Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • Такими темпами я их еще сто лет не увижу

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • интернет то пока есть, общаться можно еще.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А вот в Казахстане поменяли названия всех городов, чтобы изменить в учебниках истории их русское происхождение на казахское.
    К примеру, Семипалатинск - ровестник Питера.
    Из краеведческих источников. Я с этой историей не согласна. Есть другая версия, связанная с Ермаком и семью его палатами. Но не суть. Пусть будет так, как сочинили сразу после развала Союза, чтобы сделать историю не слишком русской.

    Название Семипалатной крепости, а затем и города Семипалатинска происходит от семи буддистских храмов существовавшего неподалёку джунгарского городища Доржинкит (Цорджийнкийд). О семи буддистских храмах Доржинкита русские исследователи знали ещё в 1616 году. В 1660-1670 годах эти сооружения подвергались разрушению в ходе частых казахско-джунгарских войн, поэтому в 1734 году Г. Ф. Миллер, собиравший о них предания, обнаружил эти палаты в полуразрушенном состоянии.

    Но им и этого после кажется мало. Они хотят стереть русское название и переименовывают древний город в Семей.
    Вам это ничего не напоминает?
    Манипулировать историческими фактами очень опасно.

  • Из-за тумана на полосе рейс немного задержали. Но потом все нагнали. У окна планшет ловил спутники и по дубль-гис смотрел где летим без подключения к интернету.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так модно стало бежать из родной страны куда-попало, да ещё и не стесняться этого. Гордиться.

  • а вам не все равно? это азиатская страна, хотят называть свои города на своем языке. мы тоже калининград не называем его историческим именем. а в сэсэре вообще города переименовывали по политическим соображениям.
    что вас так колбасит от того, что не русская страна отказывается от русских названий городов?? они вот вообще не русские, даже не славяне.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Так модно стало бежать из родной страны куда-попало, да ещё и не стесняться этого. Гордиться.
    а что, нельзя что ли? сын кодер, работодатель не российский, платить зп теперь проблемно и потерять могут сотрудника. предложили на выбор либо в голландию, либо в сша. выбрал голландию. у дочери муж в шелл работает, с россией отношения прервали, муж нефтяной разведчик, также не хотят потерять кадр. вот предложили шотландию. никто законов не нарушает, до февраля уезжать и не планировали, все ок было.
    и да, вот так и уедут молодые, умные, работоспособные.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне не всё-равно. И на то есть причины.

  • от хорошего не бегут

    я читаю жизнь..

  • Ну не гордиться ведь что тебя как барана послали убивать соседей и родственников порой

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: