Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 16)

  • :dnknow: не знаю, я не зарабатываю на диспетчерских услугах. Но навскидку не вижу, чтобы что-то радикально отличалось от прошлых лет, обычный движняк.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а ты продолжай пробовать и ставить эксперименты :спок:
    Продолжаю. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что то там не сходиться написано расстояние 2,8 км - это 90р по городу. Получается 790р это за ожидание. 790/8=98,75 минут. Это 1 час 38 минут 45 секунд. У вас же написано всего времени 1 час 23 минуты 43 секунды.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • 71 минута ожидания там. 2,8*25=70. Посадка 220. 860-70-220=570. 570/8=71,25, короче, 1 час 11 минут, общее время 1:21, ну нормально 10 минут на 3 км...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что то там не сходиться .
    Это у вас не сходится, потому, что маршруты по горам, рекам и морям могут проходить, а у нас все по честному, без обмана. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • И Давно концерн Тойоты стал Выпускать седаны вседорожники+амфибии?

    Забыл, что есть посадка. Вечер туплю:улыб:.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Слушай, а у вас гпс нормально работает? Одного всё время говорят что он на Гоголя 42 уже три дня, а щас мой не подтвердил иль диспетчера что переиграли, субару говорят тоже, что на Романова, а я на Ватутина :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Слушай, а у вас гпс нормально работает? :biggrin:
    У нас нормально работает, если, что обращайся. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Мы решаем проблему. Должны сделать, со дня на день.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: Продолжаю.
    а чо так дешево? :biggrin:
    Или это в $?
    Показать скрытый текст
    ты нафига Таксисточку уволить хочешь? :спок:
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну нам до ваших три с хвостом до Черепаново очень далеко, да и сегмент у нас другой, так что нам нормально. :спок:
    В тугриках. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Сегодня днем на первом канале показали сюжет о нелегальных таксистах в новосибирске,
    весь сюжет свелся к тому какие они плохие, как аргумент взяли интервью бабушки которая выдала в камеру что за 9км она отдала 1500р, причем такое ощущение что подставная, потом пол сюжета было отличить нелегала от легала, оказывается, если машина с опознавательными знаками "такси" выехала на встречку, то это явно нелегал, потом показали как какие люди с умным видом проверяют масло в двигателе с лого "мерседес", другой проверяет работу поворотников на логане, потом интервью с гастарбайтером как она легально работает на логане, еще мед.кабинет показали как примерные водители проходят мед.осмотр,
    показали крупным планом штамп с фамилией "Бородай", в общем поржал :ха-ха!:

  • :rofl: Красота

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Красота
    Красота стоит денег. :спок:
    Показать скрытый текст
    в твоем случае, переключай таксометр на тугрики :biggrin:
    Скрыть текст

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • :biggrin: ужОс, а не красота! Краснота сплошная :beee:
    Впрочем, пока все стоят там в пробках, метрополитен да 36 троллейбус отлично доставили меня до дома...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня пятница,будет ещё веселее на дорогах.

  • Да я смотрю, руководители диспетчерских служб, тоже ребята весёлые, под стать ситуации на дороге :biggrin:

    Сегодня день свободный, думаю дай, у отмазкина, хлеб позабираю, покатаюсь по району.
    Открыл утром Л - прилетает сразу заказ 150 рублей за 4 км., закрыл прогу. Открываю сейчас, минималка повышена, будьте на линии, проверил - 160 рублей, в районе 46/0... Пожалуй, пусть отмазкин со своим разрешением и дальше трудится, не буду мешать :friends:

  • Вторую пятницу пытаюсь выйти подработать, но как то стремно с такими расценками.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Автобусы в помощь и диспетчерам и клиентам.

  • В троллейбусе тоже хорошо, МКП ГЭТ надёжней подработчиков.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но какое то самолюбие, должно же быть! Это же просто позор, вы мужики, иди где?..
    Т.е. все таксисты работающее в наше время без самолюбия?? Почти во всех конторах тарифы не сильно отличаются...
    Раз на раз не приходится. Если правильно пользоваться программой то минималки не будут попадаться.
    А как тебе другой вариант подсчета: Сделав 3 минималки за час выходит чистыми 200 руб * 8 = 1600 * 20 = 32000 руб - это даже выше чем средняя заработная плата по Нску. А обычно работают больше, чем по 8 часов. В чем позор? То что мужик не сидит дома протирая штаны? Или может грузчиком идти, там по 200 платят без использования машины, и бухать можно?

    ЗЫ: При нынешних тарифах заработки упали, но "жить захочешь - не так раскорячишься"! Если прижмет, и семья будет сидеть без куска хлеба я готов свое самолюбие засунуть подальше, и работать/подрабатывать даже за эти копейки.

  • Я просто не знаю, ты в такси работаешь? Про какие три минималки в час речь? В утренний час пик за час еще можно сделать 1,5 заказа, если повезет, то 2, в остальное время - 1 заказ в час.
    Чтобы далеко не ходить, вчера, поездка 4,5км по 2гис, стоимость 150!!!! рублей. Заказ предварительный, машина подъехала через 5 минут после заявки и ждала еще пол часа, ради 150 рублей -диспетчерские -бензин. Ну какая это работа? Позор и ничего более.

  • В ответ на: Т.е. все таксисты работающее в наше время без самолюбия?? Почти во всех конторах тарифы не сильно отличаются...
    Да! Почему, отвечу твоей цитатой-
    В ответ на: Почти во всех конторах тарифы не сильно отличаются...
    В ответ на: А как тебе другой вариант подсчета: Сделав 3 минималки за час выходит чистыми 200 руб * 8 = 1600 * 20 = 32000 руб
    Так заработать может один из ста. Иногда. Но ничего... дурак думкой богатеет! :ухмылка:
    В ответ на: Или может грузчиком идти, там по 200 платят без использования машины, и бухать можно?
    Нормальные грузчики, зарабатывают не меньше таксистов. А что, грузчиком себялюбие не позволяет. Чем лучше быть.... таксистом с нищенским заработком???? :eek: И что, скажи где заставляют грузчиков бухать? Может устроюсь...:хехе:
    В ответ на: "жить захочешь - не так раскорячишься"
    Не верую!
    В ответ на: Если прижмет я готов свое самолюбие засунуть и работать/подрабатывать даже за эти копейки.
    Кое с чем могу согласится. :ухмылка:

  • Жизнь шофёра - ходку сделал, две припишем! :ха-ха!:

  • Начинал таксовать еще в далеких 90-х, когда с железным листом за спинкой ездили, на шохе.... Последние тройку лет то подрабатывал, то в постоянку работал, так жизнь распорядилась, причины озвучивать не буду...
    Отвечу на твой вопрос: если брать все подряд что приходит автоматом или впаривают диспы - то толком заработать не получится. Если напрячь извилины, работать одновременно в 2-х и более диспетчерских настраивая при этом программу под себя - то вполне возможно. В период таксования у меня только постоянщиков около 20 человек было, причем платили выше тарифа, и в основном межгород. А кто тебя заставляет брать предварительные заказы с таким ожиданием? Сидишь, ждешь... Или ты считаешь что тебе на блюдечке диспы будут шикарные заказы ставить? А позвонить - снять это заказ, выбрать другой? Я клиента еще в пути везу, а по проге уже числюсь свободным с настройкой нужного мне района.
    Позор - это сидеть дома вообще ничего не зарабатывая, ныть на судьбу что все везде плохо.

  • В ответ на: Да! Почему, отвечу твоей цитатой
    Чуть выше я другому оппоненту постарался разъяснить, в чем ЕГО ошибка. Уж не знаю, понял он или нет.

    В ответ на: Так заработать может один из ста.
    Было бы желание, а работать так может каждый. Другое дело, что желания у большинства нету.

    В ответ на: А что, грузчиком себялюбие не позволяет.
    Здоровье не позволяет.

    В ответ на: Не верую!
    Твое право. Жизнь - такая многогранная, каждый раз может повернуться совсем не той стороной которую ожидаешь, а совершенно противоположной.

    В ответ на: Кое с чем могу согласится.
    см. предыдущую фразу.

  • Не буду больше пикироваться, но так уж мы, человеки, устроены. Если нет желания что-то изменить в собственной судьбе, мы ищем причины или оправдания... собственной лени или элементарному нежеланию и боязни что-то изменить. Имхо

  • Ребята,кто работает сейчас, скажите, с приходом холодов заказов больше стало или так же как осенью?

  • заказов больше, минималка меньше, не работаю

  • Ну обобщать-то не надо, минималка не везде меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а больше? продукты в магазине выросли, водка, хлеб, мясо.
    315 140
    пи 120
    М 120
    ГА, ДЯ по району 90, 140-160
    и все при бензине 32руб за литр!

  • бенз пока 30 рублей, а вот масло вчера брал литр Мобил 5w40, было 290 стало 360. У меня чуть глаз не выпал, из-за ослабшего рубля говорят

  • В ответ на: Ребята,кто работает сейчас...
    Давайте не путать работу, и рабство в такси за похлёбку :ухмылка:

  • Тогда так,кто ещё в рабстве и у какой конторы?На бензин хоть хватает?

  • С А и ЮЛ среди недели тока на него и хватает.Это с 20-30 до 23-30.
    Поставил прогу ЕСТ.От бордюра вожу по счетчику.200/2/20/10.
    Танцуки-Изюм-Тюленина-550р :nom:

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • В ответ на: От бордюра вожу по счетчику.200/2/20/10.
    Вот оно примерно так и должно быть везде

  • А тем временем в вк появилась группа "по пути".
    За два дня 3 тонны подписчиков.
    Халява рулит :superng:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Хотел доехать до стоянки с аккумулятором. Ибо на улице холодно. Расстояние 600 метров не по прямой линии. Рассчитал:
    Атлас - 260 рублей :eek: :шок:
    Лидер - 180 рублей
    Юнис Лада - 190 рублей.
    Да, цена такая должна быть. Тем более по погодным условиям. Задумался - может поставить программу, да поработать, пока морозы. Водители такси, как у вас ''морозные'' тарифы? Или у меня сайты рассчитывают стоимость поездки через... Колывань? :хехе:

  • если все выйдут работать тарифы снизят
    стойки на машине пожалей, не стоит оно того, срядняя цена за стойку дубликат 3500тыс руб. вот и считай
    цена должна быть такой что бы..... обсуждено уже не раз

    Исправлено пользователем alextnt (28.11.14 12:08)

  • :eek: это не ваш боец нам после 15 сегодня презентацию делать будет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какой боец, и что за презентация?

  • Меган не подвёл (ттт) - после 15 часов стояния на морозе без прогревов завёлся с первого раза. На Васхниле -31С.

    Поработаем.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Орбис, поставляют водителей вам. ))) Оболочку сбацали под ваптакси, интегрируют атлас, грандов, пятнашек и вас, двойки с аккордом вниманием обошли почему-то )))
    идея нормальная, хотя особого смысла не вижу, оно итак нормально на андроиде всё уживается, только что статус уход с линии не выставлять и обещают вскоре единый счёт типа на всех операторов. За что купил за то продаю, сам в Автомире застрял, к презентации не успел ((((

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :respect: хорошая машинка под наши зимы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они мне сегодня звонили. Настойчиво хотели приехать показать,я культурно отказался. Не люблю,я от кого-то зависеть.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: Ну Дима их вчера не послал, передал трубку мне, я согласился, но сам на презентацию не попал. На самом деле официально у них ни с вами, ни с Атласом с Грандами договориться по "единому балансу" скорее всего не удастся. А как система может работать, когда в Орбисе например 400 рублей, но у вас у всех баланс водителя свой и даже отрицательный - я не знаю :biggrin: Тут логика нарушается в моём представлении, система итак при -0,01 начинает водителя считать бракованным. Как оно может быть интегрировано без пополнения баланса фактически я не понимаю, и алгоритм пополнения предложить не могу. :biggrin: Проще 4 проги в одних мозгах с парой гиг оперативки )))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лучше всего на самсунге в 4 окнах. Выйдет новая версия,я доработаю будет на самсах в нескольких окнах. Баланс они сделать единый можно, но это только если они напрямую с разработками ваптакси будут сотрудничать и компаниями такси. Гига оперативы для 3-4 программ достаточно. Сейчас АСУС делает нормальные планшеты за 5-8 тысяч, там все нормально работает..

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Сегодня сгонял взял у них планшет, поставил все программы, нормальная тема ! Заказов куча, при чем во всех такси. Сижу капаюсь выеживаюсь ))) АТЛАС на 100 рублей цену поднял в мороз, нормальный ценник у них получился !

  • Слушайте братья по духу, тут ТАКСИСТО по ценнику копеечному предлагает кататься, у меня такое ощущение что они реально мошенники, планшет /п.5/ у них вообще золотой выходит ! Я вообще не понимаю на нашу поляну лезут все кому не лень.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (01.04.15 15:03)

  • Т.е. они только вместе с планшетом дают? Планшет это мегафон Логин 3 который?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

Записей на странице:

Перейти в форум