Это не мошенники. Спасибо за ответы.
СМС пришла не мне, а мужу. Оказалось дело вот в чем. Раньше было несколько номеров разных ОПСОСов, Мегафон, Т2, МТС несколько. Без абонентной платы, нехай болтаются. В прошлом году позакрывал договоры, остался один номер МТС. В Госуслугах в профиле оказался привязан закрытый номер. Который не был изменен в профиле Госуслуг.
И государство занервничало и пригрозило заблокировать этот единственный номер.
Я подумала, что это связано с новым законом об электронных повестках. Потому что государство должно иметь возможность прислать повестку через СМС.
мне тоже такая смс пришла. я немношка пожилая девочка)) ну то есть повестка отменяется.
просто, решила не реагировать пока.
а еще мтс отказался продлевать настроенный автоплатеж. и.. автоплатеж внезапно заработал через неделю.
да ради бога. я же говорю об удобстве, а не о жизненной необходимости. опасности госуслуги никакой не несут. это не онлайн-камера в доме, как у оруелла.
да на камеры и отслеживание локации как человеку с установленным Яндекс.Go мне
пусть мониторят
вопрос в наличии реальных альтернативных способов получения услуги
Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
И ты всё равно не поймёшь на прощанье
Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!
альтернативные способы всегда есть
камеры отслеживания локации это фигня. у меня этих локаций всего то штук пять и путь до них. а вот онлайн-камера дома, не отключаемая, это будет вообще радостью ))))
недавно у шефа непонятно на что включилась на телефоне алиса (ну или ок гугол) и сказала "человеческая жизнь не имеет ценности" поржали.
вот так и происходят суициды
они есть, просто вспоминаю, что когда лет шесть назад меня склоняли к подключению госуслуг, альтернативный способ выглядел как "подходите, может быть, кто-то не придёт по записи через ГУ, тогда до вас электронная очередь дойдёт" а это практически =нет способа
Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
И ты всё равно не поймёшь на прощанье
Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!
просто тупая алиса не в курсе стоимости органов на черном рынке, иначе про ценность так безапелиционно не заявляла
ну примерно так и есть. альтернатива, но такая себе. и даже не с госуслугами. когда родители продавали дом, нужна была по одному поставщику справка о незадолженности. по телефону сказали, что в офисе не даем, делайте запрос через сайт. мама пень-пнем, если бы не я, нифига бы она не получила.
наша яжмать на работе детей записывает к врачу исключительно звонком тому самому врачу, иначе никак или через госуслуги, а там какие сроки - неясные, через регистратуру вообще швах. но это педиатр, ведущий детей. с другими специалистами уже не проканает.
а чего, в Перцке правда во Вкусно и точка меню на двух языках - русском и китайском? в Маке раньше не было такого точно в СибМолле, а в переделанный меня не тянет
тётка там истерику устроила, что состав не указан блюда, но, п. 5, иероглифами всё подписано
"учи китайский и точка"
Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
И ты всё равно не поймёшь на прощанье
Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!
Жительницу Бердска возмутило меню с китайскими иероглифами, которое ей подали в одном из ресторанов сети «Вкусно — и точка». Сибирячка выместила гнев на персонале заведения и записала все на видео, которым затем поделилась с изданием «Бердск-Онлайн».
По словам женщины, она считала «Вкусно — и точка» местом, где «русский человек может поесть исконно дешевую американскую еду» (цитата приводится дословно). В поисках фастфуда женщина отправилась в бывший McDonald’s, но столкнулась там с вопиющей, на ее взгляд, ситуацией. Когда посетительнице выдали меню для заказа, она начала негодовать: название продукции было представлено в трех вариантах — на английском, китайском и только в конце на русском языке. Сибирячке такая градация показалась оскорбительной.
«Мелким шрифтом в конце снизу — на русском, для вас с нами… Считаю это реально изменой Родине. Посмотрите видео — делайте выводы», — цитируют слова недовольной клиентки журналисты.
Также, по ее словам, из меню не был понятен состав продукции. Женщина не смогла определиться с заказом и решила адресовать претензию сотрудникам ресторана, сопровождая свои реплики оскорблениями.
В ожидании охраны женщина бросала в адрес сотрудницы гневные реплики: «А, вы даже не знаете, что такое ГБР? Вы очень тупая? Или чуть-чуть неумная девушка? Как вы хотите, чтобы вас называли? Или — тупица?», «По носу бы вам дать, маленькая проказница!» (цитата по Бердск-Онлайн).
Приезд ГБР не помог сгладить конфликт. Сотрудница просила охрану вывести клиентку, а та в ответ якобы ударила ее ламинированным листом по щеке. После этого сибирячка покинула заведение в сопровождении охранника. Хотя в ресторан уже вызвали полицию, задерживать шумную посетительницу не стали, как и составлять на нее заявления.
пипл с ума сходит просто. у меня в домовом чате обиделись за коврик подъездный. вот серьезно, оскорбились, что я назвала его дешевым и никто его не станет воровать сказали быть почтительнее.
Франция:
Указ об использовании дронов, оснащенных (https://www.lemonde.fr/pixels/article/2023/04/20/le-decret-autorisant-l-usage-des-drones-par-les-forces-de-l-ordre-dans-certains-cas-publie-au-journal-officiel_6170351_4408996.html) камерами, силами безопасности, в частности, для поддержания порядка или наблюдения за границами, был опубликован в четверг, 20 апреля, в Официальном журнале, более чем через год после принятия закона, разрешающего такое использование.
Текст разрешает использование дронов полицией, жандармами, таможней или военными в некоторых случаях для «предотвращения посягательств на безопасность людей и имущества в особо уязвимых местах», для «безопасности собраний» на дорогах общего пользования, а также в «поддержке» агентов «на местах» «с целью дать им возможность поддерживать или восстанавливать общественный порядок».
«Предотвращение террористических актов», «регулирование транспортных потоков», «наблюдение за границами с целью борьбы с их незаконным пересечением» и «спасение людей» — другие ситуации, в которых силы порядка смогут использовать эти небольшой дистанционно управляемый самолет.
Мы стали ещё на шаг ближе к тотальному контролю.
@being_human_rus
Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
И ты всё равно не поймёшь на прощанье
Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!
за пощёчину Макрону чувак 4 месяца получил (реальных кажись два), а те, которые яйцами кидались - хбз
сейчас они кастрюлями стучат, а икея и кто-то ещё под это рекламируется
да они там постоянно митингуют-бастуют-и миру мир тоже у них можно
Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
И ты всё равно не поймёшь на прощанье
Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!
В какой бы город Франции не поехал Макрон, его везде встречают кастрюлями.
Цитата Макрона «кастрюли не двигают Францию вперед» уже расходится на мемы.
На видео оппозиционный блогер - журналист, ведущий обзоры прессы призывает людей собраться в понедельник в 20:00 с кастрюлями у мэрий.
Префекты торопятся запретить «переносной звуковой диапозитив» (кодовое название кастрюли в номенклатурных документах).
А рекламщики используют инфоповод в своих целях.
Икея : «за такую цену она наделает шума»
Christel: господин президент, мы производим кастрюли, которые двигают Францию вперед !
Весело, конечно. Хотя я не очень понимаю эту историю с кастрюлями. По-моему, гораздо эффективнее, когда везде, куда приезжает Макрон и его министры, вырубают электричество…
В ответ на: а чего, в Перцке правда во Вкусно и точка меню на двух языках - русском и китайском? в Маке раньше не было такого точно в СибМолле, а в переделанный меня не тянет
тётка там истерику устроила, что состав не указан блюда, но, п. 5, иероглифами всё подписано
"учи китайский и точка"
в эту жральню ни до не после не заходил, не смогу прокомментировать но местные чаты в телеге пару дней бомбило, как обычно, кто то в нейтрале, но основная масса разделились на два фронта
а в общем случай имел место быть, ага
Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.
прогноз погоды как-то июньским днём - гисметео +11, новосибирский гидрометцентр через все сми +22
я как самый умный "что они там могут знать неместные" честно выхожу в рубашке с коротким рукавом
естественно, было +11 и, в общем-то, лажают в краткосрочном прогнозе они реально меньше, хотя, понятно, по часам и даже дням всё в динамике по тенденциям, идеальных прогнозов ибо не бывает
Давай, до свиданья, да, я - ненормальный
И ты всё равно не поймёшь на прощанье
Я сделаю вот что и ты никогда не умрёшь, до свиданья!
Не смотрела сколько на улице градусов, но тепло, свежо... Красота!
Только задолбали собиратели. Собирают яйца диких уток, потом выводят в инкубаторах и по осени продают как подсадных уток. Как залезут , всех птиц переполошат... Ужас короче
«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»
-Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
-Мне все равно,я зажгу свои!
Сейчас обычно шесть автобусов 8 маршрута на линии. На ж.д. вокзале их конечная рядом с конечной экспресса 111 (первая линия от вокзала) . Указатель есть с перечислением маршрутов , в том числе и 8
"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)
Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.