Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • А вот и первое зимнее утро, товарищи! :mauridia:
    Погоды подстать, -16,3°

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Первый день зимы. На градуснике за окном -10. Пойду сегодня в поликлинику вторую дозу ревакцинации ставить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: этот идиот предложил страховать вложения граждан в акции и облигации, как и депозиты :ха-ха!: кто ему ваще пишет весь этот бред, или у него кукуха уже совсем улетела.
    не совсем он идиот. Точнее их там много))
    Мнение моё такое, очень хотят вывести из тени ещё какое то кол-во средств - во первых запулить что-то в экономику (благое намерение), во вторых обложить налогами. Что есть дополнительный доход в кошели приближённых к императору. И это скажем самое очевидное.
    То же самое с дачными\гаражными амнистиями. Когда пройдём поставленную ими количественную планку, наберут желающих, так сразу и налоги подЫмут. Как пить дать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на доходы от акций и облигаций и так платятся налоги. это не теневой рынок, это биржа и риски, как такое можно страховать и главное, за чей счет?
    ну т.е. рынок внезапно рухнул из-за чего угодно ,я свои акции слила по самой дешевой цене и пошла требовать компенсацию, так что ли? :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • не, больше денег в обороте - больше налогов
    страхование будет в тарифе, скорее всего. Платит потребитель услуги. Как обычно жы)

    Риск того, что ты ушла в минус, и приостановки торгов эмитентом (акцией, грубо говоря), по причине банкротства или других санкций регуляторов - отличается. По первому ответственность на тебе, по второму на страховщике.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • это мои мысли. Если не прав - поправляйте.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну тогда давайте страховать и покупателей валюты :biggrin: а то купила доллары по 80, а они теперь ниже стоят.
    страховщики такое страховать не будут, а сами компании тем более. ты либо зарабатываешь вместе с компанией, либо теряешь, другого не дано.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так не разницу в курсах же страховать, а ответственность за листинг на бирже - т..е гарантировать, что эмитент либо торгуется, и с ним можно работать, либо исключается и (по согласованным причинам) денежку можно вернуть (по цене размещения\номиналу или стоимости входа?).
    иначе это идиотизм

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • как ты себе это представляешь? если компания открытая и торгует акциями/облигациями то все ок. покупать/не покупать дело каждого человека. если компания закрывается или банкротится, то насколько известно, выплачиваются акционерам какие-то деньги. насколько я поняла, Путин говорил о другом, о сраховании вообще вложения. ну т.е. я купила сегодня акцию гзпрём за тыщу, в надежде через год заработать еще тыщу, а в результате колебаний рынка потеряла пятьсот рублей. и вот эту первоначальную тыщу надо бы мне вернуть. ну бред же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Утром укололи, в обед уже результат был на гос. услугах. Выписали новый сертификат.
    Скользко очень на улицах. Пока до больницы шел чуть было не упал. И народу полно с свежим гипсом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: