Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • предыстория.

    Мокумэ-ганэ (яп. 木目金/杢目金, текстурированный металл), также встречаются названия варианты названия: касумиути (яп. 霞打ち, дымная ковка), итамэганэ (яп. 板目金 металл, текстурированный под дерево) — композиционный материал, составленный из разнородных и разноокрашенных металлов, образующих декоративный узор, часто похожий на фактуру древесины. Исторически техника мокумэ-ганэ использовалась в средневековой Японии для украшения оружия (прежде всего рукояток катан[источник не указан 2734 дня]). В настоящее время известны разнообразные комбинации металлов, пригодных для данной техники. Большую популярность мокумэ-ганэ приобрела в ювелирном деле.
    Суть метода мокумэ-ганэ заключается в том что несколько листов различных ювелирных металлов (может быть несколько десятков), включая жёлтое и белое золото, палладий, платину, серебро, медь, латунь, нейзильбер, имеющих разную толщину, складывают слоями в определённой очерёдности, нагревают при определённой высокой, но не приводящей к их плавлению температуре, так, что металлы спекаются между собой, образуя неразрывное соединение.

    было прикольно это тему расковырять когда-то.
    одним из первых в нашей стране.
    обрывки информации, собственный опыт, куча драгов, ушедших в опилки....
    и вот оно! первое колечо :mauridia:

    только было это, как у черепахи тортилы - триста лет тому назад..

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • когда-то это все прочитала и даже посмотрела видео и только потому что ник был сильно непонятный

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • так статья на вики до сих пор на 90% состоит из моих правок :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Саш, всем давно понятно что ты реально творческий человек...таким как ты реально тяжело жить в этом мире

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ты даже не представляешь, как... :безум:

    вот сейчас. запустил целое производство. всё клёво, всё работает, но...
    неинтересна стало!!! :tantrum: :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: неинтересна стало!!! :tantrum: :шок:
    в отпуск на море/в горы ходил?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • неа...даж на рыбалке тыщю лет не был уже :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • так пора!
    Иначе и сдохнуть можно

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • здохнуть не страшно.
    страшно жить...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как ни крути, а жить приходится
    Отдыхать надо
    Можно в лесу, в палатке, где связи нет. На речке/озере тож можно.
    В идеале подальше, что бы длинные мохнатые лапы, даже по телефону, не достали

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: