Погода: 2 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
  • лето то бывает, а обувь где качественная?

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Не, я спрашивала - выпускает ли KDV батончики.
    Потом я, кстати, посмотрела - брала я у них "Евгеша" батончики - мне не понравились.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • вот и я попробовала конфеты, не впечатлили :nea.gif:
    а про коровку, про которую вчера писала, *коровка* это я сама их так *обзываю*, на самом деле они сметанковые, и не красноярские, а ульяновские:смущ:но от этого они ни сколько не хуже на вкус :бебе:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: лето то бывает, а обувь где качественная?
    тоже бывает) как лето))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а про коровку, про которую вчера писала, *коровка* это я сама их так *обзываю*, на самом деле они сметанковые, и не красноярские, а ульяновские:смущ:но от этого они ни сколько не хуже на вкус :бебе:
    На обертке кот, но конфеты - коровка :biggrin:
    а пальмовое в составе есть? :umnik:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: тоже бывает) как лето))
    фифти/фифти :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: вот и я попробовала конфеты, не впечатлили
    У KDV я еще "Крокант" как-то ем, остальные так себе. Зато шоколад у них неплохой. И не дорогой. :secret:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • откуда в ̶к̶о̶р̶о̶в̶е̶ кошке пальмовое масло возьмется :eek:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: откуда в ̶к̶о̶р̶о̶в̶е̶
    так сплошь и рядом( какие конфеты в руки не возьму - все одно и то же в составе... давно не покупаю уже из-за этого конфеты, за редким исключением типа новых годов...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Всем доброе утро!
    У меня сегодня на редкость свободный день.
    С утра ко мне прилетел Нил с желтым чемоданом - очаровательный датчанин, с которым мы на днях завершели сложный проект, и у меня сегодня на удивление свободный день, открытый для общения) Нил улетает в Данию и на прощание принес мне мороженое)

    Желтый чемодан его весь в наклейках в виде марок - визитная карточка Нила, он презирает современные утилитарные рюкзаки, чемодан и все. А я утром читала про утилитарную культуру - люди не хотят слушать длинные песни без припева, не хотят больше читать длинные тексты, долгие книги... Жаль. Что же, давайте все нальем по чашке чая и приступим к неспешной беседе)

    В ответ на: Сегодня - День отбрасывания хвоста. :ха-ха!:
    Как интересно - хвоста! А еще - Евлампия и Евлампии.
    "Евлампий лучину отщепляет, огонь вздувает, потемью стращает». С 23 октября начиналась заготовка лучин на зиму. Для этого брали сухие смолистые поленья без сучьев, от них откалывали тонкие щепы длиною в аршин..."

  • и эти не исключение :sad:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Всем доброе утро!
    16:12
    шоб я так жил, сколько вы спите :facepalm:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Девочки, смиритесь, практически вся кондитерка с заменителями и прочим. Иначе цена и срок хранения другие.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :хммм:
    я нашла только одни без него - мультизлаковые от ООО "В.А.Ш. Шоколатье" Cobarde chocolate. есть с кунжутом, с миндалем. Но их же такие же, но с глазурью - тоже с пальмовым :безум:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Шоколад вполне можно выбрать без заменителей.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну вот только что шоколад. Я не заморачиваюсь на тему состава, ориентируюсь на вкус и послевкусие свое.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но их же такие же, но с глазурью - тоже с пальмовым
    я одно время прям подсела на них, аллилуя сейчас отвыкла, но зараза тоже вкусные :not_i:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: шоб я так жил, сколько вы спите :facepalm:
    а мне понравились какие-то песни без припева, которые никто не хочет слушать - наконец-то какое-то новенькое обвинение :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Что же, давайте все нальем по чашке чая и приступим к неспешной беседе)
    Это большая роскошь в наше время - неспешная беседа. И на мой взгляд лучше всего она удается на специализированных сайтах по каким-то конкретным темам.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я одно время прям подсела на них, аллилуя сейчас отвыкла, но зараза тоже вкусные :not_i:
    Да они как семечки))) но без глазури с кунжутом и миндалем сладкие довольно все-таки, сильно много не сьешь - сахарный удар получается))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а я бы сейчас кофе с круассаном:бебе:под сериальчик какой-нибудь...
    Muly, а разве телевизор может принести радость?) Я недавно попробовала посмотреть сериал, не помню названия, помню, мне похвалили его английский. Я посмотрела начало и тут же разругалась с главным героем: неправда. Не разоваривают так люди, не садятся они так, она (там была одна она) только что рассталась с любимым, он ее бросил ради другой, (другая тоже была, но пока за кадром, и тоже вруша), она только что рассталась - а в глазах одна мысль: "Я успею после съемок за туфлями в Кисс-и-Рикко? Нет, не успею, еще два прогона..."

    Книга лучше! В голове поселится ваш собственный режиссер, который не допустит никакой фальши.

  • В ответ на: какие-то песни без припева
    да я как вижу эти *портянки* :facepalm: :biggrin:
    ага тож заметила)))

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: а разве телевизор может принести радость?)
    еще какую! что может быть радостней сна?! прааавильно, только крепкий здоровый сон :бебе:
    а дальше я не читала :knix:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Не, я спрашивала - выпускает ли KDV батончики.
    Потом я, кстати, посмотрела - брала я у них "Евгеша" батончики - мне не понравились.
    Вот не знаю, к батончикам это отнести или просто к шоколаду с начинкой, но начинки там хорошо так - мой фаворит от O'Zera с вишней и малиной, начинки много и она дает кислинку, получается кисло-сладкий вкус, мне оч.нравится :nom:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это просто шоколад с начинкой. Про такие, по-моему, Алексий говорил. O`Zera у них хороший бренд.

    А батончики я имела ввиду вот такие.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А батончики я имела ввиду вот такие.
    Аааа, конфеты-батончики, поняла))) я думала шоколадные батончики - плитки с начинкой такие)

    В ответ на: Про такие, по-моему, Алексий говорил. O`Zera у них хороший бренд.
    у них это у кого?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я никого ни в чем не обвиняла, честное слово)

    Вообще, это сообщение о том, что я ухожу в небытие. Вернее - в свое бытие, которое - за стеной мира, быстро поедающего текстоклипы...

    Недавно я вскольз сказала двадцатипятилетней коллеге, что, к своему стыду, я очень редко открывала Гегеля после института. Она застряла: "Разве Гегеля читают? Его читают же только профессора... Если им надо для лекции. Да и то - сейчас все есть в слайдах в интернете. Ты что, правда читала целую книгу?" Все, они уже не поймут. Это для них такая же глупость, как песня без припева.

  • В ответ на: да я как вижу эти *портянки* :facepalm: :biggrin:
    ага тож заметила)))
    Какие портянки?) Расскажите мне, что вы заметили? Я, правда, вас не поняла...

  • В ответ на: а дальше я не читала :knix:
    Вот и зря! Там как раз основной смысл - я там объясняю, чем плохи сериалы)

  • В ответ на: у них это у кого?)
    у KDV

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: мира, быстро поедающего текстоклипы...
    Я соглашусь, что люди действительно массово перешли на твитты вместо полноценных текстов, мало того, что я замечаю - большинство стало нацелено лишь на выброс своего в эфир, диалог уже вообще мало кому нужен. Тем ценнее для меня люди, способные именно к диалогу, а не только к монологам) ибо общения хочется все-таки полноценного взаимного, а не одностороннего в одни ворота.

    В ответ на: Это для них такая же глупость, как песня без припева.
    Можно пример той самой песни без припева для неграмотных?) и объясните, наконец, чем же плох припев в песне?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: у KDV
    киборги заполонили планету))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Почему киборги? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • а я путаю их с KALEV :а\?:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • потому что I'll be back :спок:
    :biggrin:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Почему киборги? :biggrin:
    да я в смысле, что и эта моя шоколадка, оказывается, тоже кдл то самое, про которое тут уже который день читаю)))
    киборги - это цитата)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Можно пример той самой песни без припева для неграмотных?) и объясните, наконец, чем же плох припев в песне?)
    Хелен, я совершенно не музыкальна и песни вам точно не дам, да я не о песнях писала, я говорила о тенденции людей.

    Дело в том, что у меня есть подписка на английское оксфордское издание, и там на днях написали, как меняются музыкальные вкусы. И вообще - вкусы.

    Мой вольный перевод и вывод - люди теперь хотят, чтобы припев начинался уже через несколько секунд с начала песни, то есть примерно сразу, они не готовы пережидать куплеты. Если в начале 70-х правил прогрессивный рок - никаких припевов, сложные и прекрасные мелодии, многократная смена тональностей и размера, композиции в 10-30 минут, Genesis, Pink Floyd, Yes, Jethro Tull, золотое время для качественной современной музыки, то - прошло каких-то неполных 50 лет, и вот...

    Но это - не мои страдания) Я просто нашла в них отклик, а мои страдания - про тексты. Мне недавно написали: "Тебя интересно читать, только скоро будет некому. Люди боятся слов".

    А про музыку - я даже не сумею отбить барабанную дробь, к грусти моего меломанового папы, который еле оторвал желтым сентябрьским днем меня, семилетнюю, от Маленьких трагедий и пообещал показать настоящий рояль. Мы пошли смотреть рояль, радостно познакомились с двумя учительницами музыки - со славной, длинноволосой девушкой Ксенией в голубых джинсах, похожей на ундину и хиппи, и с чудной, мягкой Галиной Алексеевной в синем школьном платье с воротничком из льняного кружева и с высокой прической скромной, но достойной аккомпаниаторши.

    Я спела им свое любимое из Битлз: then there was music and wonderful roses, рассказала, что папа мой - средневековый монах из Ирландских сказок, а я - гном, Ксения захохотала, а добрая Галина Алексеевна покачала головой: "Давай-ка, дружок, угадаем мелодию". Я весело ткнула пальцем в клавишу, понимая, что мы с клавишей - не лучшие друзья, и сказала: "А давайте я вам расскажу еще про гномов".

  • В ответ на: люди теперь хотят, чтобы припев начинался уже через несколько секунд с начала песни, то есть примерно сразу, они не готовы пережидать куплеты.
    Понятно, не в припеве дело, просто куплеты предпочитают покороче, как и собственно припевы, видимо, тоже - ясно. Ну вы изначально написали несколько иное все же, порядком сократив мысль и оттого исказив) у перечисленных Генезисов с пинк флойдами к слову припевы имелись)

    В ответ на: "Тебя интересно читать, только скоро будет некому. Люди боятся слов".
    Не знаю, кто где и про что вам такое писал, но если взять конкретно этот подфорум, то совсем не из-за многословности вас тут перестали читать. Хотя вам уже говорили, из-за чего, но вы все равно не воспринимаете, так что не буду повторяться.

    И опять же уже говорилось вам - если вы видите себя талантливым писателем и так страдаете оттого, что вас не читают на форуме - почему не попытаться издаваться? Массу писателей издают, их киги раскупают и читают, что мешает вам, коли вы уверены в своем таланте? Найдите свою аудиторию посредством издания своих произведений для широкой публики, наверняка среди нее найдутся желающие и вас покупать и читать и даже ходить на встречи с писателем :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (23.10.19 20:00)

  • В ответ на: так страдаете оттого, что вас не читают на форуме
    Я не столько за себя страдаю, сколько за мир в целом... И за литературу, и за вкусы. Тут как раз меня читают) НГС - интеллигентная, старая гвардия, с хорошим чувством языка и настоящего.

    Но они отсюда уходят, это жаль.

  • В ответ на: Я не столько за себя страдаю, сколько за мир в целом...
    А, за мир страдать дело тяжкое... ясно)
    Но помнится, все-таки тут не раз и не два вы жаловались, что не пишут в ваших топиках люди, не читают, не зря же даже в недельку пришли за читателями.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Мне недавно написали: "Тебя интересно читать, только скоро будет некому. Люди боятся слов"
    "Все течет, все меняется. " Другая форма восприятия - через картинки. :dnknow:
    Но, справедливости ради, люди в большинстве своем никогда особо не любили длинные тексты.
    Так что особо ничего не поменялось - важно просто найти своих.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но помнится, все-таки тут не раз и не два вы жаловались, что не пишут в ваших топиках люди, не читают, не зря же даже в недельку пришли за читателями.
    Конечно, меня это расстраивает!
    Но вы зря думаете, что я переживаю за себя...

    Один мой знакомый, современный искусствовед, говорил мне: "Катя! Какая ты эгоистка. Ты как Кощей сидишь на своих тетрадках и никому не даешь почитать. Хуже эстетов! Иди давай в народ, нечего снобистки замыкаться в своем круге". И он прав.

  • А я про свое, как попугай. :ха-ха!:

    Анжелина, свет ЖФ. :wub1.gif: Давай назовем следующую недельку "Морская"

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Один мой знакомый, современный искусствовед, говорил мне: "Катя! Какая ты эгоистка. Ты как Кощей сидишь на своих тетрадках и никому не даешь почитать. Хуже эстетов! Иди давай в народ, нечего снобистки замыкаться в своем круге". И он прав.
    Так и я говорю - идите в народ, то бишь печатайтесь , издавайтесь - найдете своего читателя, которого насильно не придется уговаривать прочесть, он сам денежку заплатит за это))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: как попугай. :ха-ха!:
    Дзинькую!(с))) навеяло))
    В ответ на: Анжелина, свет ЖФ. :wub1.gif: Давай назовем следующую недельку "Морская"
    Плюсуюсь :biggrin: заделаемся морячками на время))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Так и я говорю - идите в народ, то бишь печатайтесь
    Я везде хожу)

    Спасибо, мне часто предлагают напечаться) Думаю, проблем с этим нет, проблема со временем - написать повесть, которая спит, гуляет, дышит, даже что-то ест в твоей душе - тут нужно хотя бы иметь не десятичасовой рабочий день) Но спасибо.

    А что касается НГС - мне этот форум очень дорог. Как для человека, уехавшего далеко и неизвестно, навсегда ли - особенно дорог, поэтому я тут и пишу.

  • Я когда только пришла на ЖФ (году в 2015г) ту же мысль КиттиКэт рассказывала. Она сказала, что печатается где-то.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Морская
    Вот жеж фантазёрки))) :friends:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Она сказала, что печатается где-то.
    Это настолько скучно - печататься. Одного издателя пришлось выставить за порог. Долго звонил. Не пускала. Добился. Пришел. И сразу же начал самоуверенничать. "Вот это место - лишнее, вы уберите, читателю будет скучно". А там описания бабушек, их душ. Я ему: "Тут - врожденная доброта, вы что, не видите?" Он мне: "Какая доброта? Вы о чем? Вы продаться должны". И фамилия такая - Леви. "Правнук раввина, что ли?" - спрашиваю. Он: "Да, откуда вы знаете?"

    Я запретила ему ко мне ходить. А борода у него, как Павла Глобы. Ужас.

  • В ответ на: Спасибо, мне часто предлагают напечаться) Думаю, проблем с этим нет, проблема со временем - написать повесть,
    В ответ на: Вот это место - лишнее, вы уберите, читателю будет скучно".
    Я запретила ему ко мне ходить.
    Так проблем с этим нет или они есть?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: