Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
  • Утречко всем доброе

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Предпятничное :grandma:
    Сегодня уже -2,4°
    Зима близко))

    День сотрудника органов внутренних дел РФ, по другому - 105 лет Советской милиции

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вчера была в городе. Прошлась чуток по магазинам. Сказать что я ох.... очень удивлена ценами, не сказать ничего. Килограмм вареников с картошкой 250 рублей... За что!? Картошка 20 руб кг, мука 30.....соленая капуста литровое ведёрко, по факту грамм 500 от силы 140....уилограмм капусты 16 руб..... Как люди живут, у которых нет своих овощей или кто не умеет сам все делать?
    Хочу пару козочек чтобы свое молоко, сыр и прочие производные, пару поросят и забыть дорогу в город совсем

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На пл. Ленина в 6-40 было -0, а в академе снег небольшой

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да так и живем. Нормально вполне.
    Сама же знаешь, чтобы вырастить не три морковки, а нормальный урожай, сколько нужно потратить времени, сил и средств. У кого-то есть эта возможность, у кого-то нет. Опять же хранение этого всего - тоже та еще задача. Ну и самое главное- желание всем этим заниматься.
    Например, мне проще купить те же пельмени или вареники. Но, опять же, под настроение могу и заморочиться с лепкой.
    Каждому свое.

    Осторожно! Злая собака!

  • у многих дачи есть и заготовки делают все-таки, для хранения - арендуют или покупают места в овощехранилищах. ну и я лишь парочку семей знаю, где реально банками едят все эти соленья. для меня это все же закуска, которую иногда можно и съесть, так я круглый год свежие овощи предпочитаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Можно не выращивать морковку и капусту. Им сейчас цена 3 копейки. Но почему 0,5 кг солёной капусты стоит 100 с лихером, при себестоимости 20 рублей с учётом тары? Почему килограмм вареников 250 при себестоимости 30 рублей?..... Есть вещи, которые я никогда не пойму.
    Ну и не все люди располагают временем в больших объёмах. Я не располагаю большими свободными площадями для заморозки тех самых вареников и пельменей. Поэтому делаю мелкими партиями и соответственно и время изготовления не такое уж большое. Можно и после ужина сесть и пооепить чуток "на завтра ". И вопрос в том что меня в принципе вчера цены убили. Впечатление что кто-то сошёл с ума и ценники рисует как ему вздумается

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я помню, как мы этой всей хренью задалбывались в 90е. Была у нас дача небольшая за садом Дзержинского. Там каждый клочок был чем-нибудь усажен. Плюс давали надел за Искитимом для картошки/капусты. Потом это все обрабатывалось, собиралось и т.д. Массовые выезды "на картошку" в любую погоду до сих пор снятся) Как мы ночевали в поле, потому что картошку собрали, а машина не приехала. Домой не поедешь - утром картошки уже не будет) А погреба не было. Балкон. И потом у родственников появился погреб в академгородке. И отец на автобусе с рюкзаком ездил туда-обратно, ну и я с ним иногда. А потом еще чистка этого погреба :bad: и выкидывание половины несъеденного в мусор потому что сгнило нафиг. Ну и понятно, что соленья, варенья и прочие закатки - это было не на каждый день, а открывалось по случаю. Но тогда это была необходимость. Не знаю, может быть мы сейчас к той же теме идем, вполне возможно. Но сейчас мне проще купить сколько надо, чтоб оно не лежало и не портилось.

    Осторожно! Злая собака!

  • А затраты на электричество, воду, аренду, упаковку, хранение, оплату труда, перевозку ну и плюс ко всему накрутка продавца. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну у меня в этом году немного грибов солёных, варенье из зелёных шишек (но это таки больше лекарство, а не вкусняшка) ну и салатов с прошлого года чуток и то без фанатизма. Совсем чуток помидарков солёных, то что успела спасти от гусей. Они когда из загона-выгула вырвались в огород, то все помидоры что сожрали, что истоптали. Да и некогда мне было в этом году заниматься заготовками. Но у нас практически все съедается. Мечтаю об автоклаве. Хачу часть мяса пускать в тушенку и каши с мясом. И больше чем уверена что будет съедаться и очень быстро.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Что-то мне подсказывает что главное в этом списке так это накрутка продавца :спок:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ну да. обычно всем этим заморачиваются либо идейные фанатики всегосвоего, либо от бедности :sad: тоже помню все это, особенно бегающую с балкона к холодильнику и обратно с кусками забитой свиньи маму, потому что внезапно оттепель в декабре, и на балконе свинюха тает, а в морозилке под всю тушу нет места. вот она куски туда-сюда меняла и все равно мясо заветривалось и становилось не совсем вкусным.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • там не только конечного продавца накрутка, там цепочка посредников ого-го какая бывает. и все хотят жить не в джулаевке, и все хотят ездить не на салярисе. бизнес же. вот и выходит там +20%, тут +30%.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Но всегда найдется тот, у кого дешевле :dnknow:
    Вот я, когда сам на себя работаю, использую прайс, который составили еще 15! лет назад. Еще Ксенька у меня не родилась. И тогда этот прайс считался средним по городу. Парадокс, что с тех пор цены вокруг насколько выросли, а до сих пор этот прайс считается средним по городу :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • ну со сферой услуг все немного проще и по другому ценообразование идет. взять хотя бы парикмахерские. можно в обычную зайти, где тебя просто подстригут и феном посушат. а можно пойти в какуюнить мирабеллу, где тебе и кофе нальют, и массаж головы в процессе сделают, и укладку зафигачат, что потом голову неделю стараешься не мыть для сохранности этой красоты :biggrin: и ценники будут прям серьезно различаться в двух этих местах, хотя расходы у обеих парикмахерских сильно отличаться не будут, но вот имидж на разную ЦА.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да сейчас вроде нет проблем работать без посредников. Возьмём то же Улыбино с их утками. Почему в светофоре 200, а в ошане 450? Утка та же, логистика та же..... Может в ашане просто накрутка круче? Мне-то религия позволяет и в светофоре купить.
    Да, промахеуоась, уток надо больше было заводить и даже порыв был, но нас "прокатили" с утятами :cray-1:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Согласен. Но ты же не пойдешь в обычную, где тебя стригут за 300 с претензией на то, чтобы все сделали так, как в условной мирабелле за 3000)))
    А у меня сплошь и рядом так. Вызывают, смотрю, осмечиваю. А потом в 70% случаев происходит такой разговор:
    -а дядя петя в два раза дешевле делает.
    -так и пусть дядя петя вам делает
    -он плохо делает. Хотим, чтобы ты сделал.
    -цену я вам назвал.
    -хотим, чтобы сделал ты, но по цене дяди пети)
    - до свидания.

    Но я не в накладе. Потом звонят и просят переделать. А переделки стоят гооораздо дороже)

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Да сейчас вроде нет проблем работать без посредников. Возьмём то же Улыбино с их утками. Почему в светофоре 200, а в ошане 450? Утка та же, логистика та же..... Может в ашане просто накрутка круче? Мне-то религия позволяет и в светофоре купить.
    Да, промахеуоась, уток надо больше было заводить и даже порыв был, но нас "прокатили" с утятами :cray-1:
    в светофоре экономят на аренде и зарплатах (персонала меньше), плюс обычно акции дает не магазин, а продавец. от объема. так что можно вопрос и Сереге задать. мы например, разные скидки даем разным оптовым покупателям. я утку вчера за 279 купила, т.е. вообще 3 разные цены в трех разных магазинах.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну я плохо сделанную работу вообще не беру в расчет. но вот я пользуюсь как "частным" сантехником, так и от УК. цены прям сильно разные. моя теория: сантехники от УК берут дешевле, т.к. для них по сути это шабашка. они зп в ук получают же, а внутри квартир делают за денюжку в карман. а частный никакой зп не имеет и в смету добавляет расходы на дорогу. претензий к работу не было ни к тем, ни к другому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: а можно достать машинку и сделать себе модную лысую стрижку

    парикмахерские - я поржал над новым концептом у Ватутина, 23/27 на остановке 96го - киоск блин квадратов шесть с радостной надписью стрижка 200р
    причём 200 теперь - это ещё и дорого, встречаются 100-150

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сантехники от УК берут дешевле, т.к. для них по сути это шабашка
    да :agree: при том, что они тоже закладывают в смету светлый моск бригадира и откаты диспетчерам-руководству :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Прошлась чуток по магазинам
    :biggrin: это где ты конкретно гуляла?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • от товарной группы зависит здорово, где-то в рознице вообще будет стремиться к +10+20% или вообще по отдельным позициям в ноль, где-то к +200+300%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: а можно достать машинку и сделать себе модную лысую стрижку

    парикмахерские - я поржал над новым концептом у Ватутина, 23/27 на остановке 96го - киоск блин квадратов шесть с радостной надписью стрижка 200р
    причём 200 теперь - это ещё и дорого, встречаются 100-150
    у нашего одмина жена парикмахер в бердске. свой кабинет, ориентация на мужские стрижки. работает на аренду и налоги, содержит и ее и ее сына ессно Саша. стрижка 500р, Саша уговаривает ее поднять до 800, она сделала, никто не идет. для бердска и 500 это элитная парикмахерская, а 800 уже космос. вернула ценник в зад.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: от товарной группы зависит здорово, где-то в рознице вообще будет стремиться к +10+20% или вообще по отдельным позициям в ноль, где-то к +200+300%
    да понятно что на хлеб и на мясо ценообразование сильно разное. ну и плюс от магазина зависит. в светофоре ты купишь кусок льда, где не разглядеть что там заморожено вообще, а в мегасе типа охлажденное, все видно и бонусом тебе этот кусок тут же на стейки порежут. понятно цена будет не одинаковая, мягко говоря :biggrin:
    мы так с шефом однажды друг друга не поняли. про говядину говорили, так он условно за 200 покупает, а я за 400. не могу понять как так, пока не сказал про замороженную. я то исключительно охлажденку беру.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • муки "по 30" давно нет, скорее "по 40, по акции 35", картошка "по 25" чаще полуговно, нормальная скорее 40-50, хотя, понятно, что на вараники пускают даже не "полу" :biggrin: капуста очень хорошая сезонная цена, но скоро опять к сотке полезет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Почему килограмм вареников 250
    :biggrin: я блин пельмени с мясом, причём категории А/Б редко беру дороже
    на тебе вареников "по 100" :biggrin: себестоимость 30 - это ты конечно оооооочень сильно загнула

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: про говядину говорили, так он условно за 200 покупает, а я за 400. не могу понять как так, пока не сказал про замороженную. я то исключительно охлажденку беру.
    :biggrin: какое там место они морозят за условно 200?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лена почему-то в себестоимость берет только ингредиенты самих вареников. ни упаковку, ни логистику, ни труд лепщиков и продавцов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: про говядину говорили, так он условно за 200 покупает, а я за 400. не могу понять как так, пока не сказал про замороженную. я то исключительно охлажденку беру.
    :biggrin: какое там место они морозят за условно 200?
    ну мы просто про мякоть говорили :biggrin: или про конкретно вырезку, не помню уже.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я пельмени дешевые не беру, и всегда понимала, что переплачиваю. потому что не вкусно что за 200, что за 500. но почему то все равно брала подороже, видимо вера во мне жива. и тут случайно купила сибирскую коллекцию с томатом и зеленью, там 700 гр за 400 р. где-то. так вот, впервые мне понравились пельмени!

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так-то по условно 400-500-500+ и то с косточкой я беру свежее :biggrin:
    на замороженую в принципе цен не знаю, я в магазинах к этим ларям не подхожу обычно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Из 900гр солёный капусты убери рассол и останется 0.5 чистого веса. Ведёрко стоит 10 рублей ровно. Соль 10 руб за кг.... При всяких накладных ещё 20 руб набегает итого сильно дешевле получается.
    Картошка у вас 25 на картинке, но уже мытая. Я беру мешком 30 кг немытую, но очень даже хорошую по 14.
    Ну и мука и на твоей ссылке 35 за кг и её везде валом.

    Бродила и наа Мира и на Станиславском жил массиве и у нас на Новомарусино и в ярче и в машке.... И в ленте в кудряшах. Про пельмени вообще молчу, цена от 500 и выше. Есть конечно 365 дней за 95 рублей, но я бы побоялась такое есть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так разговор был пару лет назад. я же сказала, цена условная, но разница примерно в 2 раза тогда у нас вышла.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну я не привередливый, Сальников пойдёт или Цезарь :biggrin: или вообще бульмени или бийские "под водочку"
    хотя бульмени уже В, как и некоторые сорта сальникова

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да я тоже не привередливая и с голодухи сожру и бульмени твои. я пельмени покупаю очень редко, когда внезапно есть захотелось, а готовить лениво или нечего. тогда иду в магнит и беру на что глаз падает, бывает пицца, бывает блинчики, бывают пельмени. а чаще хлеб, сыр, колбаса и выходят быстрые бутеры. не вкусно, но зато быстро и сытно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • капуста ещё и стоит условно 300 грамм 80 рублей, а 900 грамм 120 :biggrin: там не в чистом виде от затрат ценообразование, ну и товар габаритный и с невысокой оборачиваемостью, вот и закладывают наценку приличную

    пельмени... в Ленте они всегда дорогие безумно последние года, там только с купонами -30-40% цена нормальная :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: колбасу чой-то не смотрел давно что там в магнитах
    одно время мне нравилось для себя открывать у них новых производителей с европейской части России на момент входа, когда цена -50% :biggrin:
    а пельмени да, у них да в марии - обязательно что-то приличное есть без наценки 100+%

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лех, я не покупаю пельмени, вареники, котлеты и прочее. У 5ас как в том анекдоте "а у нас семья небогатая, мама сама все делает". Мне проще вырастить птичку и себе вкусно и заработаю ещё на излишках

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: вот не готов я в городской квартире курей разводить
    хотя, встречал прецеденты
    так что, суперы и фабричная заморозка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёш, вот смех смехом, но у меня трое знакомых купили подрощенных перепелов, клетки для них и держат кто в квартире, кто в цоколе частных домов и счастливы. Запахов от них нет никаких вообще, птичка тихая, яйца несут как из пулемёта. И мясо потом будет деликатес но, как надоест держать. Завтра-послезавтра следующую партию продаю и новое яйцо в инкубатор буду закладывать. Но это все случайно получилось. Я как-то все инкубаторы перемыла, обработала, поставила на хранение и в меня ломка случилась, мол как так у меня никто не выводится и заложила яйца от своих перепелов и вот оно счастье :biggrin: а нестись они начинают в 42-45дней от роду

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • :biggrin: не агитируй меня на перепелов
    а то я видел, как однокомнатную превратили в курятник :facepalm: с совсем не декоративными, а обычными курами :biggrin:
    так что лучше у меня чисто непродуктивные котики пусть бегают, гусей тушки из Лекарственного таксист привезёт, за уткой от Серёги найду Светофор и т.п. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: обычно акции дает не магазин, а продавец. от объема. так что можно вопрос и Сереге задать. мы например, разные скидки даем разным оптовым покупателям. я утку вчера за 279 купила, т.е. вообще 3 разные цены в трех разных магазинах.
    не занимаюсь ценообразованием, ибо другая сфера
    то что знаю - каждому покупану свои условия, это везде так. Потом объёмы, кто то подписывается на него, кто то по заявкам. Одни сами забирают с пр-ва или РЦ, другим доставка. Упаковка одним проще, другим с рюшами (пакет может быть за 4 рубля, а может за 15; лотки по 6р или по 20р). Кто-то штрафы может выставить, и не малые, это тоже должно закладываться.
    Случается, в Метро или Ашан везётся не паллета, или несколько, а всего пара коробок - это доп.расходы. Такой договор.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну в целом я это Лене и пыталась объяснить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Случается, в Метро или Ашан везётся не паллета, или несколько, а всего пара коробок - это доп.расходы.
    Да тут по идее просто должна быть заложена кольцевая доставка с ограничениями по дням/времени, и так-то даже если вообще 0 коробок - затраты заложены на выезд транспорта
    другое дело, что габариты могут меняться и количество бортов, с объединением маршрутов для оптимизации при малом количестве заявок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • " можно достать машинку и сделать себе модную лысую стрижку" - каждый день брить голову, расходы на лезвия для бритвы :безум:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И ведь никто не спросит, зачем проводили «референдум»? Собирали всех в позолоченном зале, слушали дедушкину историческую лекцию, х***рили концерты в честь «воссоединения», кричали «Гойда!»
    сегодня только говорили про это, буквально такими же словами :agree:

    из позитивного - Z и V уже сто лет не встречала на авто

    из негатива - каждый день пишут про гибель мобилизованных, говорят на днях погиб за раз целый батальон из Воронежа, это ни в какие ворота

    а за 10 лет в Афгане всего 15 000 погибло, и это не то что бы мало, это семьи без детей остались, но за 10 лет :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :biggrin: не будь, как БАНГО! :bb: на самом деле совсем налысо только в конце марта по приколу брился

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у нашего одмина жена парикмахер в бердске. свой кабинет, ориентация на мужские стрижки. ..стрижка 500р, Саша уговаривает ее поднять до 800, она сделала, никто не идет. для бердска и 500 это элитная парикмахерская, а 800 уже космос. вернула ценник в зад.
    за 300р долго стригся, сейчас 350. Две насадки + обработка чёлки. У сына 400р, молодёжная она там или какая.
    За 800р бы точно подумал, лучше к парикмахерше на дом записался за в два раза дешевле, а не в кабинет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да похоже что наши слуги народные ни думать, ни планировать ничего не умеют. может мы поэтому живем так плохо все время?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: