Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Форумы поддержки / Тестовый форум (Мусорка) /

Конкурс историй: хочу обсудить...

  • В ответ на: Не хочу, что в холодильнике, хочу беляшей с пылу, с жару. У тебя не завалялось скатерти-самобранки? :appl:
    Скоро можно будет и беляши жарить.

  • В ответ на: в куске гусика того же веса - кожа, да кости.
    из этого еще половина жира

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ага! Слышала на центральном рынке от бабулек слова грубые в адрес продавцов гусятины. Бабки были возмущены, что цена птицы больше цены говядины. Дожили.
    Хотя, чему удивляться? Совершенно ведь непонятно, как эти цены нынче образуются? И какого спрашивается рожна рыба, не особо ценных пород, стоит, как мясо, или дороже? :dnknow:

  • Ну, птица, насколько я помню, всегда стоила дороже говядины или плюс минус одинаково. Кроме курицы, конечно
    Рыба тоже никогда особо дешевой не была. Ну, разве что, минтай подорожал. Но все это достаточно относительно.

    Осторожно! Злая собака!

  • У меня тоже соседка возмущается ценам. Но свою картошку дешевле 150 за кило не продает под предлогом того, что она своя. )

    Осторожно! Злая собака!

  • Я всегда осенью на базаре ржунемогу, когда частники продают свои помидоры в 10 раз дороже южных, которые продают тут же. Сама я из помидорных краёв и было дело выращивала помидоры на своей даче центнерами, а потом их как на консервном заводе перерабатывала в солёные, маринованные, в собственном соку, резанные, целые, на сок томатный пускала.
    А когда я здесь очутилась на даче родственников впервые, то поняла, что попала в страну вечно зелёных помидор. Поразила технология из выращивания. Удивило, что дачники прут метровую рассаду для высаживания не в грунт, а в теплицы, в теплицах пол срока помидоры укореняются/болеют, преют/мёрзнут, солнца не видят, то их дождём зальёт, то градом побьёт, то морозом убьёт среди жаркого сибирского лета.
    Мытарства заканчиваются сбором ведра помидор к осени. :secret:
    А помидорам, чтобы они были вкусные и полезные всего то нужно - тепло, много солнца и вода.
    Я поняла здесь, что растёт здесь вкусная смородина и облепиха, значит так тому и быть. Зачем природу насиловать и выводить породу ползучих яблонь? Я такое чудо мичуринское у дачников местных на четырёх сотках видела. :secret:

  • Не знаю, на мамином огороде не было никогда проблем с выращиванием помидоров :dnknow:
    Каждую осень не знали, куда их девать, пока мама не стала кетчуп делать.
    Да и остальное нормально растет. Всего всегда хватает - и зелени, и ягод, и овощей. Даже груши вкуснющие, и те растут.

    Цугцванг, однако…

  • Да это понятно, что все растет. Но в том же Краснодаре, например, воткнул палку в землю и она цветет, а у нас не хватает солнца, тепла и т.д.
    У нас на даче офигенный виноград рос. 2 сорта. Вкусный, сладкий. Но, чтобы он вырос, вокруг него надо такие танцы с бубном весь год танцевать. :dash:

    Осторожно! Злая собака!

  • Вопрос в том, какой ценой человек добивается результата и каков он результат.
    То, что сибиряки считают помидорами, те, кто знают в них толк, не согласятся с этим утверждением.
    Я у местных родственников на даче пробовала разные помидоры, которыми они восторгаются. Например они в диком восторге, если внутри помидора нет камер с жидкостью, а сама мякоть помидора похожа на мягкую картошку и имеет вкус кислой картошки. Я им говорю, что это не помидоры, это просто какие-то сибирские гибриды. И вкус у них сомнительный, но они всё лето носились с этими помидорами, как с писаной торбой и будут до потери пульса доказывать, что это очень вкусно и питательно. А им просто не с чем сравнить вкус настоящих помидор им не известен.
    Поэтому я с такими не спорю. Соглашаюсь с их восторгами.
    А сама здесь вначале дико страдала от отсутствия вкусной картошки и помидор. Теперь смирилась. :dnknow:

  • У мамы 300 сортов помидоров:смущ:
    Есть с чем сравнивать. Все у нас растет нормально, просто поспевает позже.

    Цугцванг, однако…

  • Привозила маме гранат с Краснодара. Он сначала зачах, потому что ему место не понравилось. Мы его переставили туда, где у нас обычно стоят растения на выброс. И забыли. А он как дал росту. В это же лето зацвел. Мы его просто пересадили, и он пошел в рост без особых усилий с нашей стороны.

    Цугцванг, однако…

  • Надеюсь, что все прекрасно понимают, что есть правила и есть исключения)

    Осторожно! Злая собака!

  • Это как производственная гимнастика и спорт высоких достижений.
    Боксёр, смотрит на уличных драчунов с ужасом, они же друг друга покалечат, бедолаги! :biggrin:
    Один знакомый агроном, так всегда рыдает, глядя на соседские участки своего дачного общества. :dnknow:
    Знание и навык - огромные преимущества дают, прямо в разы.

  • Да нормально все у нас, я про это))))

    Цугцванг, однако…

  • Всё хорошо, конечно. Только цитрусовые не растут. Наш малыш посадил в цветочный горшок кость от авокадо. Сейчас уже в горшке выросло почти дерево 80 мм. Малыш решил, что скоро урожай авокадо собирать будем. Родители нашли ему в интернете дерево, на котором растут плоды авокадо (4-5 м в высоту). Малыш сообразил, что тогда растение надо высадить возле дома на улице, чтобы из него выросло дерево, с которого он из окна будет плоды срывать. Родители сказали ему, что в Сибири теплолюбивые растения не растут, потому что им тут холодно и они замерзают. Малыш плакал от безвыходного положения. Тогда родители придумали передать дерево в ботсад, чтобы там ученые вырастили большое дерево.
    Можно, конечно, и в вечной мерзлоте картошку выращивать. В Якутии выращивают. Только бывает так, что овчинка выделки не стоит. :dnknow:

  • Анекдот был при совке.
    - Мичурин полез на яблоню, чтобы арбуз с нее сорвать, упал и разбился.

  • Так и у них не все растет, несмотря на погодные условия :dnknow:

    Цугцванг, однако…

  • .

  • тема сисек не раскрыта:)))чё после выстрела в ногу :umnik: :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin:

  • Ты зачем всех рыжих куриц распинал, кто тебе яйца нести будет? :facepalm:

    Цугцванг, однако…

  • я птючек не люблю :tease:

  • Зато они меткие :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • срать набошки тока можете :facepalm:

  • Значит голова такая :appl:

    Цугцванг, однако…

  • больно поди петуху по яйцам? :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :eek: за что ты его так? ломом?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я птючек не люблю :tease:
    так и птички тебя не особо, раз на бошку срут :tease:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • жри сообщение за пЕтуха :biggrin:

  • яп комунить фдул вноздри . :tease:

  • В такие ноздри грех не вдуть, дерзай :snegurochka:

    Цугцванг, однако…

  • есть чо? :а\?:

  • В ответ на: :eek: за что ты его так? ломом?
    лом просто должен быть применён :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: яп
    ап :tease:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и кошки у ног твоих серут? :biggrin:

  • Я про твой греческий нос :biggrin:

    Цугцванг, однако…

  • нос у меня чисто ядро измуруд :biggrin:

  • В ответ на: у ног твоих
    встань уже, придурашный :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • свинота необразованная всмысли? :eek:

  • хватит у моих ног валяться :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вот и выдувай изумруды из ядер :snegurochka:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: нос у меня чисто ядро измуруд :biggrin:
    :ха-ха!: В нашем институте ядерной физики из волос делают алмазы. Но вы их опередили! Это же надо! Из соплей изумруды производить! :ха-ха!:

  • думаете может вернуться в наши пенаты обогащённым? :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я немного не в теме. О ком речь?:смущ:

    Хочу - халву ем, хочу - пряники. (с)

  • про Доктора Вазелина, на которого Саррочка отвечала :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: думаете может вернуться в наши пенаты обогащённым? :eek:
    Ждём Дока с нетерпением! :knix:

  • думаю не дождёмся, его навсегда вбанили :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Никогда такого не было и вот опять :dry:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: думаю не дождёмся, его навсегда вбанили :dnknow:
    Правда что ли? :tantrum:

  • Ну список банов подтверждает.

    Будет ли возвращаться клоном - вопрос. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: