Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Думаешь, им это понравится? :biggrin:

  • В ответ на: Думаешь, им это понравится? :biggrin:
    мы во дворе иногда так шутили.
    ну, когда кто-нить нагибался, чтоб шнурок завязать...
    -эй, серёга, не стой так. привыкнешь, а там и понравится может :1:
    серёга оказался находчивым парнем и ответил - главно, чтобы вы не привыкли мою жопу перед своим носом видеть :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Немного все не так в приведенной тобой статье.
    В ней сказано что члены семьи заболевшего (живущие вместе) пусть и вакцинированные при длительном контакте с больным также заболеют "Мы обнаружили, что уровень вторичной атаки у полностью вакцинированных домашних контактов был высоким и составлял 25%, но это значение было ниже, чем у не вакцинированных контактов (38%). Риск заражения увеличивается со временем через 2–3 месяца после приема второй дозы вакцины." Это исследования касалось дельта-варианта (B.1.617.2). И при этом подчеркивается "Современные вакцины остаются высокоэффективными в предотвращении госпитализации и смерти от дельта-инфекции" .
    И конце статьи авторы снова подчеркивают "Наши результаты помогают объяснить, как и почему дельта-вариант передается так эффективно в популяциях с высоким охватом вакцинацией. Хотя современные вакцины остаются эффективными для предотвращения тяжелых заболеваний и смертей от COVID-19, наши результаты показывают, что одной вакцинации недостаточно для предотвращения всей передачи дельта-варианта в домашних условиях, где воздействие близко и длительно. Повышение популяционного иммунитета с помощью бустерных программ и вакцинации подростков поможет увеличить в настоящее время ограниченное влияние вакцинации на передачу, но наш анализ показывает, что прямая защита лиц, подверженных риску тяжелых исходов, посредством вакцинации и нефармакологических вмешательств будет оставаться центральной для сдерживания бремени болезни, вызванной дельта-вариантом."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да нафиг мне все эти переводы?
    рядом со мной живут три человека. которые укололись. ну, жисть заставила :dnknow:
    так я после этого чихал, кашлял, температура там, тосё...

    внимание, вопрос!
    от кого я заразился? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Основная идея статьи - только полная изоляция поможет спастись :girl_doctor:
    Ну и жить одному пока эпидемия. не допуская длительных контактов

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: внимание, вопрос!
    от кого я заразился? :umnik:
    если ты контактировал только с ними, то от них, если ходил в магазин/на работу и т.д - то от кого угодно. нозальная вакцина должна прервать цепочку заражений, убивая и не позволяя вирусу размножаться в слизистой.

    я до сих пор удивляюсь, что моя вакцинированная мама заболела через пару месяцев, а невакцинированный папа с кучей болячек нет. ну или папа бессимптомно перенес.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да что там удивляться? вон, девочка... переболела, вакцинировалась и всё((
    а другой мой знакомый, здоров был, как бык. заболел и тоже всё...
    в общем, фиг тут поймёшь, как это работает... :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в китае же это ка кто работает :umnik:
    мож канеш оттого чо карантинят целыми городами при выявлении очагов?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну что испанка убивает в первую очередь молодых с сильным иммунитетом тоже не сразу выяснили.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: в китае же это ка кто работает :umnik:
    мож канеш оттого чо карантинят целыми городами при выявлении очагов?
    вот я бы не стала верить китаю. у нас хоть худо-бедно есть еще независимые сми и свободный выход в сеть, у них нет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: