Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Пару раз ливень накрывал на даче, но в целом погода для середины августа просто отличная.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А в чем смысл этого? Работа сделана? Или важно количество человек, выполнявших работу?
    Надо доказать, что Иванов Иван Иванович не мог сделать объем работы, зафиксированный в смете, и не имеет права на оплату. Я знаю, что это так, но для суда нужно заключение эксперта. :not_i:

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Иванов Иван Иваныч мог сделать все что угодно, если его начальника Денис Валерьевич и он приехал проверять как изваляли коня....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а если работа сделана качественно и в срок то какая разница? :umnik:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А в чем смысл этого? Работа сделана? Или важно количество человек, выполнявших работу?
    Надо доказать, что Иванов Иван Иванович не мог сделать объем работы, зафиксированный в смете, и не имеет права на оплату. Я знаю, что это так, но для суда нужно заключение эксперта. :not_i:
    Понятно. преследуется цель прокинуть Ивана Ивановича на бабки. :umnik:
    Доказать по времени работы проблематично. Просто по такой причине, что скорость работы у всех разная. Сам лично выигрывал спор у бригады из шести монтажников. Можно упирать на нарушение технологии производства, нормочасы и т.п. Но опять же, никто не мешал Иван Иванычу позвать в помощь, например, Владислава Владиславовича и Игоря Александровича с Сергеем Владимировичем впридачу.
    Доказать это можно, проведя вскрытие. Например, если это ремонт в квартире: вскрываем стены, смотрим как уложены провода; вскрываем коммутационные коробки, смотрим; вскрываем трассы прокладки, сравниваем на соответствие с проектом и сметой и другие действия в том же духе. Желательно это делать при свидетелях и с видеофиксацией. И если действительно, согласно результатам вскрытия, Иван Иванович -редиска, сделал не то и не так, то переделывать он будет все за свой счет.
    Это если цель стоит добиться качественной работы, а не воспользоваться результатом труда, не заплатив исполнителю.

    Осторожно! Злая собака!

  • Если проводить вскрытие не хочется, можно позвать ребят провести и выдать заключение электротехнической лаборатории. Но она определяет качество и работоспособность конечного изделия. Но не выявит нарушения в процессе работ, если они не повлияли на конечный результат и работоспособность изделия. Ну и стоит эта экспертиза относительно недешево.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Понятно. преследуется цель прокинуть Ивана Ивановича на бабки. :umnik:
    Не угадал. Все в точности наоборот. :1: Иванович хочет денег за то, что не делал. Работа сделана подрядчиком, заказчик с ним рассчитался. У заказчика вопросов нет. Но появился рисованный Иванычем договор субподряда и денег он хочет поиметь с подрядчика. В художестве принял участие бывший директор подрядчика. Кого теоретически мог привлечь Иваныч, он в суде будет рассказывать и доказывать. Мне нужно доказать, что Иваныч - мошенник вместе с бывшим диром. Есть огромная смета и специалист мог бы определить, в состоянии ли один человек теоретически это все сделать или нет за указанное в смете и акте приемки количество нормочасов. Нужна оценка именно документов. :secret:
    К тем, кто проводит электротехническую экспертизу, уже обратились, пока глухо. Одни загнули нереальную сумму за оценку объема работ, одни захотели на объект выехать - зачем, там все нормально, цель- не качество работ проверить, а возможности их выполнить.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • Не по тому пути идёте. Отбрехаться как и кем был выполнен объём работ - Иванычу на раз. Ему ничего доказывать не надо, если на руках договор и акты сдачи-приёмки, подписанные директором подрядчика (пусть бывшим, лишь бы на дату у него полномочия были, пусть без печати).
    Вопрос почему до сих пор нет никакого преследования бывшего директора подрядчика - потому как именно на нём всё сходится - он рисовал липовые документы, он нанёс ущерб компании, которую ему доверили возглавлять.
    Документально - быстро рисовать чётко свои внутренние документы, придумайте какие-нибудь, наряд на проведение работ или ещё чего, что подтверждать будет, что работы выполнялись подрядчиком, а не третьими лицами. В идеале там автографы заказчика чтоб были до кучи.
    А экспертиза с точки зрения суда ничего не покажет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Получается, что Иван Иваныч вообще не работал на объекте, а, прикрываясь фиктивным договором, требует денег?
    Если так, то есть же конкретные исполнители на объекте. Они вполне могут подтвердить, что Иваныч не появлялся там. Опять же, если имеет месть фиктивный договор, то можно его оспорить на подлинность и правомерность.
    По оценке выполнения работ по нормочасам есть тоже вопрос. Посмотреть и оценить можно. Но вопрос в том, какие должны быть компетенции у человека, чтобы его выводы были приняты судом. Это должен быть скорее специалист сметчик-нормировщик :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Если так, то есть же конкретные исполнители на объекте. Они вполне могут подтвердить, что Иваныч не появлялся там. Опять же, если имеет месть фиктивный договор, то можно его оспорить на подлинность и правомерность.
    Именно :agree:
    Сметчики-нормировщики и оценка нормочасов тут не поможет, я 10 человек на бумаге притащу со всеми допусками, что якобы у меня ударными темпами всё это сделали.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понятно, что ничего не понятно. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • Утро болельщика :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Понятно, что решение в преследовании бывшего директора, в том числе уголовном, а не в профессиональных экспертизах.
    Там тупик.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не могу давать оценки, не зная всей ситуации. :dnknow:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Утро болельщика :mauridia:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так и я не могу. Там магия недосказанности точно есть. :biggrin: Директор если не совсем отмороженный беспредельщик так ведёт себя при расставании с компанией в одном случае - если его серьёзно огорчили, не выполнили договоренности, кинули на бабки. И идёт ответочка.
    Но из того урезанного описания, что есть понятно, что экспертиза не поможет. Выигрывает Иваныч и экс-директор при нём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тарасеныча нашёл

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Непривычна коробка без рекламы

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я тоже сначала не мог понять чего не хватает :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Совести не хватает :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • ее и не было по умолчанию :tease:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Такая толпа собралась бело-голубых:улыб: Музыка. флаги, люди на ходулях:улыб: . Но я проехал мимо - на дачу. Воспользовался жарким днем - сходил на Обь, поплавал в теплой еще воде:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а вот что завтра будет творится :шок:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Мы тоже ещё не решили на счёт завтра, или к 9-30 приехать, или вообще не ходить :umnik: не факт, что поездка будет не зря

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Без атрибутики же был? Не сошел бы за своего :nea.gif: :biggrin:

    ЗЫ: конкурсы так себе

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • мне то по любому завтра туда,но еще нужно подумать-спускаться ли на второй этаж :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • А мне завтра опять в дорогу :pilot:

    Осторожно! Злая собака!

  • *машу платочком*

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Чистым хоть? А то знаю я вас :umnik:

    Осторожно! Злая собака!

  • Мне не сложно и пешком дойти:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • откуда чистый?он единственный... :biggrin:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Тогда не маши, пока не уеду. Потом маши :biggrin:

    Осторожно! Злая собака!

  • тьфу на вас....я думала, а оно-то оказалось...МАШИНУ ПОМОЙ И ПРОПЫЛЕСОСЬ!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА:смущ:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лень. Завтра поеду- по дороге само отлетит

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: . Потом маши :biggrin:
    к каким это ты машам собрался? :eek:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • Дурила. Если бы я к каким-то Машам собирался, то я бы об этом не писал бы. А если бы и написал, то с большой буквы.
    И вообще. Устал я. Спать пойду.

    Осторожно! Злая собака!

  • вот редиска же ты....что ты, что Колючий...нет машины хорошо промыть чтоб дождик прошел, а вы...ээх :зло:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Кому нужен дождик, пусть те и моют. Машину могу пригнать :morning:

    Осторожно! Злая собака!

  • своя стоит как свинота, но со мной примета не работает :cray-1:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Используй детский труд. У меня прокатывает. :yes:

    Осторожно! Злая собака!

  • у меня уже нет :dnknow:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • С погодой не повезёт, так хоть машину помоешь

    Осторожно! Злая собака!

  • Я устал,я ухожу :ха-ха!:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • :спок: :drinks:

    Осторожно! Злая собака!

  • :drinks:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • И че тут за тишина?

    Осторожно! Злая собака!

  • мясо отвлекает от болтовни :nom:

    Белк,Крыс О'Белк
    крылья..ноги..
    главное хвост :tease:
    не красивый и сисег нет(с)
    Облезший ,но красивый (с)

  • В ответ на: почему до сих пор нет никакого преследования бывшего директора подрядчика
    Для возбуждения дела нужны факты, а пока только подозрения. Бывший с Иванычем заодно. :not_i:
    Я думаю над заявлением, но там все не быстро будет идти.

    В ответ на: Получается, что Иван Иваныч вообще не работал на объекте, а, прикрываясь фиктивным договором, требует денег?
    Примерно так. Свидетельские показания при наличии подписанных актов не будут рассматриваться.
    Тут фиктивность нужно доказать. По поводу компетенций специалиста, который бы оценил объем работ - в идеале нужен эксперт с соответствующими документами на право проведения экспертизы. Если эксперты, занимающиеся электротехнической экспертизой, не смогут посчитать, то к какому сметчику-инженеру можно обратиться, чтобы он со ссылкой на нормативы, сделал бы заключение? Это какая-то независимая компания, занимающаяся электромонтажными работами? :umnik:

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: я 10 человек на бумаге притащу со всеми допусками,
    Для этого нужно нарисовать документы задним числом, а тут уже экспертиза давности изготовления документов поможет. А бывшего никто не обижал, опять все наоборот. По понятным причинам подробно рассказать не могу.

    Не родись счастливым - не мешай людям жить. :1:

  • В ответ на: Это какая-то независимая компания, занимающаяся электромонтажными работами? :umnik:
    Это, скорее, компания, занимающаяся техническими экспертизами. Монтаж -это одно, а экспертиза - это другое, лицензия, дорогое оборудование. Не все заморачиваются. Я сам сейчас только в начале пути получения такой лицензии.

    Осторожно! Злая собака!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: