Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: что все страшилки - скорее вброс
    мне вот тоже почему-то так кажется. А так уже дойдем скоро: внутренние рейсы начнут отменять. Сидите дома. Собачникам объявили - меньше гуляйте на улице с собаками. А как псам то объяснить, что им в туалет надо меньше? :facepalm:
    С другой стороны, вчера вечером смотрели комментарии Зеленого, так брякнул, что если мы испанку пережили, то тип ничего не страшно))) Я просто случайно услышала... и поразилась. Чел, который у власти, не в курсе когда была испанка и сколько жертв? и почему ставит в один ряд свиной, птичий и испанку??? Ей ей, лучше б в кино снимался и ходил в костюме зубной пасты.... или че там у него было. Второй вообще брякнул: пенсионеры все умрут...без комментариев

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на: ценник то явно вверх
    однозначно!
    Еще вырастет, когда мир спасут от эпидемии( вот посмотрим)

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • ну свиной мы пережили, да
    а так-то я тебе без вирусов могу исхитриться сфотать магазины так, что покажется что там нет ничего
    особенно когда перепланировка
    или когда это маленький ярче в воскресенье вечером до того как выкладку сделали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С собаками никто не запрещает гулять, но не собираться кучками и не контактировать - только и всего)

    Да и пережить переживём, дело то в нагрузке на медицину чтоб резкого пика не было. Пожилые в зоне риска, причем сильно( Поэтому что лишний раз рисковать то, меньше контактов лучше в любом случае

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • да понятно это все. Нагнетают, не без этого.
    При этом европейцы то, в принципе, более зависимы от СМИ, Более законопослушны... Вот у них реально сейчас все закрыто. Ну и наши начали подгоняться под ЕС. Главное, что те то остановятся вовремя) А у нас закрутят опят до маразма какого-нить

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молодцы

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Коронавирус в РФ в цифрах на субботу 14 марта:

    зараженные - 37
    выздоровевшие - 0
    скончавшиеся - 0
    на измене - 122 млн 115 тыс
    в отрицаловке - 26 млн 867 тыс
    давай еще по 150 для профилактики - 5 млн 489 тыс
    коронавирус это что? - 52 млн 375 тыс

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • ну у нас так же... хочешь ходи, хочешь не ходи и онлайн занимайся... сынин комп не очень со скайпом дружит, так что он на моем будет развлекаться

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: И то смысла мало
    где вы такого вируса нахватались? :eek:

  • В ответ на: а так-то я тебе без вирусов могу исхитриться сфотать магазины так, что покажется что там нет ничего
    особенно когда перепланировка
    смех смехом, но в быстрике в отделе салатов/зелени шаром покати :biggrin: тока не нужный никому укроп лежит и пара кустиков вялого салата.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • lдык понедельник. Поди еще не завезли.
    Продукты то есть, но поставки запаздывают - народ закупается
    На вот тоже доставили только сегодня, хотя раньше день в день

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • не, ну так всего как обычно - полные полки и ажиотажа никакого нет. блин, забыла овсянку купить.
    так-то понятно, что никто не станет затариваться рукколой и базиликом, но я осталась завтра без салата.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Вирус через слизистые, глаз в том числе. А они открыты. И руками все равно хватаются все за лицо, нос, глаза и около. 100% правильно никто не соблюдает предписания мыть руки и обрабатывать их, не хвататься за что-попало и т.д., даже врачи. Еслииносишь маску и очки, бесполезно потому что все близко, закрытая часть ещё быстрее даёт питательную среду и накопление дряни всякой.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В магните почти нет круп и муки по 1кг :biggrin: в 5ке не нашла полки с крупами или мимо прошла, могу такое. Цены норм, дешёвых влажных салфеток нет. Санитайзеров нет, но их может и не было там - меня это не интересовало раньше. Хотя вроде на кассах всегда и везде были.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Яблок нормальных нет, ни гренни ни голден ни красных вкусных. До Перекрестка не доползла.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • нормальных яблок, кроме гренни, уже давно днем с огнем не отыскать :безум: все что лежит - дряблое овно, в котором рыться нужно, даже для собаки. привозят свежак, но редко.
    куда делись нормальные рэд чиф, пинк леди и пр. не знаю.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: Яблок нормальных нет,
    В ответ на: До Перекрестка не доползла.
    да поставь ты приложение и закажи. Вот привезли Гренни Смит. Норм яблоки :dnknow:

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • я в ярче сегодня взяла и оасянку по руб и яблоки по 79 айдаред, зелени всякой вал и даже пекинку свежую привезли.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ты через что? Я через igooods иногда, но щаз решила сама сходить

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • айдаред тоже не всегда хорошие, вернее чаще тухляк. хотя бывает и нормальные привозят. не пойму с чем это связано, нормы хранения что ли не соблюдают на складах.
    пекинская везде есть, я хотела не капусту, а листовой салат и шпинат.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "Конституционный суд России признал поправки в Конституцию соответствующими основному закону страны. " - закон об изменение Конституции вступил в силу. И референдум проводить уже не надо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а никто референдум и не планировал проводить. а на этот фарс с голосованием я не собиралась идти.
    вот странно, когда было важно идти на выборы - мэра, президента, мои все забили. а теперь ровным строем собрались идти голосовать против и меня стыдят, что я сказала не пойду. хотя я как раз и на мэрские, и на президентские ходила и им говорила как это важно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Да-да, программа "обнулись" в действии :agree: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • происхождение непонятно и как хранили, ага
    так то в ленте вообще ценник валили до 49 чтоб распродать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И счас пойдем, не отмажешься, хотя бы для собственной совести сказать фи

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • я не буду массовку создавать и явку поднимать. ни за что.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ок, потом поговорим :спок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Показать скрытый текст
    Ребята, ничего, что я не про короновирус, а про Конституцию?)

    Собственно с самими поправками все понятно: "так чтобы достаточно для признания существенными и "обнулениия", но не так, чтобы проводить референдум, а то к 9 мая не успеем..."
    Вот и вышло, что вышло "на коленке"... - типичая азиатская деспотия.
    Откуда только она взялась в башке у питерских бандюганов?
    Но я не об этом.

    Мои хорошие друзья и знакомые сейчас разделились почти пополам: голосовать "НЕТ" или не ходить вообще - "голосовать ногами".

    Аргументов много с обеих сторон.
    На мой вкус главные - "нечего своим приходом легитимировать изначально нелегитмную процедуру" и напротив "протест должен быть выражен ясно, а не скрыт среди безразличных".
    Мне ближе вторая позиция, но я сам по себе "человек движения".
    Просто сидеть и молчать, для меня невыносимо))

    Однако главное в другом - мы, и те кто хочет сказать "нет" и те, кто будут "голосовать ногами", в главном единомышленники - для нас неприемлема деспотия, узурпация власти.

    Скажем мы "НЕТ" на участках или "проголосуем ногами" - давайте себя не обманывать - в отсутствие правового государства решать будет сила или угроза ее применения.
    Запад же готов иметь дело с любой деспотией, пока она поставляет ресурсы, не устраивает "кризис беженцев" и не угрожает соседям.
    Скрыть текст


    Наши оппоненты не те, кто возражает против деспотии иным, чем мы, образом, а те, кто "за".
    Показать скрытый текст
    Те, кто расчитывает продолжать получать от нынешнего порядка вещей необоснованные преимущества за счет других людей.

    Мы все единомышленники, нам всем противно происходящее и нам всем "стоять по одну сторону баррикад" в переносном, а возможно и в прямои смысле, судя по последним, беспредельным действиям власти в отношении 80 летнего правозащитника Пономарева, судя по отказу осудить поведение мента, ударившего женщину, по "тривиализации" пыток...

    Нам предстоит драться плечом к плечу, нам прикрывать друг другу спину, нам вместе строить Новую Россию.
    Это главное!
    Скрыть текст

    (с) МБХ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так явку все равно за счет ряда регионов нарисуют, а вот сказать "нет", на мой взгляд, важно. Для себя

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • каждый сам должен решить, как поступить. еще больше месяца, посмотрим. пока моя позиция такая.
    но что-то я уверена, что все поправки примут.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Видишь как, тут вопрос именно в форме этого нет. Мне ближе позиция не участвовать, так как несмотря на шоу с "конституционным судом", я вижу, что пропихивается всё в обход Закона и свободного волеизъявления граждан, соответственно, неучастие в балагане более приемлемо, чем придание видимости всенародной поддержки. Пусть нарисуют явку, пусть нарисуют за, но #яучаствовалпосолонь а вот в этом нафиг я не участвую :biggrin: возможно ли, что я изменю свою точку зрения и выберу форму - придти и проголосовать против - да, в принципе возможно, если смысл в этом действии какой-то я увижу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так они уже приняты. Даже если 22 вдруг как в Чили в свое время большинство будет против - закон уже принят. Здесь больше лично для себя. Сказать - Я против.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я и так против. но участвовать в изначально антиконституционном фарсе не буду. нет такой процедуры у нас в законе, нет порядков действия. не будет даже наблюдателей. голосовать где-то можно через интернет. ну т.е. все пути прописаны, как нарисовать нужные проценты "за".

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не все в Конституционном суде были за - "Решение Конституционного суда России, одобряющее поправки в Конституцию, подписали 14 из 19 членов КС."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не так. Их вроде просто нет остальных пятерых. Потому как порядок назначения нарушен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я и так знаю что я против. И те кто меня знают об этом тоже знают. Государству и Путину сказать? Серьёзно?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Решение Конституционного суда войдет в анналы истории права. Время клишасов.

    «Конституционный суд считает, что решение от 1998 года по ограничению сроков для Ельцина не опровергает поправку об обнулении, а подтверждает её возможность».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вдруг внуки через лет 20 спросят - а как ты голосовал на референдуме?
    И ответ -"я не пошел" как то будет не очень выглядеть

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вдруг внуки через лет 20 спросят - а как ты голосовал на референдуме?
    был бы законный референдум, я бы пошла. так и передай внукам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Это не референдум.
    Вот если спросят почему нет протестов я не знаю что ответить, а про этот фарс уж найду слова.

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • протесты видимо после начнутся. хотя уже сейчас пикетчиков хватают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • просто приложение "Перекресток" Ставишь и все. Заказывай :dnknow:

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • не пойду категорично! И это мое право. Это как все наши выборы президента. Бесполезно. Тратить свое время на фарс не желаю.
    Показать скрытый текст
    поругалась с мужем. Ему надо - пусть , я пас!
    Скрыть текст

    Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    поругалась с мужем. Ему надо - пусть , я пас!
    Скрыть текст
    а у нас плюрализм мнений :biggrin: как жена скажет так и будет :not_i: :biggrin: :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Это не плюрализм
    Переложил ответственность на другую
    голову :biggrin: или совесть

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Показать скрытый текст
    поругалась с мужем. Ему надо - пусть , я пас!
    Скрыть текст
    а у нас плюрализм мнений :biggrin: как жена скажет так и будет :not_i: :biggrin: :biggrin:
    какой-то странный плюрализм :umnik:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а вот на президентские надо было ходить. не явившиеся чаще были против пу, а это почти 2/3. могло бы сложится все сильно по-другому. так же и с локтем, все кто не пошли, были против, а бойко набрал даже при такой явке неплохо. пошли бы все, локоть бы пролетел.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: а вот на президентские
    :umnik: я ходил
    не помогло :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: