Погода: 24 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0816...19переменная облачность, небольшие дожди
  • да нет, это была бухгалтерская контора, просто они там все сидели в офисе под присмотром начальницы. И конечно, только одну отпусти на удаленку, остальным тоже захочется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • им можно было не говорить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Зачем контролировать выполнение задач, если можно контролировать результат? По-моему таким начальникам заниматься нечем.
    не все могут контролировать результат на расстоянии и не все доверяют работникам вне поля их зрения.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: им можно было не говорить
    да весь смысл состоял в том, что я не могу сидеть в их офисе 8 часов, а не в том, что у меня еще несколько контор. :biggrin:

    и потом, я ушла из офиса не для того, чтобы сидеть в другом офисе. :mauridia:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • логично
    эх, какого специалиста потеряли)) :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: я ушла из офиса не для того, чтобы сидеть в другом офисе
    :biggrin: так вот кто ж тебя знаеть!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я себя знаю - "умерла, так умерла" :tease:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я тут посчитала, 10 лет исключительно удаленно работаю. И вот не представляю, какая блажь меня может выгнать обратно в офис. :superstition:

  • :biggrin: это ж ты ещё до ковидобесия адаптировалась к такому формату

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я вот с удаленки тоже коллег безмерно уважаю :agree:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Задолго. Сразу, как с НГС ушла, больше ни-ни :biggrin:

  • Самодисциплина нужна, да.

  • Удаленка это жесть: ни поболтать сколлегами ни в магазин ни на пляшь ни в театр, как дурак сидишь работу работаешь .. похрен шо в трусах, все равно никто не видет кроме домочадцев которым насрать лишь бы хавчик в миске был.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • гнать их с роботы за некомпетентность

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • я п лучше в офис вернулся если б мог... пофиг что на работу полтора часа ехать.
    Я сегодня на пляшь хотел... совесть не позволила.. пришлось работать весь день даже пожрать пожарить некогда

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • У меня достаточно свободный график, главное дневной объем успевать. :dnknow:

  • ну если удаленка - сидеть те же 8 часов не в офисе, а дома - то да, разницы нет.
    А если ты сам распределяешь время, то тут уже поинтереснее. У меня на самом деле только одна контора с дедлайнами временными, остальные можно двигать. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А у нас нет дедлайнов. :phil: У нас КПЭ годовой и полугодовой. А дедлайн у разрабов и РО :punish:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Мне к вам уже поздно. :biggrin: Да и мозги не так устроены.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: и потом, я ушла из офиса не для того, чтобы сидеть в другом офисе. :mauridia:
    мне кажется, это вопрос цены :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Ну можно сказать и так. Только в данном случае цена времени и нервов. :biggrin:

    Показать скрытый текст
    есть такая теория в экономике(не помню как научно называется), что при вначале человек выбирает деньги, а не время, но по мере накопления необходимого дохода для жизни, он выбирает время. И никакая цена его не заставит работать больше. :biggrin:
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: И никакая цена его не заставит работать больше. :biggrin:
    как и в любой теории очень много иксов и игреков:) у меня подруга восемь месяцев проработала на удалёнке на московскую контору, и свалила оттуда в новосибирскую типографию :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вы хочите примеры, их есть у меня. :biggrin:

    Все имеет свои плюсы и минусы, согласна.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Раньше мне всегда не хватало получасового перерыва подремать в районе 15-16 часов.. Приходилось изображать задумчивость, хотя голова ничего не соображала. Счас проще.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: но по мере накопления необходимого дохода для жизни, он выбирает время. И никакая цена его не заставит работать больше.
    и даже без особого накопления
    просто с возрастом начинаешь больше ценить время
    Показать скрытый текст
    а для накопления дохода есть специально обученные люди
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Раньше мне всегда не хватало получасового перерыва подремать в районе 15-16 часов.. Приходилось изображать задумчивость, хотя голова ничего не соображала. Счас проще.
    На меня временами находило и находит такое - сидишь и натурально засыпаешь. :agree:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну, я может неправильно выразилась - "накопление".
    Просто вначале имеют значение деньги, а при определенном уровне дохода - время.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Все имеет свои плюсы и минусы, согласна.
    просто много факторов имеют значение при принятии решения, от месторасположения до личных пристрастий

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • главное, чтобы человека устраивало то решение, которое он принял. :write:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • нам, пофигистам, что воля, что неволя :mauridia:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • "Что ж, если в Портленд нет возврата
    Поделим золото как братья" :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Просто вначале имеют значение деньги, а при определенном уровне дохода - время.
    Я бы выразился иначе: У большинства людей когда то наступает прозрение. что деньги - это не всё, что имеет значение, что есть установленные судьбой границы, выше которых не прыгнешь, что следует расслабиться и выйти из вечной гонки за золотым тельцом. Некоторые называют этот момент "переоценка жизненных ценностей". Я говорю проще - "задолбало быть белкой в колесе".
    И тогда Колесо Сансары начинает тебя крутить само против твоей воли :facepalm:

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Хорошо мы за пивом сходили..

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: Некоторые называют этот момент "переоценка жизненных ценностей". Я говорю проще - "задолбало быть белкой в колесе".
    И заметьте, из поколение в поколение повторяется одно и то же. Это просто жизненный цикл. Пока ты молодой, ты хочешь всего и сразу, а потом уже сил остается на что-то одно или несколько. :biggrin:

    Ну колесо Сансары оно немножко про другое. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Хорошо мы за пивом сходили..
    Надо повторить. :drinks:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я конешна не индуист, но вы меня поняли..

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • Будьте властелином к̶о̶л̶е̶ц̶ колес. И никакая сансара в этом мире вам не страшна. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • это есть немного заблуждение , что человек может быть хозяином своей судьбы.
    Ну иногда при удачном стечении обстоятельств хотелки совпадают с возможностями и даже ничего не препятствует... но так не всегда.

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • песню смешную вспомнила про властелина колец

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Делая выбор- определяешь судьбу. Варианты выбора иногда конечно не ах :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а если текстом? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • п.5 будет
    Показать скрытый текст
    исполнитель Жуки, "Властелин колец"
    Ютуб в помощь
    еще ролик смешнючий есть про собаку, где она таскает автомобильную шину под эту песню
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • тоже мне п.5, так пару раз сказанули. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну по нынешним временам взять новую Ауди в кредит всего на три года а не на тридцать в ипотеку - это уже олигарх.. :ха-ха!:

    ...этот раз нам нужно сделать всё правильно, потому что в прошлый раз всё как-то хреново вышло. (с) Mr. Gallagher

  • В ответ на: вне поля их зрения.
    При этом самое интересное, что я видела массу людей имитирующих деятельность в поле зрения начальника очччь долгое время и, разумеется, никакого результата там сроду не было, но, поди ж ты - руклей всё устраивало. Тут вопрос исключительно в "странностях" (мягко так сказала) конкретных людей, которые по сути своей наивны (тоже оччь мягко выразилась), как новорожденные котята :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • ну правильно КотоВася написал, что если руководитель не умеет организовать работу подчиненных хоть в офисе, хоть на удаленке (и мы сейчас не про завод или стройку) - то какой он нафиг руководитель. :biggrin:

    В ковидный год я очень надеялась, что нас отправят на удаленку, но нет, начальство было не готово, а теперь вон знаю, что главбух себе отвоевала право на 3 дня удаленки. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ну правильно КотоВася написал
    Пропустила это сообщение, но, полностью согласна с ним. Я, лично, не понимаю почему компании не хотят экономить на организации меньшего количества рабочих мест непосредственно на предприятии. Это тебе и аренда меньших площадей под офис и меньшее количество огр. техники и ваще же всё прекрасно в удалёнке! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Вот будешь собственником, посмотрим как запоешь. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Как?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Думаешь, как только, так сразу меня одолеет паранойя, что наёмные люди не работают, тут же пропадёт способность к анализу, а, понимание результата канет в Лету? Ну, тогда я и дальше поостерегусь становиться собственником...

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: