Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • давно не был :biggrin: запомню, четверг - рыбный день, набор юного алкаша - всегда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот я не помню, четверг ли. по четвергам всегда акции разные на разные группы, но в какой-то день всегда на винишко. а наборы так себе, я к рому сама лучше подберу разбавитель, и стаканы мне не нужны совсем новые :biggrin: это больше на подарки, чем себе брать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • слушай, а вы чего так за этот отпариватель взялись бороться? это же абсолютно бесполезная фигня.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • там не в отпаривателе дело, а в принципе. дерусь просто потому что я дерусь © :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :biggrin: ну я чтоб Админам сделать приятное, а то что за хрень - один спирит участник, а остальные не знаю

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • падлиза :бебебе: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • в ранешние времена бывало, что бутылка вина с двумя бокалами промо-упаковка стоила дешевле, чем точно такая же бутылка без бокалов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как правило обычные столовые и контролируемые по происхождению вина, собственно, там изучать-то особо нечего,
    да сёравно
    сорта винограда не везде указаны, и закуска, не всегда же красное мясо? ну вот. побаюваюсь первое попавшееся с полки брать
    хотя каюсь, на пробу тискаю иногда разное непонятное. В общем проколов не было, но одно и то же быстро приедается. В отличии от портвейнов :biggrin:
    В ответ на: в Бристоле ещё ни разу не был, не пробовал :biggrin:
    те же фаберже на другой подставке

    КиБ в СПб (у дома, где квартировался) мне не понравился - очень тесно и крайний ряд бутылок нужно с ящика доставать. Правда, продаваны не отказываются оказывать услуги по подбору\набору

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: очень тесно
    они разные, на Ватутина, 15 - ага, страшно бутылки походя зацепить, а на Саду Дзержинского - места завались
    в первом всегда ещё продаваны тусят, распаковывают расставляют, хрен пройдёшь, и идти может вообще только один чел пл проходу, второму в это время к полкам жаться (((

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у моей соседки такой есть, классная штука...особенно если есть шифоновые и шелковые вещи, которые гладить нельзя и я со своими вещами к ней иногда таскаюсь чтобы отпарить

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На то и расчет, походу, выжать максимум с каждого квадратного метра полезной площади.

    Однако, все же радует мондоро по рублю :бебе:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Однако, все же радует мондоро по рублю :бебе:
    Это считается недорого и вкусно? :а\?:
    Мне игристое достается в виде приза и толком не разбираюсь :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Что-то попроще обычно, да и не пью его почти :umnik:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • по мне так дорого и если речь про асти то слишком жидко :biggrin: но у них несколько хороших вариантов есть по 400-500-600 итальянских-испанских сухих-брюта :bottle:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у моей соседки такой есть, классная штука...особенно если есть шифоновые и шелковые вещи, которые гладить нельзя и я со своими вещами к ней иногда таскаюсь чтобы отпарить
    у меня нет шифона и только одна шелковая кофта. не пользуюсь этой фигней, поскольку ничего она не разглаживает, только паутинную ткань. но у меня полноценный парогенератор, его я использую по полной для уборки кухни и ванной, а чисто для одежды вообще ерунда получается.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: полноценный парогенератор
    Polaris или Karcher? :umnik: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какая разница? :biggrin: конечно керхер.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • причем они же даже не говорят, какой отпариватель разыгрывают :biggrin: если ручной, то тут два момента - им в принципе можно пользоваться и для мытья например микроволновки. пар офигенно отмывает застывшие и засохшие пятна жира без всякой химии и очень быстро. но ручной - это утеночек такой, у него маленький бак и работает он недолго, а долить воду в процессе нельзя, это усложняет всю уборку. хотя если он чисто для одежды и нет насадок, то и это будет сложно или невозможно.
    а если это вертикальный отпариватель, то тут только для одежды. но эффективность маленькая и утюг он не заменит никогда. мы на разных тканях проверяли, даже самый мощный парик не справляется с заломами на тканях, только мелкие складочки разглаживает и то так себе.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :dnknow: ну да, есть разница, 0,1 л или 2 л :biggrin:
    это ж или :bottle: или :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:
    :biggrin:
    но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят
    я смотрю. если вещь объективно мне не нужна или не подходит, передариваю или выкидываю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну так это нормально

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это считается недорого и вкусно? :а\?:
    ага
    Дешевле, чем обычно.
    Вкуснее, чем обычно.
    :biggrin:

    Сам не любитель (и мало разбираюсь), пару раз в год за компанию могу тяпнуть. Потому хочется чего больмень приятного.

    Дядька брют часто берёт, при том что позволить может себе любой, но предпочитает в ценовом диапазоне 300-500, и вполне отечественный. Привык.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да ладно. плюшкиных полно вокруг.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: да сам такой, хотя, стараюсь последнее время не копить хлам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну оно ж сладкое и алкоголь 7%, что за разврат? :biggrin: дайте сухое/брют от 11%, а лучше 14% :mauridia: :biggrin:
    отечественные варианты вполне
    но в КиБ что я глянул по 400-500-600 игристые - это не просто лимонад, а DOGS/IGT/AOC

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня после переезда как отрубило. когда я паковалась и увидела, сколько у меня фигни, которой я не пользуюсь вообще :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • на прошлый нг брали грузинский, испанский и крымский брют. на удивление мне крымский шампунь больше всех понравился. ценник примерно одинаковый в 600-800 р. за бутыль, те не дешман брали. в этом году продолжим исследования и возьмем еще что-то неопробованное.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: это да, яйцеварку я выкинул

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас тоже была такая фигня в 90-х :biggrin: пароварка чисто для яиц, извращение. как и парик тока для одежды :biggrin: кстати, я и обычную пароварку выкинула, когда мультиварку завела.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так а они вполне себе, крымские, кубанские, если марочные контролируемые по происхождению, а не из бодяжного европейского виноматериала лимонад
    грузинское я скептически отношусь к гарантиям происхождения, если привезено не понимающим грузином контрабандой с родины
    а испанские кодорнью да фрейксенет вполне себе питьевые варианты
    но у КиБ там неизведанные ТМ, но, думаю, питьевые

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • мы на нг в ленте затариваемся, я иногда отдельно сама в быстрике беру что-нить экзотическое, типа розового брюта.
    ну и никуда без сторублевого газированного кампотика для чисто бабской компании попендеть. :nom:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну лимонад тогда можно и французский брать, всё лучше наших ариантов-вариантов :biggrin:
    в Ленте в гиперах нормальный ассортимент

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какой по акции стоит, такой и берем :biggrin: все равно один фиг, сахар сплошной и газы с градусом. а кстати, разве наши аналоги ламбруско есть?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: конечно, белое, красное, розовое

    но лучше таки итальянские лимонады - белое, ещё белое, красное, ещё белое, розовое, и красное , и белое :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а, ну так ламбруско нас устраивает :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :biggrin: ну так и берите итальянское

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я же говорю, что по акции стоит, то и берем :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вчера водку пил с однокурсником. Не видел его с выпуска. Он проездом с Томска где у него сын в Алма-Ату где живет. Собралась небольшая компания в коттедже у другого однокурсника. На улице в казане приготовили плов, а потом вспоминали тех кого уже нет, и у куда у кого разъехались дети. Ну а сегодня с утра снег кидал уже на своей даче. Чищу, а он все падает и падает.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у тебя семья маленькая, а я пароварку пользую все 3 яруса одновременно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: у тебя семья маленькая, а я пароварку пользую все 3 яруса одновременно
    есть меньше не пробовали ? :biggrin: так то и у тебя не циганский табор

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Как жаль :роза: :роза:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • так то у меня постоянно 2 мужика на кормлении, а Марина готовит на себя одну

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • С днём бухгалтера :bday:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да ну на
    реально? :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а я реально занимаюсь извратом.... итак, кухню решили не покупать а делать сами (сосед у меня рукодельник, можно сказать Левша). Сделал он мне каркас, сделал полки и позавчера пришпандорил столешницу. Все из лиственницы. Вчера приехали с Сергеем, я столешинку покрыла пропиткой и на первый слой лаком. Все хорошо, но лак *ука такой вонючий, что при появлении первых гномиков мы таки решили вернуться в город... Самое забавное что сейчас поедем шлифовать губкой и покрывать на второй слой и планировалось что к вечеру Сергей привезет живность, Охламона и амадинов, но чую что мы не переживем там ночь. И вот теперь сидю и думаю как лучше извратится

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • На потепление потянуло. На градуснике за окном всего -7
    Сейчас кофе себе сварю и день начался.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: у тебя семья маленькая, а я пароварку пользую все 3 яруса одновременно
    и что? у всех разные заморочки. я знаю и так же живущую одну женщину, которая следит за питанием и готовит на нескольких ярусах разные продукты одновременно, и по-настоящему большую семью, где готовят сильно меньше, чем ты.
    я вроде не агитировала за выбрасывание вещей, которыми пользуешься :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • блин, Гаркалин умер ((( только недавно Дудь с ним интервью делал. :sad:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • все не вечны :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Не понимаю всеобщего восторга от дудя :umnik: Несколько выпусков посмотрел- мне не зашло.

    Осторожно! Злая собака!

  • я не все смотрю, а только интересных мне собеседников, ну и его фильмы-расследования.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: