Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • на двое с половиной суток? как увольнительная в армии :dry:
    Радует, что зряплата будет :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у солдата выходной - пуговицы в ряд,
    ярче солнечного дня, пуговицы в ряд,
    и часовые на посту, пуговицы в ряд,
    и в запасе у него все пуговицы в ряд,
    все пуговицы в ряд


    :mauridia:

    В ответ на: Радует, что зряплата будет потрачена
    :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: Свежая методичка для госпропагандистов от «Панорамы»

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Стас Соколов:

    "В букете паленая резина, обувной клей, новые калоши". Кто знает, может быть этот ароматический профиль российского виски когда-то станет его визитной карточкой и производители из других стран будут (конечно, безуспешно) стараться его повторить?

    Изучил полки магазинов, нашел уже больше 20 брендов (вариации в пределах одной марки не в счёт) российского вискария. По большей части он изготовлен в Питере и Москве, но есть "висконаливайки" в Челябинске и Перми. Пока лидер моих потребительских антипатий это ООО "НПП Виски России" Дагестан, Кизлярский район, село Мирное. Виски от него действительно сводит уже по всей России. По возможности избегайте. Если возможности избежать нет - просто постарайтесь выжить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пейте водку,а то вискарь им подавай

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Оркестранты войны для огня рождены,
    Для сражений без всяких идиллий.
    Где под крики Химер дирижёр Люцифер
    Управляет полётом Валькирий.

    Так давай, Вагнер, играй,
    Оркестрантов своих поднимай
    Поднимай лёгким взмахом смычка,
    Наша русская ЧВК.

    Оркестранты войны не хотят тишины.
    Во Вальхаллу их путь в ярком свете.
    В небе только луна, в сердце только война
    И безумное танго смерти.

    Вопрос товарищу Мизулиной. Что такое Вальхалла? И чем-кем там управляет Люцифер?

    @fontankaspb

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :knix: региональная повесточка:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гусей всегда перед Новым Годом продавать начинают. У меня зять спец по запеченному гусю в духовке. У него классно получается. :бебе:

  • Да у меня вроде тоже не плохо это получается. И тушёный с квашеной капустой по рецепту привезенному из Германии. Главное чтбы птичка была хорошая... Хотя и хорошую птичку можно испортить.

    Сегодня хлеб пекла и в тесто вместо растительного масла добавила топленый гусиный жир. Это просто фантастика. Пришлось вторую булку печь, потому как первую смели в один присест

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • - И тушёный с квашеной капустой

    Поделитесь рецептом, пожалуйста. У меня домашняя квашеная капуста есть очень кстати. :knix:

  • :agree: присоединяюсь

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :agree: Начинаем уже к НГ готовиться!
    Две бутылки полусухого розового и белого купила по 400 р., итальянского и португальского. В Быстрике акция - две по 400, или одну по 600.
    А вообще-то какие они беспринципные эти западники. Сами, собаки серые, свои же санкции не соблюдают. Продают таки нам свои вина. :secret:

  • а) касаемо вина как категории товаров ни с той, ни с другой стороны особых санкций не было б) достаточно много в рознице вина, импортированного до февраля 2022

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а чего принципные русаки свои вина не покупают, а забугорные? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а) касаемо вина как категории товаров ни с той, ни с другой стороны особых санкций не было б) достаточно много в рознице вина, импортированного до февраля 2022
    А как узнать, когда был завоз?

  • и этот самый параллельный импорт никуда не девался еще. сегодня увидела, что по этой схеме у нас ноутбуки леново появились...с арабской вязью на клавиатуре :biggrin: а уж на бутылку вина напечатать наклейку на русском вообще нефиг делать, это вам не клавиатура, куда надо среди арабской и латинской азбуки еще и нашенскую зафигачить как-то.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Принципиальные хохлы покупают и крымские и краснодарские и чилийские. Вообще в этом смысле ни в чём себе не отказывают на НГ.
    Таки качество превыше всего.
    Я слишком хорошо разбираюсь в сухих и полусухих, потому не покупаю нынче молдавские, грузинские, французские - потому как это в основной своей массе шмурдяк (как объяснил один молдаванин - второй "отжим" с добавлением сахара).

    :secret: И никакого политического подтекста в моих словах не ищите.

  • так дата производства указана на бутылке / контрэтикетке / информационной наклейке, с момента розлива до момента попадания на прилавки редко проходит больше месяца

    ну и запрет есть на поставки у США например и у Новой Зеландии, а Франция, Италия, Грузия, Испания, Португалия - в общем, топ 5, ограничений практически нет, дурные типа "дороже 300 баксов за бутылку из Франции в Россию поставлять нельзя" не в счёт
    а есть ещё Южная Америка, Африка, да и та же Сербия как гнала сюда так и будет гнать

    логистика что была нарушена сейчас уже у всех отлажена более менее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: там с акцизами свои заморочки покруче чем с лазерной гравировкой на кнопки ноутов для саудитов

    но вроде тоже что-то сделали, какие-то послабления по маркировке, сроки что ли увеличили

    вообще не знаком с системой, потому врать не буду, но, тащили, тащат и будут тащить :bottle: бухлишко

    а в Москве в Светофоре нашли контрафактную Кока-Колу :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • причем тут вообще украинцы? я вас спросила, поскольку вы про принципность заговорили, значит вам важно.
    я вот грузинские покупаю исходя из предпочтений, а не из принципности.
    А кстати, как в ответ на "хохлы" стоит русского называть?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Кацап. :biggrin:

  • о, я прям ищу ванильную колу, но нигде нет. прям как будто все сети для себя попрятали и кругом эта фигня добра кола стоит :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вина сразу захотелось, а нету.
    Молодого бы винца молдавского, как в детстве.

  • блин, капец какой-то :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Африканские и Северо-Американские - это дрянь.
    Сербы делают вино хорошего деревенского качества, оно простовато и грубовато на вкус (без особой изюминки), но вполне себе приемлемое винишко.
    Я мечтаю испить на НГ венгерский Мурфатлар. Правда, оно полусладкое, из разновидности винограда Шардоне.
    Заказать что ли?

  • ну там на горячей линии что на этикетке нарисована сказали что это всё провокация и левак ))))

    бочкари попробуй или черноголовку какую, а ваниль сама добавь

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: я бы сказал как, но меня засунут тогда в бан по п.п. 1, 2, 5, 6 :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёх, а Лёх!
    А нафига оно тебе надо, чтобы фбан и всё такое, а?
    Тут вроде народ неглупый, все и так фкурсии.
    :миг:

  • ну блин, неужто с казахии не привезут колу то? мне не то чтобы прям умереть как надо, но иногда покупала именно ванильную.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот чой-то я не знаю, где такая экзотика есть
    а Шардоне испанское вон по 500 классное есть, бордо розовое полусухое по 700, ну и так куча вариантов по 500-1000
    кубанский номерной резерв фанагории так вообще меньше фиолета стоит, рублей 300-400
    калифорнийские вина - это классика
    юаровские плотные и крепкие я люблю, хоть и да, пойло, но отменное пойло :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты там чо, соболевку без нас пьёшь, хад? :злорадство:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да я думаю привезут, надо просто найти кто и куда возит

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как всегда. :biggrin:

  • смешные эти путриоты. ездят на мерседесах и пьют европейские вина, ругая и всячески обзывая при этом европу :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: :biggrin: да я думаю привезут, надо просто найти кто и куда возит
    мошт "рахат" замутит поставки ))) конфетки и газировка вполне единый бизнес.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: причем тут вообще украинцы?
    При том, что я по крови (по маме и папе) хохол.
    В ответ на: я вас спросила, поскольку вы про принципность заговорили, значит вам важно.
    Давно не покупала спиртное, а на полках в магазинах в огромных количествах увидела сплошь санкционный товар. Меня, как и любого гражданина страны, которую запад обложил санкциями и проклял, грозился не поставлять нам свои вина, удивила такая беспринципность.
    В ответ на: я вот грузинские покупаю исходя из предпочтений, а не из принципности.
    Мне давно уже довелось пожить в Тбилиси и отведать настоящего деревенского вина из местных погребков. Их вина в сравнении с молдавскими (молдавские я тоже пила в Молдавии, ещё при благословенном совке) тяжёлые, с тяжёлым похмельем. Они от молдавских отличаются большей вязкостью и более насыщенным вкусом.
    В ответ на: А кстати, как в ответ на "хохлы" стоит русского называть?
    Не знаю. Вы же как-то презрительно называете. :dnknow:

  • :злорадство: вот прям чувствуется по базару, я трезвый на такое болезненно реагирую :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да там говорят хромакей и/или двойник были

    а классику виноделия никак не стереть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей! Это похмельный синдром? :biggrin:

  • :biggrin: да я думаю что им это особо нафиг не надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: При том, что я по крови (по маме и папе) хохол.
    и что? вы говорили про беспринципных европейцев, я спросила про принципных русаков. при чем тут украинцы покупающие что-то там вообще?

    В ответ на: Давно не покупала спиртное, а на полках в магазинах в огромных количествах увидела сплошь санкционный товар. Меня, как и любого гражданина страны, которую запад обложил санкциями и проклял, грозился не поставлять нам свои вина, удивила такая беспринципность.
    вам уже выше сказали, что вина в основном никто не запрещал ввозить. и не грозился, и не проклинал. проспитесь, основные продуктовые санкции из европы - от нас с 14-го года.

    В ответ на: Не знаю. Вы же как-то презрительно называете.
    я? нет. а вот от вас слышу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: страны, которую запад обложил санкциями и проклял, грозился не поставлять нам свои вина, удивила такая беспринципность
    ну санкции больше персональные и точечные отраслевые, вина не посылают отдельные компании и отдельные страны, на уровне ЕС запрета на экспорт вина в Россию нет
    и насчёт проклятий это сформулировано красиво, но по сути :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да там говорят хромакей и/или двойник были

    а классику виноделия никак не стереть
    ну не знаю. но говорят в этот раз голову лучше к пиджаку прифотошопили :biggrin:
    ну в сэсэре как-то жили же без всей этой классики и говорили о величии. а сейчас все импортное и снова о величии. качество, им видите ли, важно. а как же патриотизм? пейте краснодарские вина или не бухтите уже. и ездите на...прям тут не знаю что написать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • На лошади напиши, на лошади. :biggrin:

  • ну с Кубани есть неплохие вина, но заместить на 100% Францию, Италию, Испанию там невозможно просто чисто географически и биологически

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да неважно какие вина пить, это дело вкуса, кошелька и чего-то там еще. но если кричать про клятый запад и врагов и при этом говорить, что предпочитаю качество италии, это как-то двулично что-ли.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Спать пора :спок: хватит спорить :tease: :heart:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ага, пойду спать. чарли уже иззевалась ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мучаешь ребенка

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :biggrin: он не клятый
    и я люблю шотландский виски, португальский херес и портвейн, итальянские вермуты и асти и сухие полусухие вина, французские и испанские сухие полусухие и игристые и т д и т п :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: