Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • В ответ на: ты морж значит )))
    да прям, купались мы первый раз как раз в серединный выходной мне кажется, 12 июня:)
    дети, точно знаю раньше купались

    вода прогревается, и уже нормально:))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • мы первый раз в июле ездили на водохранилище, вода была холодная и особо даже в воду не заходили. второй раз уже купались.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • скажу нынче когда в первый раз искупаюсь:))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • знаешь, я даже помню температуру воды, ибо следила за ней - 19 градусов. это в июне. но многие и при меньшей купаются, это да. мне комфортно более-менее от 23 градусов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • купаться у меня чаще всего получается после работы:)) а к вечеру вода, как правило нормально прогревается,
    ну если было 19, то однозначно купались, мне это вполне нормальная температура воды

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Ну от 18 уже хоть как-то, ниже не, совсем некомфортно
    а от 23 в естественных условиях у нас недолго в Обском водохранилище и мелких заводях и речках-говнотечках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в июле обычно нормально прогревается, если июнь теплый. в прошлом году было просто холодное лето.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :agree: ну да, от июня зависит, но прогревается именно что к июлю, а потом холодать начинает, когда ночные температуры воздуха становятся ниже +15+20

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • очередной маразм :безум:
    СОЮЗ ПЕДИАТРОВ И РПЦ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

    Союз педиатров России совместно с Российской православной церковью (РПЦ) работают над созданием единого закона об охране ребенка. Документ предполагает защиту детей с внутриутробного этапа развития, признание права на жизнь эмбриона. Об этом педиатры и священнослужители говорили на III Гиппократовском медицинском форуме 23 февраля.

    Причина демографической проблемы России — снижение уровня рождаемости, отметил Почетный председатель исполкома Союза педиатров России, главный внештатный специалист педиатр Минздрава, академик Александр Баранов. «Абортов должно быть меньше. Неправильно, что процедура включена в ОМС, она должна быть платной», — заявил он.

    Церковь тоже выступает против абортов, считая это убийством. “Никто не пытается ограничить женщину в праве на свое тело. Но любой специалист подтвердит, что эмбрион, у которого может быть другая группа крови — это не тело матери. Это отдельный человек», — представил позицию РПЦ председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

    Решение демографической проблемы представители обеих организаций видят в многодетности. Репродуктивные технологии не способны существенным образом изменить ситуацию к лучшему, считает Баранов.

    «При ЭКО погибает 93% процента эмбрионов. Десять «подсадок» равняется 55 мертвым детям», — поддержал его Смирнов.

    По словам Баранова, усиленная работа над законом об охране ребенка начнется уже в этом году.

    т.е. они хотят запретить иметь детей тем, кто хочет этого, и навязать роды тем, кто это не хочет :шок:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мне кажется на уровень закона это всё же не пройдёт :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • а мне понравилсоь, как смирнов опять обосрался. по его словам - если у эмбриона такая же группа крови как у матери, то аборт делать можно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне больше нравится что "это не тело матери", только что-то без тела матери оно нежизнеспособно и у того ж Смирнова вырастить самостоятельно не получится эмбрион.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • может просто возможности РПЦ не до конца изучены :facepalm:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • «Дорогие мужчины! Сделайте нам подарок к 8-му марта. Оставьте решение, что делать с собственной маткой, за теми, у кого эта матка есть. А мы в ответ постараемся не выносить безапелляционных суждений о муках эректильной дисфункции»
    вот так вот! :biggrin:

  • божечки-кошечки, а это про что простите? "похохотали и баиньки" что ли :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • я давно говорила, что если бы беременели мужики, то аборты разрешили еще в средние века, а на разработку самой эффективной контрацепции бросили бы все силы и финансы. а на баб всегда было пох.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: если бы беременели мужики, то аборты разрешили еще в средние века
    :ха-ха!: дыаааа

    и сейчас, однозначно все дети были бы из пробирок :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • да полно детей из пробирок, это не проблема. проблема в вынашивании. вот когда изобретут искусственную матку, тогда и заживем. вспомни "о дивный новый мир".

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: проблема в вынашивании.
    ну я говорю именно о полном цикле

    В ответ на: вспомни "о дивный новый мир".
    а кто- то же вполне разделяет :dnknow:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • вазэктомия вон яркий пример, не хочешь - сделал и молодец, но вот чота нет, не надо.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • что именно?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • конечно священный мужской уй трогать низя. проще ныть в сети про коварных бап, алименты и как хочется трахацо без вот этого всего.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • учитывая что "вот этого всего" часто и вопрос безопасности :dnknow:
    но нет ж, у них рентген встроенный и они видят :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • безопасность это ты про болячки? это другой вопрос. просто по статистике 25% женщин идут на аборт потому что мужчина не хочет ребенка. это большой процент, а большинство пролайферов - мужчины. вот и возникает вопрос - какого хрена вы к женщинам прикопались. идите и работайте с мужиками.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • вот столько вопросов и нет ответа. сегодня как раз с нашей "мамулей" на работе про это говорили. она в очередной раз сказала, что с радостью готова третьего родить, но муж против. ну конечно - у них ипотека, старенькие родители, квартира ипотечная уже мала для всех, всякие кружки-развивашки. если оля уйдет опять в декрет+еще один ребенок, муж это все не вытянет.
    вот почему наше такое замечательное (со слов вована) государство не туда воюет? почему вот таких не поддерживать? квартира - в рассрочку, а не ипотеку, денег лучше не давать - алкота тока ради них и будет рожать, а выдавать бесплатные подгузники, питание, кружки. опять же - садики ясли без проблем. ведь будут тогда рожать. а запрет абортов только приведет к криминальным абортам и как итог - смерть кучи женщин фертильного возраста, которые потом могли бы родить.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: божечки-кошечки, а это про что простите? "похохотали и баиньки" что ли :biggrin:
    Это наша Маша, симоньян которая :mauridia:

  • не, да ну нафиг среди них агитировать, как будто и так давления не хватает.
    никуда им идти не надо, заткнуться им надо только и всего.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • ну ваша так ваша, сами с ней разбирайтесь

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • наивная такая :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • я так не считаю. пока не будет неотвратимой законной ответственности за ребенка со стороны отца, пока так и будут всю ответсвенность кидать на женщин, то у нас так и будет мрак. законодательно не только прописать копеечные алики, но и половину отпуска по уходу за ребенком, половину больничных и прочее. тогда может быть дойдет до многих что с презервативом "ощущения вполне норм". а сейчас кругом баба одна должна париться, если этого ребенка не хочет ни она, ни папаша. осталось аборты запретить и ваще будет круть.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: наивная такая :biggrin:
    ну почему наивная? ну давайте уже как продвинутые страны смотреть куда идут наши налоги и сами ими распоряжаться. я готова к тому, что мои налоги пойдут на помощь людям и котикам, а не рашатудей, соловьеву, кинематографу и войнушкам по всему шарику.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я с тобой что ли спорю?
    вот только к пролайферам это никакого отношения не имеет. они отнюдь не про ответственность и так далее. Вон детдома их почему то не заботят, а там уже вполне лайф - бери и заботься.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • ну пролайферы разные. если это какой-нибудь вася из соседнего подъезда - то путь гонит что хочет. его слова силы не имеют. а вот те, кто реально могут повлиять на законы, к ним и вопрос.
    хотя я в принципе не вижу проблем с демографией в рашке. у нас уже имеющееся население не могут обеспечить, куда еще рожать то?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • о чем и речь!

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • соседский вася вносит свой голос в "общественное мнение", так что совсем не учитывать нельзя. и иногда это мнение мимокрокодилов слишком громкое :dry:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • вот кстати, в польше, где по религиозным причинам запрещен аборт, коэффициент рождаемости ниже, чем в просвещенной и сытой швеции. а патриархалы твердят, что сытая европа умирает. во вполне религиозных ОАЭ он тоже ниже, чем в швеции. а там понятно, что женщина=инкубатор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну со скандинавами ваще сравниваться тяжело, они лидеры прогресса по многим параметрам)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • у них как раз очень хорошая немонетизированная поддержка. они выдают для новорожденных бэби-боксы - там все необходимое для ребенка на первые полгода его жизни.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • :grandma:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • я знаю только про Финляндию, в остальных не припомню, может тоже есть

    так у нас тоже ввели
    с этого года)
    но в Москве вроде б раньше

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: со скандинавами ваще сравниваться тяжело, они лидеры прогресса по многим параметрам)
    почитай свидетельства про ювеналку и вообще судебку - они лидеры! Маразма. Субевропейского :dnknow:

    Нищеброд

  • я у нас про такое не слышала даже. вокруг все таки рожают и нифига.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    В ответ на: со скандинавами ваще сравниваться тяжело, они лидеры прогресса по многим параметрам)
    почитай свидетельства про ювеналку и вообще судебку - они лидеры! Маразма. Субевропейского :dnknow:
    а ты больше ерунды читай.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я так то жила там и являюсь
    Показать скрытый текст
    их гражданкой. Моей семьи маразм коснулся.
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • и что? наш маразм лучше?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • непонятно. пока сама не соприкоснулась
    Показать скрытый текст
    одна родственница отправила дщерь в Лондон. Там это совершенно недорого. Пожалуйста, учись, где хочешь. Та там не училась - вышла замуж , но не абы за кого - за араба! :facepalm: сщас судятся. Вторая вышла за финна - тоже суды и попытки изымания двух детей. Неофициальная причина - русская, официоз -ненадлежащий уход
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • желательны конкретные кейсы, что там "ужасного".
    Обычно после нашего шаляй-валяй разумный ответственный подход кажется странным. При этом подход к воспитанию детей нашим родителям наоборот кажется легкомысленным :biggrin:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • не верю, что причина в русскости. скорее просто не хотят, чтобы детей вывезли. у арабов вообще в порядке вещей, что дети остаются с отцом. думать нужно же. кошмара не вижу, в общем.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я ваще не поняла, при чем тут ювеналка - родители судятся за опеку.
    у нас бы папаши так действовали, вместо того, чтобы жаловаться, что злобные судейские тетки отдают детей матерям, а те не дают видеться детям с отцом (на самом деле конечно они при разводе подписывают согласие а потом не хотят принимать участие в воспитании)

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • чтд :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: