Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • мои родители покупали участок в поселке, где участки по 10 соток были. никто не мешал купить несколько соседских участков.
    или ты "не дают жеж" про халяву?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • в Марусино у всех от 10 соток и выше. Есть конечно особоодаренные, которые потом участок делят на 2 и получается опять фигня

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • года 4 назад в вовкой ездили куда то в район ельцовке в дом к очень не бедным людям (там какой-то поселок для элиты). вот такое я впервые видела. сам дом огромный 3-этажный, за домом типа японского садика с кустами и фонтанчиками, потом еще здание с гостевыми спальнями, баней и летней кухней. за этим зданием основная территория для отдыха - сначала огромный бассейн с шезлонгами а потом газон. ну как газон - бывшая часть леса с огромные елями (ну или чем-то другим пихтовым, я тот еще ботаник). размер этого газона - ну примерно со школьную спортивную коробку. по периметру заборчик с калиткой и сразу лес.
    я кароче там с открытым ртом гуляла. вот это понимаю ,свой дом :biggrin: даже не знаю ,какая там площадь ,если только промежуточное здание как дом моих родителей. позавидовала конечно, в сравнении с этими людьми даже наш конев нищеброд, и у степанова дом сильно скромнее с территорией.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: или ты "не дают жеж" про халяву?
    про нарезку дачных участков. У тёщи едва ли 4 сотки, скорее 3,5 = совсем развернуться негде; баню\домик поставили, две теплицы, бассей 3м в диаметре, парковка под авто и песец, место совсем кончилось.

    Нам матушка в наследство 6 соток отписала. Тоже не много. Но уже лучше, скорее всего менять не будем, оставим и строиться потихоньку.

    В ответ на: мои родители покупали участок в поселке, где участки по 10 соток были. никто не мешал купить несколько соседских участков.
    это когда есть возможность выбора. И денежка)) то почему бы нет.
    Сам 11 лет назад хапнул участков 6 штук по 6 соток, задарма. Рядом. Но очень далеко, в районе Рыбачего. Продал, короче.
    У брата там 12 соток осталось, но тоже стоят пустыми, ибо он сам в Гелен переехал. Инвестиция, наверное. Ждёт когда свет с дорогами проведут..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну без денег сейчас вообще ничего не получишь, а выбор есть всегда. на работе админ тоже купил участок, который соседи решили продать. правда он не совсем себе, хочет построить там домик и потом продать с выгодой.
    поэтому либо ждать когда сосед будет продавать, либо свою продавать и покупать что-то побольше.
    не понимаю, почему при таком количестве земли в совке такие маленькие участки нарезали. жалко что ли. хотя, если не увлекаться огородом, то 6 соток для бани/газона/бассейна достаточно. но садик уже не посадишь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • да по идее 6 соток норм. Но если капитально обустраиваться - для себя и под себя делаешь, это не квартира; хотелось бы иметь задел (запас площади) - условные внуки пойдут, им надо будет песочницу, качельку, столик со скамейкой и прочие архитектурные формы..
    Иначе придётся жертвовать чем то со временем.
    В ответ на: не понимаю, почему при таком количестве земли в совке такие маленькие участки нарезали
    подозреваю из за коммуникаций (как инженерных, так и транспортных), а так же назначения земли - строить нельзя было, и расчётной плотности. То ли на выделенной площади ты 120 делян нарубил, то ли 60. В последнем случае возникает головняк на ещё 60.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мне 6 соток мало не потому что я там все застроить и садом/огородом забить хочу, а потому что терпеть не могу соседей близко. И ладно СНТ эти дачные, но в коттеджных поселках тоже иногда мизерный участок(

    А когда участки выделять изначально стали, там не предполагалось строить ничего (и даже запрет был мне кажется или строгое ограничение по размерам, типа сарай под инструмент)

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • да понятно, что мало. идеально ваще как на американских фермах ,чтобы до соседа 5 км. но всегда вопрос упирается в финансы. и это у нас еще пока налог на землю и недвижку мизерный. а прикинь повысят? и будем мы платить не тыщу в год ,а десятки...

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • случись чего и не докричишься. А с традицией собирать деньги на подводку коммуникаций (дорог, газа и пр) за счет проживающих - сильно расточительно выходит, жить в глуши

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну можно искать компромиссы, люди иногда находят осень интересные и изящные решения)

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • ну это при наших условиях. в том же техасе или юте сухой теплый климат, там же грунтовки повсюду. нинужно никаких дорог. а судя по фильмам у них либо сто лет как газифицировано все, либо они все на генераторах сидят, у них топливо-то дешевле нашего.
    у нас с этим все печально, да. вон на ДВ гектары раздают, а народ не сильно торопится. ибо там чисто поле, без газа и электричества.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У нас не Техас)
    На ДВ ездить дорого, т.е. считай программа доступна только местным, в подавляющем большинстве.
    Плюс нет дорог (о газе/воде/эл-ве и не говорю) и никакого адреса, соответственно, службы (пожарные, скорые, почта, полиция), принеобходимости, не доедут. Ну может к совсем небольшой части.
    Магазины, в тч строительные, у черта на ногах. Ну там школы/садики/поликлиники тож можно опустить. Связи, кста, тоже во многих местах ещё нет.
    На кой оно кому сдалось?

    А в штатах много кто использует энергию ветра и солнца, где далеко от цивилизации. Там это развито, да

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Ну можно искать компромиссы, люди иногда находят осень интересные и изящные решения)
    не сомневаюсь.
    У меня так дядька хотел бизнес замутить, взял землю в дачном обществе, километров 15 от ближайшего нас.пункта. На участках построил двухэтажные скворечники (почти таун-хаусы, но не они) с русской (ну почти) печкой, отдельными входами. Воды нет (привозная; либо пешкарусом до бочки), эл-ва нет (генератор на общее освещение, и тот потом сП.5или), связь стремная, земля-бурьян (чистили время от времени).. два года простояло, желающих никого :biggrin: где то бизнес-план дал сбой
    До сих пор так и разрушается...

    Не привыкли люди к отсутствию цивилизации у нас. Вот и все.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не привыкли люди к отсутствию цивилизации у нас. Вот и все.
    смеешься? у нас еще куча деревенек, где ни газа, ни воды. только электричество. и дорог так же нет и больниц со школами. живут!
    моя мама из такой вот деревни, бабушку оттуда забрали конечно, но ездим туда периодически на троицу (деды и дядья там похоронены). когда она была маленькая (60-70-е) была школа маленькая и фельдшер, но в 90-е вывезли скотину, колхозы (или совхозы?) умерли и все. там до сих пор люди живут, хотя до ближайшей более крупной деревни с фельдшером около 8 км по вечному бездорожью, особенно зимой.
    отопление - дрова из леса, вода из колодцев. как туда почтальон добирается, не знаю даже. этим деревенькам до цивилизации ранчо в техасе только и мечтать.
    и таких деревенек тьма. просто людям некуда деваться, пожилым и старикам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Марин, с этим не собираюсь спорить. Только писал немного о другом: разумные люди, живя в благах и с унитазом, вряд ли (крайне малая часть городского населения) уедут навсегда или на каждый сезон в епеня, что б там строится и жить. Для чего? Не одна экология увеличивает продолжительность жизни.
    Есть, конечно, староверы и бывшие деревенские, но в основном среднестатистический урбанизированный житель к такому не привык/готов.

    А на дальнем востоке ещё и климат не всем подходит..
    Утопия, короче, это

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это что-то вообще не по теме :dnknow:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • не придирайся. у нас вечно все не в теме и не по :yes:

    Нищеброд

  • НПП

    :cray-1: у нас детей забирают на 24 дня

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • куда? :eek:

    тут видела знакомую - ей подкинули ребетешку лет 10-ти, отец приехал из Мск по делам в командировку и дщерь с собой взял
    так поговорили с девчушкой - интересно у них конечно.
    я спросила: а как же школа?
    она: мы 5 недель учимся - 1 неделю отдыхаем
    первый раз про такое слышу

    Нищеброд

  • в санаторий-прафилакторий детский. Весь класс вместе с учителем на 24 дня....в первую смену они там учатся, а во второй половине всякие профилактические процедуры

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Так это же круто! :secret: :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • Зато мы знаем ккда сваливать в случае нашествия зомби:миг:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Тебе бы да, Ленкн нет :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: в санаторий-прафилакторий
    это хорошо! я б радовалась.что не так то тебе?

    Нищеброд

  • кстати. Если учитель еще свой, вообще отлично. Получается дети учатся на отдыхе, но почти как дома :live:
    Показать скрытый текст
    ну и родителям передышка в любом случае)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • так за 24 дня в одного я ж с ума сойду... я ж собаке и хомяку так мозг вынесу, что они жизни не рады будут...а так-то мне скучно будет...только одно преимущество - готовить не нужно будет от слова совсем:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • да, учительница с ними будет...в принципе и сгонять если что, то не сильно далеко....короче мне будет скучно и грустно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: Это что-то вообще не по теме :dnknow:
    тут давно все не по теме :biggrin:
    Зато географию подтянули

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Считаешь там есть что выносить? :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • Что то же должно было остаться © :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Четверговое!
    На термометре начало первого градуса. Не Африка.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну как бы ты права....у птичков и то ума больше :biggrin:

    утра всем!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в искитиме -2 :help.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А на пл. Гарина-Михайловского в 6-30 было +4

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: собаке и хомяку мозг вынесу

    Нищеброд

  • В ответ на:
    В ответ на: собаке и хомяку мозг вынесу
    пока он не выздоровеет
    :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это не я :not_i: я там много текст написала, а телефон :зло: вот так сделал

    Нищеброд

  • дублирую)

    В ответ на: я ж собаке и хомяку так мозг вынесу
    представила как выносят мозг хомяку) Вот на это и уйдет 24 дня. Это ж не мужчина ( там все просто и быстро) :biggrin:
    А если серьезно, то придумай список дел и занятий до которых руки не доходили и времени не хватало. Воспринимай как временный отпуск( у ребе от тебя, у тебя от него). Я вот тоже дико скучала и бесилась, когда моя уехала аж на 4 месяца впервые в нашей жизни. Но загрузила себя всякой ерундой и время быстро пролетело)
    ps единственное "но", что ерунда быстро превратилась в большие проблемы. Но это мой, частный случай невезения) а время стало нестись еще скорее)

    Нищеброд

  • В ответ на: телефон :зло: вот так сделал
    в угол его. на горох :banned: что бы не отсебятничал

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • он просто опять упал) и опять стекло треснуло( как же достал он меня)

    Нищеброд

  • сам прям упал?
    можт мяконький чехольчик ему пора справить

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у нас сейчас такой хомяк, который может сама любому мозг вынести....очень любит изображать из себя страшного и злого пса (сначала копает одеяло, а потом берет кусочек в зубы и мотает головой из стороны в сторону как псы рвут чего-нить).....ещё и ругаться умеет...короче "страшный зверь" :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • нп

    Полиция Дзержинска отправила в местный ЗАГС запрос на уточнение, есть ли у гражданина дети. И если нет, то почему. Ответ загса просто космос :biggrin:

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • запросы просто надо грамотно составлять. Марасанов неуч.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ЗАГСу зачёт, полиционерам - учиться, учиться и учиться

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Понял,Серега? :biggrin:

  • я не полиционер :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лана,не учись :biggrin:

  • на полиционера? :rofl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вертел я такие запросы. Если надо - позвонил, узнал.))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: