Погода: 13 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • техотдел не экстрасенсы. а если и люди еще сидят на месте не сильно технчески умные, то капец вообще.
    ну вот пример - вчера инет основной отвалился по сибу. у всех магазинов есть файл с переключением на резервный канал. все об этом были проинструктированы. что делалось по факту? звонки и истерики "мы не можем работать".

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: строить техотделы на плацу
    Это именно то, чего не хватает каждому техотделу. :biggrin:

  • В ответ на: К примеру, областной совет депутатов или губернатор.
    ни тот, ни другой не может такого сделать, поскольку общероссийский приказ - до 80% сотрудников. ну и на удаленку тоже можно.
    но если представить что сделают, то да, штрафы платить никто не станет, заставят привиться, если нет возможности работать удаленно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: люди еще сидят на месте не сильно технчески умные, то капец вообще
    Можно подумать, если тех. отдел посадить за финансовые документы, номенклатуру или поставить за кассу, они с легкостью выполнят обязанности сотрудников из смежных отделов.

  • В ответ на:
    В ответ на: люди еще сидят на месте не сильно технчески умные, то капец вообще
    Можно подумать, если тех. отдел посадить за финансовые документы, номенклатуру или поставить за кассу, они с легкостью выполнят обязанности сотрудников из смежных отделов.
    а чужие обязанности никто выполнять и не заставляет. техотдел же не бегает к каждому бухгалтеру помогать работать в сбисе, одинэске или экселе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: поскольку общероссийский приказ - до 80% сотрудников
    Это да. А способы воздействия на компании в регионе на усмотрение местной власти.

  • В ответ на: у всех магазинов есть файл с переключением на резервный канал. все об этом были проинструктированы. что делалось по факту? звонки и истерики "мы не можем работать".
    ну херово значит проинструктированы были :biggrin: в идеале переключение должно происходить вообще без их участия
    и, кстати, если завязано всё на Нск - то стоит тратить лишние 3000р+- в месяц на содержание резервного канала, тупо просто чтоб был и на него переключение шло
    ну да это вопрос уже техотдела :biggrin:
    в любом случае из-за семейной атмосферы, с больной головы, что близко, вина за ситуацию переносится на здоровые головы в регионах, которые далеко :biggrin: ну как мне со стороны видится с твоих слов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • воздействие может быть только одно - штраф. штраф можно наложить, если непривиты более 20% сотрудников.
    не, ну если вы какой-нить сибмост, которому губер сказал: не привьешь всех, не дам объект, то тогда да. но это же уже другой разговор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :tantrum: у Марины куда-то делась творческая личность в подписи
    вот они в техотделах такие :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: у всех магазинов есть файл с переключением на резервный канал. все об этом были проинструктированы. что делалось по факту? звонки и истерики "мы не можем работать".
    ну херово значит проинструктированы были :biggrin: в идеале переключение должно происходить вообще без их участия
    и, кстати, если завязано всё на Нск - то стоит тратить лишние 3000р+- в месяц на содержание резервного канала, тупо просто чтоб был и на него переключение шло
    ну да это вопрос уже техотдела :biggrin:
    в любом случае из-за семейной атмосферы, с больной головы, что близко, вина за ситуацию переносится на здоровые головы в регионах, которые далеко :biggrin: ну как мне со стороны видится с твоих слов
    не хреново, а просто давно. забыли. инет не так часто отключается.
    "в идеале переключение должно происходить вообще без их участия" пока мы в 21 году, леша уже в 23 веке :biggrin:
    еще раз, проблема не в принципе в проблемах, а в том, что люди не могут сформулировать проблему. по итогу - просто молчат сидят как полные кретины.
    я своих научила тупо скрины багов слать. сама разберусь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: