Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Давно я ни с кем не советовалась, ибо лучший советчик себе это я сама. Однако подумала, что такие ситуации бывают у многих, и мне стало интересно, как люди их решают :agree:
    Поссорилась я тут в субботу с любимым мужчиной. Ну как поссорилась, просто зацепившись за ерунду малую, он орал на меня так, что все граничащие со мной соседи, думаю замерли в предчувствии близкой катастрофы :facepalm: Говорить я ничего не могла, так как вместе с даром речи от крика богатырского, отнялись у меня и прочие дары на какое-то время. Так и легла я спать в беспокойстве глубоком за парня своего ( мало ли, вдруг инсульт :eek: ), и слегка подоглохшая на оба уха.
    В воскресенье написала любимому, он мне ответил, исписали мы после этого не один лист в вотсапе (куда там приснопамятной Мишель с её тыщей сообщений), и в понедельник, аллилуйя, пришёл к нам мир. ̶О̶б̶т̶р̶а̶х̶ тьху, пожали мы друг другу руки, и вот после этого всего, говорит мне любимый, что за примирение такое скорое должна я буду оставить одно из своих привычных дел навсегда :dry: Так как собсна из-за этого дела моего привычного и произошёл сей эпичный конфликт. Подумала я подумала, и решила, да и хрен с ним, с делом этим. Дело я себе ещё придумаю, а с парнем долгие годы вместе, как грится, с белой ручки не стряхнёшь, да за пояс не заткнёшь. В общем bi happy :snegurochka:

    А потом мысль меня заковыристая посетила – это ведь нагнул же он меня, тварь такая, манипулировал, слав бо, хоть не угрожал. И вот я повелась на манипуляцию эту, хотя видна она была хорошо и без очков. Закипело тут в душе моей ̶г̶о̶в̶н̶о̶ чувство нехорошее, аж поорать на него также как он на меня захотелось :tantrum: Потом подумала ещё раз, да фпень, лишь бы ты улыбался, любимый, не хочешь, чтобы я вязала, я вышивать начну:смущ:

    Вопрос и тема флуда собственно о правильности/неправильности моего поступка. Может стоило отстаивать своё привычное дело, или верно я поступила? :popcorn:

    Само собой попутно хотелось бы услышать, как вы поступаете/поступали раньше/планируете поступать в сходных ситуациях, кто в паре более компромиссоспособен. Или может быть вообще не приемлете ссор :umnik: Теоретические рассуждения – тоже очень им рада, ибо когда теория хорошо обоснована, лично я её легко применяю в практике :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • хотелось бы выслушать вторую сторону :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • чёй-та, и так всё понятно, что вторая сторона - нагибатель, и слова ему на общественном ресурсе нет :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • столько лет говоришь вместе,а под каблук не засунула :not_i:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • "должна я буду оставить одно из своих привычных дел навсегда" - запретят выходить на форум ? [

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • любой подкаблучник может устроить демарш и дебош :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Вопрос и тема флуда собственно о правильности/неправильности моего поступка. Может стоило отстаивать своё привычное дело, или верно я поступила? :popcorn:
    вообще я считаю, что воспитывать и переиначивать взрослого человека, не тобой выращенного, дело глупое и безнадежное. но. если тебе дело не так важно, можно и забить, на принцип я бы не пошла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: bi happy
    :eek: мать, не надо менять ориентацию :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я бы попытался ответить на 5 последовательных почему:
    - Почему парню надо чтобы его женщина оставила дело?
    -
    -
    -
    -

    и если в итоге мы выйдем, что парень топИл за общие интересы или интересы дамы, то жить дальше, если же нет, то....

  • :biggrin: сатрап и самодур :tantrum:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хто? :шок:

  • не так силён был мой косяк :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • если бы это было важно, то скорее всего я бы искала аргументы, чтобы сохранить статус-кво


    В ответ на: на принцип я бы не пошла
    всегда так было, или это всё-таки мудрость, которая с опытом?

    Просто вспоминая свою историю двух браков, понимаю, что не всегда вот это - лишь бы ты улыбался, милый, было для меня аргументом

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: "любимый мужчина 180207"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: "любимый мужчина 180207"
    "не верю"©)))

  • Алипыч, не все конфликтуют с холодной головой :dnknow:

    В ответ на: и если в итоге мы выйдем, что парень топИл за общие интересы или интересы дамы
    когда находишься в эпицентре конфликта, и, более того, являешься его инициатором доводы рассудка стороны, которая с тобой конфликтует вообще не в каску

    мне кажется, даже если бы старик Фрейд явился в тот момент к нам, то был бы похоронен второй раз

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а ты, душа моя, как бы поступил в такой трудной ситуации? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • всегда конечно. я же сказала, зависит от важности для меня этого дела. ну и да, аргументы второй стороны тоже важны. если это дело ухудшает ему жизнь и здоровье, это одно, а если просто не нравится ему - другое.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin:

    Постарайтесь не убить друг друга, доказывая кто более благочестив и преуспел в добродетелях. (с) свщ. Павел Островский

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: а я ж откуда знаю?

    но, вероятно, старикашка Фрейд таки был бы упокоен :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если это дело ухудшает ему жизнь и здоровье, это одно, а если просто не нравится ему - другое.
    тут конечно просто не нравится, когда речь идёт об ухудшении жизни или здоровья, и спора не было бы.

    Просто нужен был финал ссоры, и вот....ты не вяжешь. Объяснить то, что я всего лишь рассчитывала связать пару носков, а не масштабировать хобби до размеров малого бизнеса, в тот момент было бессмысленно.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: ой, вот это в точку

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • сцуко, никто вязания не ценит :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :grandma:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сцуко, никто вязания не ценит :biggrin:
    по мне так ничего нет лучше женЖины, занятой вязанием)) Сплошная милота. Сидит молчит петли считает - что еще мужчине надо для щастья?

  • перечитала первый пост. я бы в лес послала. я сначала подумала, что дело было причиной ссоры, а тут иначе.
    короче, если ему примирение не нужно самому и имеет место такой шантаж, пускай и дальше дуется, без примирения.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это говорит только о том, что ты никогда не пробовал вязать:улыб::agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: это говорит только о том, что ты никогда не пробовал вязать:улыб::agree:
    берешь на слабо?))) могу попробовать

  • Мисс Ма, богиня возмездия :grandma: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • дело было причиной ссоры :agree:

    В ответ на: Так как собсна из-за этого дела моего привычного и произошёл сей эпичный конфликт.
    В ответ на: пускай и дальше дуется, без примирения.
    ой нет, вот чего я не умею абсолютно - это долго в ссоре находится, тут либо мир, либо нафик

    Просто всегда (это прям с младых ногтей было) чем дольше конфликт, тем меньше хочется мириться

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на:
    В ответ на: это говорит только о том, что ты никогда не пробовал вязать:улыб::agree:
    берешь на слабо?))) могу попробовать
    эксперимент? точно?

    Дневник вязания от Алипыча? :grandma:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Дневник вязания от Алипыча? :grandma:
    не в этой жизни)))


    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что за примирение такое скорое должна я буду оставить одно из своих привычных дел навсегда
    трасса дело такое , понимаю тваво чувака . А тебе так и надо работница месяца , уши полечи если орёт значит не слышишь ты его . ну либо обдолбыш на синьки специально пердячим паром усумашествилась вот тя в чувства и приводили. Лёхким посвистом молодецкой удали, а чуваку тваму скока лет, поди кась младше раза в два .?

  • слабак :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ведь нагнул же он меня, тварь такая, манипулировал, слав бо, хоть не угрожал.
    отношения подразумевают нагибательство той или иной стороны , некоторые и сами рады нагнуться ибо косячат не меньше ,а здесь доведёшь чувачеллу, он в дом нормальную бабу приведёт ! :dnknow:

  • :agree: золотые слова:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: если нет , то ....
    чо то....? она так вязать тебе будет . На них диких, парней не напасёшься! :biggrin:

  • док, перестань бухать коньяк по утрам :agree:

    В ответ на: а чуваку тваму скока лет, поди кась младше раза в два
    ойфсё, в два раза если - это его можно усыновить, хотя конечно ни статьи, ни заповеди за сожительство в два раза младше себя нет, но мне это перебор:)
    стабильная у нас разница - минус пять от меня :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • минус пять это в см ? :eek: от тебя ? ему чо стописяттри :eek:

  • В ответ на: он в дом нормальную бабу приведёт !
    съесть та он съесть, да ктож ему дасть :agree:

    В ответ на: отношения подразумевают нагибательство той или иной стороны
    отношения подразумевают взаимоуважение и доверие, как минимум :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: доведёшь чувачеллу, он в дом нормальную бабу приведёт
    Причем в этот же дом и приведет :biggrin:

  • да идиты фпень , рассказывай это своему психологу, а мне в жизни об этой пурге некада думать . да -да , нет -нет. развела тут ромашка прав не прав нагнул не нагнул. скажи спасибо что не придушил . жива забей а то придёт сюдой и будешь опять вафли хрумкать :tease:

  • конкуренция это всегда хорошо . И сразу пурга ввиде, а чо за хня он нагнул меня, из головы пройдёт!

  • :facepalm: что у тебя с сантиметрами

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: мне в жизни об этой пурге некада думать
    ну тогда твоя жизнь результат твоих недумий :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: конкуренция это всегда хорошо
    я тоже за конкуренцию, правило в обе стороны работает дажежь? :biggrin:

    Так глядишь, у любимого вот эта иксня - выбрось свои спицы, тож пройдёт :mauridia:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • После пару литров крепкой синьки, даже с нужными сантиметрами, но с лишними килограммами и одышкой, не до йобибайт :biggrin:

  • результат на лицо!рукалицо :facepalm:

  • даст те спиццы побольчии, вернее даже не спицы, а вёсла!Чтоб угребла кною :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: