Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ничего себе! Какое грандиозное сооружение будет! Из чего полотно забора полагаете сделать?
    если бы захотел грандиозное, то кирпичом обложил))

    Профлистом, как у всех

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Забор двойной предполагается? Свой и соседский?
    всмысле? только для себя делаю, на соседей мне фиолетово.
    Им тоже еще баню строить, вряд ли в ближ.два года к нему приступят

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а, внутренний старый контур сымем как только приварим новый. До конца августа неспешно сделаю

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Внутренний красивый. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: парился, но это было больше что-то тусовочное, заскочил выскочил и к столу))
    В детстве, когда приезжали к бабушке в деревне, я на полу отсиживалась в их бане. :biggrin:

    А уже в юности мне просто показали, как получить от этого удовольствие. У нас с коллегой был целый ритуал, несколько заходов, венички, скрабы и прочее. :snegur:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я не против ритуалов, пусть будут пляски с бубном, но не в парилке, а в бассейне))

  • Мы его не продаем, не надо цену набивать :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это уже в духе карибского бассейна.

  • - Сам не зъим, так понадкусаю?! :ха-ха!:

  • я и словьев-то таких не знаю. :biggrin:

    Мне просто забор понравился. Резной такой. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А зачем глухой забор от улицы? Большой трафик? А я чё-то не хочу забор от слова совсем, в городе надоело, так хоть на природе пусть будет свобода

  • два метра, на глушняк
    трафик не фонтан, но постоянно пялятся что где лежит и как далеко доставать)
    ну и пыль + вода после дождя с дороги, а когда снег тает, так ваще
    рабица на соседние два участка, там природу будем наблюдать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Мне просто забор понравился. Резной такой. :1:
    могу уступить, по сходной цене :rofl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну то есть в баню - к тебе, а за свободой лучше в другие места? :biggrin:

  • отмыть совесть и на свободу :yes:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На десерт помоешь грушу,
    Ты давно себя простил,
    Ты продал чертёнку душу,
    Жаль, что мало запросил,

  • Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на металлолом пойдет? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • это самый крайний варик
    можно как армирование для стяжки оставить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: два метра, на глушняк
    трафик не фонтан, но постоянно пялятся что где лежит и как далеко доставать)
    когда забор народ еще больше начинает пялиться ибо становится вдвойне интересно, ну и жуликам удобнее за забором шуровать, не дай Зевс конечно (ттт). У меня тоже 45 метров выходит главную улицу и народ ходит и машины, но я за забором себя хуже чувствую чем без забора, может у меня клаустрофобия в микродозе, я даже в кабинете всегда дверь держал открытой....

  • нас не должно напрягать, метраж по длинной стороне почти в 2 раза меньше - 28 метров. Есть куда и без него на 6ти сотках взглядом привязаться. Хотя, недостаток в ограничении пространства проявится, даже не сомневаюсь

    Больше переживаю за ветровую нагрузку. Думаю, опору по середине с укосом поставить и забетонировать. Или пока сезон понаблюдать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а если сделать недоступный для просматривания, но продуваемый? Тот же забор-жалюзи. и для растений в зоне забора получше будет. У меня почти 10 соток. Половина участка - это просто лужайка и именно она открыта для просматривания, пусть смотрят мне не жалко - это стимулирует приехать и постричь))) иначе я буду 2 раза в год приезжать а не 5-6

  • продуваемый только штакетник в голову приходит, металлический. Либо с минимальным зазором, либо двусторонний. Получается ощутимо дороже профлиста. Хоть и симпатичнее.

    Лужайку бы тоже хотелось. Но до неё ещё не скоро руки дойдут.
    В ответ на: буду 2 раза в год приезжать а не 5-6
    5-6 тоже не густо. Это полтора-два раза в месяц?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • по количеству металла, горизонтальный, жалюзный вроде как должен быть дороже раза в полтора не больше, но это по логике покупателя)))

    Да, скорее полтора раза в месяц, чтобы два это надо чаще бить себя по затылку)))

  • жалюзный оторвут и унесут) профильный такой как у всех, нафик не нужен.
    Дороже уже вне бюджета. Этот то сердце кровью забрызгал

    В ответ на: Да, скорее полтора раза в месяц, чтобы два это надо чаще бить себя по затылку)))
    ваще мало. Со стороны смотрится как повинность
    она что бы была, а не для отдыха?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • повинность и есть, продать рука не поднимается, перед ушедшими родителями не удобно, а совсем не ездить - соседи не поймут, мягко говоря

  • можно попытаться в аренду сдать, хоть на сезон. Если знакомым - так вообще шик будет. Тогда и за символическую плату не жалко, лишь бы под присмотром

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • После историй, вроде той, что сейчас на недвиге обсуждают, всякое желание пропадет в аренду сдавать :1:

  • В ответ на: можно попытаться в аренду сдать, хоть на сезон. Если знакомым - так вообще шик будет. Тогда и за символическую плату не жалко, лишь бы под присмотром
    Присматривать мне пока не сложно. Если же сильно достанет - просто продам.

  • Более не кому ухаживать/приезжать?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не в теме, что там опять?
    У знакомых был опыт, вполне положительный

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Более не кому ухаживать/приезжать?
    есть конечно, но им из Европ и прочих заграниц - это делать несколько сложнее чем мне

  • Вот это засада.
    У нас такая же ситуация с кладбищем, кроме меня некому ездить, а сейчас совершенно некогда :хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Там пожары, суды и т.д. А в целом если, то можно на такого квартиранта нарваться, что и не расхлебаешь потом.

  • аренда всегда риски. Либо минимизировать их с помощью посредника, недополучая какую то часть прибыли, но перекладывая возможные убытки на него, либо самостоятельно, (не)понимая результат.
    Или оставить всё как есть, и смириться с убытками.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У нас в стране весь бизнес заточен на выжимание максимальной прибыли. Про минимизацию риском многие вспоминают только когда уже петух клюнет в одно место.

  • В ответ на: аренда всегда риски. Либо минимизировать их с помощью посредника, недополучая какую то часть прибыли, но перекладывая возможные убытки на него, либо самостоятельно, (не)понимая результат.
    Или оставить всё как есть, и смириться с убытками.
    выбор посредника - тоже риск)) В любом случае сдача в аренду это разновидность предпринимательства со всеми вытекающими последствиями, т.е. ты вкладываешься деньгами/имуществом на свой страх и риск и в конкурентной среде. Но тут еще есть субъективный фактор - многие почему-то уверены, что смогут с первого взгляда распознать мошенника и/или потенциального неплательщика. Хотя именно мошенники на доверие лучше всех умеют внушать это самое доверие)))

    Так, что мне бы очень хотелось дожить без этого опыта))) хотя говорят что нужно успеть испытать на себе всё))

  • Как не будет адреналина хватать, так можно.
    Но пока его с избытком. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Что ни рабочий день, то выплеск адреналина :biggrin:

  • Кто порцию вплеснул на сей раз?

  • "Умельцев" всегда хватает :biggrin:

  • Пусть теперь вас боятся! :yess:

  • Я добрый персонаж :biggrin:

  • Всегда?

  • Конечно!
    Никому не позволено сомневаться в добре. Мы за это ноги отрываем. :biggrin:

  • Отрываем ноги по самые уши.

  • В детстве папа моему соседу хулигану всегда говорил, "будешь девчонок обижать, я тебе уши оторву". Как-то этот хулиган кидался камнями, попал мне в лоб, рассек до крови. Испугался он, спрятался в бане, сидел и думал, "ну все, п.5 моим ушам" :biggrin:

  • :ха-ха!: Хулиганы всегда за свои ухи боятся. Мой папа бывало даже драл уши моим обидчикам.

  • Папуля у меня добряк. Он только строжится, а по факту даже не ругался.
    С тех пор мы с хулиганом этим близкие друзья. И до сих пор смеемся над той историей. :biggrin:

  • Мой папа в мою сторону даже дышать никому не разрешал. :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: