Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: я не могу так долго не есть
    не, ты здоровый человек
    я не могу уже третью неделю есть(
    у тебя что-то случилось? я перестаю есть только от сильного горя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ковид у нее случился :dnknow:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • ну так она же норм себя чувствует :dnknow: у меня грипп был один раз в жизни, в средней школе. до сих пор помню как меня тошнило даже от кусочка пищи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Я раз трое суток проспал не просыпаясь когда болел

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • меня всю жизнь тошнит от мысли о еде, каждое утро :безум:

    щётку зубную сунул в рот = блеванул.

    чо за болезнь такая :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • щетку то не суй так глубоко :ха-ха!:
    я тоже утром не ем, у меня аппетит просыпается часам к 11-12 дня тока.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Саша, езжай в трудовуй инспекцию, она за Сибирским Моллом находится. Тебя там проконсультируют :biggrin:
    Я серьезно говорю, не смотри на ржущий смайлик)) При увольнении тебя обязаны рассчитать, даже если ты вообще отпуска ни дня не взял. Поэтому пусть этих чертей накажут. В ТИ я тебя отправляю с надеждой что они предложат тебе заявление написать, а по нему проведут проверку предприятия. Пусть повздрагивают, полезно)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Я раз трое суток проспал не просыпаясь когда болел
    У меня дядька после недельного запоя так же делал. И тоже говорил что болеет. А мы в детстве верили ему, жалели.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ага, а в ТИ его прям по головке погладят, за 3 года зп в конвертике. самого же могут и натянуть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А не натянут. У нас сотрудник ходил в ТИ жаловаться что деньги налом выдают в кассе. А ему там сказали, сначала с этой зп [которую вы считаете выплачена с нарушением законодательства] выплатите налог, потом жалуйтесь.

    Марина, у нас была одна психованная красавица, которая в ексел цифры считала на калькуляторе и вставляла. Она по своей придури туда много раз бегала, у нас хорошая практика :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (14.05.21 09:20)

  • это от бардака. вообще-то за это положен штраф в 40% от скрытого дохода с работника. за три года посчитаешь сумму? а сам работник, если он не ИП и не самозанятый, никак не может оплатить НДФЛ, только жаловаться.
    просто налоговые в курсе серых зп. у нас несколько лет назад белая была - минималка. потом позвонили из налоговой, сказали поднять, нужен рост сбора налогов. нам подняли, а потом совсем в белую все перевели, но по своим каким-то соображениям. думаю все сложнее и сложнее нал добывать стало, после этих новых касс.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да конечно все все знают, и про риски в курсе. Три года - это доказать надо (а это не выгодно ни Сане ни нззп), во первых. А во вторых я тебе рассказываю про практику хождения в ТИ с реальным человеком. Именно когда вы редко бываете в ТИ и налоговой, начинаете их бояться. Да их задолбать своими хождениями надо чтобы понимать как они работают и как регаируют.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну так чем ему в ТИ сейчас помогут-то? ему отпускные выплатили, по размеру белой зп. все норм. а если начнут требовать по серой, так тогда обязаны проверку организовать и всех наказать. раньше работник не нес ответственности за зп в конверте, но уже несколько лет как несет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Марина, ты когда успела в ворчливую тетку превратиться?)) Мы же вроде обсуждали то, что они не имеют право выгонять в отпуск при увольнении, а обязаны компенсировать деньгами эти дни)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • так его никто не выгонял. он написал заяву без указания срока. сейчас то ему уже все выплатили, все разрешилось.
    у нас так же, я когда не указываю конечную дату, мне автоматом расчет за все дни делают, что накопились. а если указываю точный промежуток - тогда за этот промежуток.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне кажется, что Саша и их кадровик не поняли друг друга и все. работодателю нет никакого смысла держать его 2 месяца в отпуске, если он увольняется. нового сотрудника официально не нанять - ставка занята, а Саша уже деньги получил и спокойно может взять копию трудовой, если еще нет цифровой, и устроится на вторую работу как бы. т.е. тут работодателю только минусы, а Саше пофигу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Горшочек не вари! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • все, заткнулась. поеду на работу.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я когда из Травы уходила (причем новая власть хотела чтобы я работала и был типа приказ что нифига подобного, будешь как раб от звонка до звонка трудится), я написала 1-е заявление на отпуск за свой счет на 3 дня, тут же второе заявление на все отпускные дни и третье на увольнение (правда девчонки пошли мне на встречу и трудовую сразу проставили и выдали, а отпуска тоже 2 месяца набралось). За свой счет потому как мне не могли предоставить отпуск сразу, нужно писать заявление минимум за 3 дня, а я работать с этими удодами не могла. С первого же дня отпуска начались звонки, мол что делать, старые программеры наставили костылей, подскажи где искать проблему... а вот тут я им показала жирную дулю, потому как расчет получила только белый и по остальной части мне должны остались включая задолженность за предыдущие периоды порядка 100 тыш. Выплачивать они не захотели и итого подразделение не работало около 1,5 месяцев (пока все снова написали и эквайринг подключили)... в результате они потеряли намного больше

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: и спокойно может взять копию трудовой,
    вот с этого места подробней, пажалуста :umnik:
    ато мне в понедельник на новую работу идти, собеседываться, а с трудовой - затык... :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • что подробнее? иди к кадровику и попроси копию трудовой. у нас уже на электронку перевели.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ок, спасибо :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: работодателю нет никакого смысла держать его 2 месяца в отпуске, если он увольняется. нового сотрудника официально не нанять - ставка занята,
    ахах :ха-ха!:
    я там с августа трудился. без всяких договоров. официально трудоустроился в октябре. типа проверку проходил...

    какая ставка? у них там капитализм совковый :безум:

    вчера пасаны звонили. саааааань, а чо и как делать тут??? мы фшоки и нихера не понимаем :help.gif: :cray-1:

    ответил пару раз. потом написал - ребят, ничо личного, но все консультации теперь - платные. :спок:

    можно-же мне хоть иногда не быть альтруистом? и повернуть все эти законы бизнеса против всех этих бизнесменов?


    нуачо они :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: ответил пару раз. потом написал - ребят, ничо личного, но все консультации теперь - платные. :спок:
    Правильно :agree:
    Знания стоят денег.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: ато мне в понедельник на новую работу идти, собеседываться, а с трудовой - затык... :dry:
    Собеседуйся без трудовой. Она им нафиг не нужна.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: ответил пару раз. потом написал - ребят, ничо личного, но все консультации теперь - платные. :спок:
    Правильно :agree:
    Знания стоят денег.
    он официально еще сотрудник компании в отпуске. какие нафик деньги за консультации? обычных работников же подставляет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А... точно я забыл :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в отпуске он тоже не должОн заниматься консультациями.
    Только эктренные случаи, которые могут стоить безопасности компании или сотрудников, на своё усмотрение.
    Это его личное время.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • так по идее он 2 недели должен отработать, передать дела. но наш закон позволяет в отпуск свалить на это время.
    если нет подмены, хз как это должно быть. я оставляю подробные инструкции, но конечно если нужно буду на связи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • марина??? :eek:
    ты штоль совладелец этой компании? :umnik:

    а так-то. наступило МОЁ ЛИЧНОЕ время. и я не обязан отвечать на все эти вопросы. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я просто за справедливость. не хочешь отвечать, не отвечай. но как сотрудник деньги просить ты не можешь, так ведь?
    скажи что ты в отпуске и не доступен, нет связи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я понял. баба яга опять против :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: я просто за справедливость.
    две стороны справедливости
    1) Формально он сотрудник, и может отвечать на вопросы по служебной необходимости
    2) Непосредственный начальник считает, что Саня ".. тупой, дятлообразный пингвин. и самка ещё. пингвина того (маты тут запрещены). к сожалению...", то с какой стати в ответ ему оказывать бесплатные консультации?
    Лучше молча сбросить звонок. Или сообщить что пьян и может общаться только с женщинами. Возможно, с пониженой социальной ответственностью. И сбросить звонок.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лучше сослаться на стресс, типа отупел, память отшибло :biggrin:
    А то клецмо навесят алкаша и распутника.. А Саня не такой... :biggrin:

  • дык я так и сказала. либо отвечай на вопросы коллег, либо скажи, что в отпуске и нет связи.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: дык я так и сказала. либо отвечай на вопросы коллег,либо скажи , что в отпуске и нет связи.
    чот я запутался. :umnik: как я могу ответить, если у меня нет связи??? :tantrum:
    но связь - есть. :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • может один раз написать преемникам инструктаж и забить на звонки? :umnik:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я уже неоднократно рассказывал эту историю
    рабочий день закончен. меня до дома подбрасывает нач. службы безопасности. и тут - звонок на телефон. ему. шеф звонит. время 17:01. он тупо смахивает вызов.
    я такой :eek: михалыч, ты чо? директор-же звонит.
    он - да похер. настало моё личное время. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у меня чернил и бумаги столько нету, чтоб всё это написать :безум:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • наш нач.СБ тоже Михалыч :umnik:
    мож они лучше к службе адаптируются?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а может и не уходили из неё. (службы)
    просто из камуфляжа в пинжаки переоделись))) :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: дык я так и сказала. либо отвечай на вопросы коллег,либо скажи , что в отпуске и нет связи.
    чот я запутался. :umnik: как я могу ответить, если у меня нет связи??? :tantrum:
    но связь - есть. :безум:
    говоришь что уезжаешь завтра в отпуск далеко в горы, связи не будет, не звоните. или будет роуминг, дорого, отвечать не буду. ну или терпи и консультируй пока не уволен.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • это - враньё.
    я так не умею :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ...вот даже задумался... :umnik:

    тоисть - консультировать, давать советы, удалённо управлять линией - моя обязанность? :eek:
    и пофиг, что я в отпуске???

    марин, ты на каких наркотиках сидишь? поделись, а? :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • его отпускных хватит как раз на Искитимские горы, но там со связью все ок

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ...вот даже задумался... :umnik:

    тоисть - консультировать, давать советы, удалённо управлять линией - моя обязанность? :eek:
    и пофиг, что я в отпуске???

    марин, ты на каких наркотиках сидишь? поделись, а? :ха-ха!:
    не знаю. а если бы ты и правда был в отпуске, без увольнения. то что? предприятие бы встало и отдыхало вместе с тобой?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: его отпускных хватит как раз на Искитимские горы, но там со связью все ок
    какая разница. если он не хочет консультировать, пускай скажет что-нибудь и не консультирует. он сейчас еще сотрудник, которого, на минуточку, могут официально отозвать из отпуска из-за производственной необходимости и заставить отработать 2 недели.
    не хочешь отвечать на вопросы о работе, да просто не бери трубку и все.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: у тебя что-то случилось?
    Таран ответил. Я ничего не чувствую. Ни запахов, ни вкусов. Любая еда - резина. Бесполезно жевать. И аппетита нет
    Показать скрытый текст
    стремительно теряю массу тела) хотя, не смешно все это
    Скрыть текст

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на: она же норм себя чувствует
    не. слабость и начались головные боли :cray-1:

    грипп тоже был в школьные годы. Но эта фигня прям ... гадость

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: