Погода: 18 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
  • У меня, в основном, домашнее, но только проверенное. :secret: :бебе:

    Осторожно! Злая собака!

  • провизор консультировал. он же там не для красоты стоит. к врачу конечно тоже вопросы.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Блин... как он может консультировать, не зная историю болезни? :eek: Тем более, по таким конкретно рецептурным препаратам, как снотворное

    Осторожно! Злая собака!

  • Это,, конечно, не совсем корректное сравнение, но, например, я - мне дают проект, по которому я работаю. Раньше, когда я видел в нем ошибку или неточность, я старался этот вопрос решить заранее. Но часто по итогу оставался крайним. Сейчас я встреваю только тогда, когда вижу конкретный криминал.
    Так же и в аптеке: рецепт есть- выдай лекарство. Выдал - лекарство не пошло-хреновый. Не выдал - тоже хреновый. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • не знаю как можно. но вот так получилось. если даже мама, не имеющая мед.образования усомнилась. но ее успокоили в аптеке. конечно нормально было бы отправить ее назад к врачу с ее сомнениями или хотя бы ответить "я не могу вам помочь", но видимо дорогой препарат продать важнее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Это,, конечно, не совсем корректное сравнение, но, например, я - мне дают проект, по которому я работаю. Раньше, когда я видел в нем ошибку или неточность, я старался этот вопрос решить заранее. Но часто по итогу оставался крайним. Сейчас я встреваю только тогда, когда вижу конкретный криминал.
    Так же и в аптеке: рецепт есть- выдай лекарство. Выдал - лекарство не пошло-хреновый. Не выдал - тоже хреновый. :dnknow:
    провизор это не продавец в пятерочке. у него спец.образование. ну и я выше написала, выдал бы без слов - вопросов бы не было.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • нету там твоего пива :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на первом столе у нас в основном фармацевты, не провизоры
    это в Барнауле провизоры чаще
    потому как у них вуз, а у нас училище основной объём даёт
    квалификация упала последние годы, пока ещё не совсем ниже плинтуса, но...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но видимо дорогой препарат продать важнее
    это беда всей системы :cray-1:
    у меня кстати одна из аптек на пятаке такая, в которую я не пойду потому как у них KPI к среднему чеку привязан
    чтобы нонейм дешман препарат выбить из них там - постараться надо
    хорошо, что две другие в адеквате
    а четвёртая закрылась
    ну и врачи тоже коррумпируются :cray-1: хоть и менее явно ныне, чем раньше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Но суть его, в основном - тот же продавец. Опять же мне надо конкретное обезболивающее. Оно мне помогает. У этого обезболивающего есть дешевый аналог. Вроде бы состав тот же форма выпуска та же, а не помогает совсем. Прихожу я в аптеку и мне провизор советует то, что дешевле. Я отвечаю, что мне нужно именно то лекарство, которое я попросил. Объясняю ситуацию. Ответ убивает: но оно же дешевле. Оно мне, блин, и даром не нужно. Иду в другую аптеку и ситуация повторяется. :dash:

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: