Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Минималка 90 - это много или мало?

  • Грош цена твоим высказываниям, когда стыдно признаться себе, что работаешь в убыток. Не хочешь озвучить соотношение выручка/километраж - давай, до свидания. Я и так уверен, что оно не превышает 12р./км.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Да ладно, не переживай так :улыб:
    Ну отвез парней за соточку, так мы все не без греха:yes.gif:

  • В ответ на: Чем принципиально отличается от заказа 240 рэ, выполненного недебилом за полчаса?
    если смена куплена, то разницы никакой, а если нет, то доля диспетчерских к сумме заказа будет гораздо больше, т.е. читаем - благотворительность

  • один за соточку другой за полсоточки и все вывезено, собаки сыты, а волки?

  • Почему между водителями нет единого понимания проиходящего? :dnknow:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • И я соточки с обочины подбираю, и сам непротив за соточку прокатиться, поймав машину. Но везти за 90р. по заказу от подъежда до подьезда с ожиданиями- это уже себя не уважать

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Да ладно, не переживай так :улыб:
    Ну отвез парней за соточку, так мы все не без греха:yes.gif:
    Ты пытаешься вымазать окружающих в том, в чём сам по макушку. Тщетно и недостойно.:улыб:

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • из новостей последнего часа)))

    Показать скрытый текст
    "Чтобы увеличить собственную налоговую базу местного самоуправления, регионам будет предоставлено право введения ряда специальных сборов - за право торговли, за предоставление услуг общественного питания, услуг такси, а также туристические и курортные сборы", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.
    Скрыть текст


    завязывайте ребята с демпингом, местным властям филки трЭба

  • В ответ на: И как, она растет с каждым годом или нет?

    Не растет.
    И это уже повод, чтобы что-либо предпринимать. Менять работу или повышать свой статус
    У тебя хватило политической воли чтобы соскочить с этой иглы. Респект и уважуха. Я в прошлом году не решился на перемены, а сейчас уже приперло. Пора что-то менять.
    Но пока я имею основной источник дохода, работая в сегменте бюджетного такси пользуясь услугами диспетчерской, не вижу причин надувать щеки

  • Согласен. :agree: Я даже уверен что возят по 90. Может и не постоянно а так... ''по-пути'' и чтобы пустым не возвращаться. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: добросил двух парней от Волочаевской до Березовой Рощи, получив 100 р.
    Не стОит забывать что эта соточка не имеет диспетчерских,бесплатного времени ожидания и времени на подъезд к клиенту.если это все учесть то получится рублей 200.

    Так что мимо :спок:

    Исправлено пользователем VIK (19.09.14 17:07)

  • Не растет, значит уже пора на что-то решиться, лучше уже точно не будет, по крайней мере в ближайшее время.
    Я до сих пор помню слова Дениса(Такси Классик) когда я решал для себя этот вопрос(2года назад), тогда он сказал мне следующее: " Эконом класс для себя нужно закрывать. Вопрос как... Разрывать замкнутый круг..."

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: пачка стоит приличная 90-100руб
    Значит нужно зарабатывать столько, чтобы хватало на приличные сигареты. Или бросить курить. Или как я уже неоднократно писал, как написала Мэс - нужно сменить работу. ВСЁ!
    В ответ на: если забирать то пипл схавает, а вот если НЕ ЗАБИРАТЬ то подумают во сколько себя ценят/не ценят водители.
    Я уже устал повторять - мы говорим о КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ. Или если непонятно -добавить? Долг нарастает, а мы... такие принципиальные что минималки не возим? Для опытных водителей такси, как некоторые себя здесь позиционируют, да ещё и которые других считают дураками - вообще не проблема работать без простоев-лишних пробегов-и нормально зарабатывать. Но это совершенно другая тема. И хотелось бы сказать ... не нужно было плевать в колодцы. Может сейчас бы глоточек водички ( не 90 рублёвый, а более приличный заказ можно было бы брать, а туда возврата нет) был иногда ой как к месту. А в итоге получается - в телефоне куча программ-такси, а денег не хватает даже на приличные сигареты.

    Аналогия хотя и не очень, но думаю к месту:
    Я люблю пить холодную водку,
    Душу она согревает мою.
    Если вам водка мешает работать,
    Брось её на.. к чёрту... работу свою! :not_i:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: из новостей последнего часа)))

    Показать скрытый текст
    "Чтобы увеличить собственную налоговую базу местного самоуправления, регионам будет предоставлено право введения ряда специальных сборов - за право торговли, за предоставление услуг общественного питания, услуг такси, а также туристические и курортные сборы", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.
    Скрыть текст


    завязывайте ребята с демпингом, местным властям филки трЭба
    А Дмитрий Медведев не пояснил в своем выступлении, что понимать под словом такси?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Кто высунулся, я не виноват(с) :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • В ответ на: Эконом класс для себя нужно закрывать.
    Но согласись, что это проблема личного выбора, а не отрасли. Эконом класс как сегмент рынка не закроешь. И беда отрасли не в том, что кто-то демпингует, и если мы дружно скажем этому кому-то айяйяй, то он тут же одумается, перестанет ронять ценник и настанет рахатлукум.
    Не настанет, пока нет четких стандартов, а порог вхождения в профессию ниже плинтуса. Да чего там! Само словосочетание "профессия водитель такси" вызывает неприличный смех.
    В результате для этого кого-то созданы просто тепличные условия для демпинга.
    А водители вынуждены пастись на одном поле - и таджик на логтипной нексии, и подработчик на старенькой тойоте, и ипэшник на новеньком поло, и папакарло, который не считает для себя зазорным отвезти человека за 90 рэ, и какой-нибудь золотой п.5 колпак, у которого ведро на последнем издыхании, все колеса в грыжах, но блин профессионал куда деваться

  • Поддержу

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Согласен, но отрасль мы изменить не в силах, поэтому приходится думать только о себе и собственном благополучии.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Виктор, а я так понял, должен заботится барин? :eek: (шутка) Парни вот собираются идти с челобитной. Мне просто интересно, если всё-таки соберутся и пойдут - Кому барин вручит барабан, чтобы он возглавил всю колонну посланных на/за ЛУКОМ?:хехе:
    (Пятничная шутка )

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А не думаешь, что барину тоже могут 'барабан повесить'? Мне лично надоело, друзья с прокуратуры готовы подключиться, обэп вообще мой дом родой, сладкую жизнь еще как можем устроить и не надо забывать не стоит дразнить тигра :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот и я о том же :спок:
    Смысл затевать революцию при отсутствии революционной ситуации (впрочем, команданте уже самоназначился вроде)
    Надо с благодарностью принимать хлеб насущный и смотреть в будущее
    А не гнушаться сегодняшнего дня, раздуваясь от гордыни

  • Вот я бы на месте Ёлкина их даже на порог не пустил - чтоб они своими лаптями грязь в приемной не растаптывали. Уборщица, знаете ли, тоже денег стоит.
    А если какой-нибудь настойчивый все же прорвеца в кабинет, то его всегда можно занулить длинной заунывной речью про "неблагопрятные рыночные условия"

  • :biggrin: :live:

  • Посчитал сколько стоит километр пробега на моем авто,получилось 7р./км(включает бензин,пробег,расходы на ремонт и потеря товарной стоимости). Это с учетом того,что я не пользуюсь услугами СТО,в противном случае стотмость была бы больше. 90% времени а/м эксплуатировался в качестве такси. При таксовке у меня редко получалось выходить за доходность 14р./км.,соответственно реальная доходность в моем случае 7р./км. Однако...

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Себестоимость поездки при моих катаниях - 10р./км- на 100км.- 350р. бенз., 150р. диспечерские. 300р.-амортизация, 200р.-ремонт, обслуживание, страховка, мойка и т.п. 500-800р.- доход, если повезет.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Коллеги, что то я вас не понимаю.

    Не хотите работать - сидите по домам
    Не нравятся цены - меняйте профессию или в другую контору идите
    Не нравятся заказы по 90 - не берите

    Я бы лично целыми днями возил по 90. Ибо если они непрерывно будут поступать по такой цене - выручка в час будет в районе 500

  • Вы теоретик, уважаемый. :ха-ха!:
    Ключевые слова - я бы, если, в районе. :biggrin:
    Ну как можно говорить о справедливой цене на услуги, если люди мечтают по 90 возить. :шок:

  • 5-6 заявок в час :ухмылка: нуну

  • 5-6 в час теоретически возможно и даже на практике такое видел, но что бы в непрерывном режиме - это не реально.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А ведь теоретически можно даже 7-8.
    А если еще сильнее теоретически, то и больше можно :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • ну я про теорию и "повезло" не говорю :biggrin:

  • Можно и нужно к этому стремиться, .......... но не за 90

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: .......... но не за 90
    За 50? :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Ага, только $ :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • И таксо тогда Е-класса? :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Не, не, это такой тариф должен быть для Логанов и Нексий, что бы бары и их барыни были довольны. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: У мини-заказа должны быть мини-условия соответствующие. Маршрут не должен проходить по.... или пересекать магистральные улицы или улицы с традиционно интенсивным траффиком. Длина маршрута не более 2 км (например). Мини-тариф не должен действовать в часы пик. Ожидание не более 5 мин (здесь Атлас уже подвинулся). Возможность расчета маршрута как по стандартному тарифу, так и по мини - предлагать клиентам выбор.
    Буквально вчера беру заказ "по факту". Спрашиваю куда ехать - оказалось практически через дорогу. (Сразу отмечу, что клиент из травмпункта в гипсе. Ходит с трудом, а не потому, что ему лениво через дорогу перейти)
    Пересчитываем. Диспетчер чуть ли не извиняющимся тоном об'являет 90 р. Да ладно, говорю, я не комплексую:улыб:
    Далее происходит следующее. Пассажирка извиняется и говорит, что понимает, что за такую цену можно прождать, а ехать надо. Когда заказывала из дома в поликлинику, просила диспетчера посчитать по нормальному тарифу . Сказали - не можем. Обратно пришлось схитрить немного.
    Так что...
    Ну и к условиям "мини-заказа" добавлю еще один пункт: при заказе "по факту" расчет производится по стандартным тарифам

  • Если 50 это для нексий, то для тобою любимой белойкамритойоты скока? :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • Коллеги, посчитайте сколько 90 рублевых заказов надо откатать, что бы заработать 50 тысяч на ремонт 661... :безум:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Даже клиенты понимают, что это ненормальная цен, ты же никак понять не можешь или не хочешь :шок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вася посчитай пожалуйста сколько штанов надо подшить моей швее чтобы мне ребенка в школу отправить

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: что бы заработать 50 тысяч
    661 заказ :biggrin:

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • :ха-ха!: хорошо хоть ник не 13245 :ха-ха!:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Вася посчитай пожалуйста сколько штанов надо подшить моей швее чтобы мне ребенка в школу отправить
    :ха-ха!: шьет швея, а ребенка в школу ты отправляешь :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • 661 штанин :biggrin:
    твоя проблема - не проблема для таксиста.

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • кто на что учился :злорадство: :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: кто на что учился :злорадство: :спок:
    тетка, мы так то коллеги, ты директор швейного производства, я директор транспортной компании :rofl:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Вася посчитай пожалуйста сколько штанов надо подшить моей швее чтобы мне ребенка в школу отправить
    А при чем здесь твои швеи и ты? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Она правильный работодатель!

    сеемь-сеемь-хо-ро-шо раз по две-не-хоо-роо-шоо

  • 850 заявок всего, по 5 заявок в час, 120 в сутки- за неделю можно отбить ремонт, теоритически)

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум