всех были очень красивые праздничные наряды. Замечательный кордебалет. Всё было очень душевно, со слезинкой…:миг:

  • Расскажите кто-нибудь про театр "На левом берегу". Водила недавно ребёнка на "Синюю свечу". Такая бяка. Вот весной мы ходили в "Музкомедию" на "Бременских музыкантов" - дак это супер! Очень понравилось. Купила билеты на "Не такой как все..." опять же в "На левом берегу", и думаю - а может, зря? Хотя билетёрша нахваливала... Ну, да это же её работа...

  • Мне в Театре "На Левом берегу" понравились спектакли "Король Лир" и "Подруги жизни".
    Вот отзыв на "Варшавскую мелодию" :улыб:

  • В ответ на: по поводу "Золушки" полностью согласен - и правда очень здорово. нет ли у кого-нибудь фотографий
    Есть видео, только не всего действа, а примерно чуть меньше половины, только качество не очень, да и пока на аналоге, на цифру ещё не писал (хотя надо посмотреть, может уже и записали)...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ннп

    а никто телеспектакли не смотрит? на двд не приобретает? из инета не скачивает? просто не всегда есть время посетить интересующие спектакли.. порой можно и телеспектакли посмотреть)

  • Я смотрю по каналу "Культура" и Гришковца на DVD покупаю.

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, помимо Гришковца, есть еще спектакли на DVD? И где их взять?

  • В "Агарте" видела. В театре Оперы и балета во время антракта продают. В киосках, в метро. На ДК Чкалова, по воскресеньям.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: