Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • Да не кипишуй, всё идёт своим чередом

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Давид и Голиаф
    Интересное интервью главы Европейской торговой палаты в Китае Йорга Вуттке, который прожил в Китае более 40 лет.
    Показать скрытый текст
    Основные моменты:
    1. Группа сторонников рыночных реформ в китайской компартии (называйте их как хотите — «комсомольцы», «реформисты», «бизнес-ориентированная номенклатура») утратили свои позиции. Эпоха экономической открытости Китая подходит к концу. Эпоха сторонников свободной торговли (а.к.а «манчестерская школа») подходит к концу.
    2. Си не Мао. Эпоха Мао характеризовалась нестабильностью и непредсказуемостью. Для Си важны стабильность и предсказуемость. Си внимательно изучил все российские травмы ХХ века: 1) бездумное охаивание предыдущих руководителей, 2) перестройку и гласность, которые привели к утрате власти коммунистами и распаду СССР, 3) бесцеремонное обогащение российских олигархов, которые создали альтернативный центр власти центральному правительству. В Китае всего этого не будет, по крайней мере, при Си. Он человек дела и говорит то, что думает.
    3. Американские санкции против технологического сектора Китая (https://t.me/chinaposter/2180) — это тяжелый удар для китайской экономики. Раскол между Китаем и США теперь уже невозможно залатать. Постепенно противостояние между двумя странами переходит в стадию «победителя и проигравшего». Пока Китай не может прямо ответить на американские агрессивные санкции, потому что это нанесет ущерб ему самому. Но это битва Давида и Голиафа, и Китай — это Давид.
    4. Китай шокирован, что Россия не смогла быстро завершить СВО. В Китае считают, что переоценили Россию. Китай и Россия не союзники, их объединяет общий антиамериканизм.
    5. В Китае есть свои проблемы в экономике. Это сектор недвижимости. Это торможение темпов роста. Раньше Китай развивался за счет экспорта, постепенно эта модель себя исчерпывает. В перспективе могут возникнуть трудности в сфере занятости. Но от политики нулевой терпимости к ковиду в Китае вряд ли откажутся, даже несмотря на возможный ущерб для экономики.
    https://themarket.ch/interview/china-after-the-party-congress-ideology-trumps-the-economy-ld.7703
    https://t.me/chinaposter/2186
    Скрыть текст

    By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Тыща лет им эти регионы не нужны были,а тут вдруг понадобятся :dry:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • А вот то что из кфс ростикс сделают -это печаль :not_i: :cray-1:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • By the way, how much is the fish? How much is the fish?
    Here we go, here we go, here we go again! Yeah! Sunshine in the air!

  • Ростикс мне раньше больше нравился, потом заведение американизировалось, и перестали в него заглядывать

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Утро!
    Вроде не жарко, -4,5° метеостанция показывает

    День приятных неожиданностей
    Что бы это значило :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Утро. Свежо. Сейчас птичку по кормлю и в Кудряши за лапником. Надо кусты, деревья и клубнику укрыть.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • видел клип для евровидения в гааге? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Конец октября. На пл. Гарина-Михайловского в 6-33 было 0 градусов

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: