Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 7)

  • :улыб:если я захочу прокатиться на камри, то я не в 2ки позвоню, а тебе, и если в этот момент ты будешь свободен и у тебя не будет настроения послать меня на п. 5, то о цене мы договоримся.
    Атласовский ценник для тарифа стандарт - он нормальный. Для ниссана сильфи 2002 года 370 за 10 км - это много. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • причем вся проблема там как смотрю изначально в том что не нравится ценник,не нравится ездий.зачем под не нравится ценник подтягивать и все остальное. ну чесн слово все недовольство притянуто за уши

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Ты сейчас чо доказать то пытаешься?
    Что двойки просто обязаны перейти на ценник атласа? :ухмылка:

  • Рита, я правильно понимаю, что ты начиная с сегодняшнего вечера вместо Атласа начинаешь ездить с двойками?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • угу..

  • А при чем тут Рита то с ее поездками?

  • леш ну почему я не сидела не пыхтела, когда реально опаздывала, и ждала МГ 25 минут, а потом еще всю дорогу кстати слушали какие все вокруг водители п5, и отдала за поездку до пл калинина 500р при этом,при езде без пробок. это был мой выбор позвонить туда и поехать с ними, а не ждать манны небесной от атласа за 280р

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Леш вот я из вредности начну ездить с двойками .ибо я сейчас езжу реже и при таких условиях для меня не принципиально +100.
    и до этого я не ездила на более дорогом такси нежеле атлас , исключительно исходя из собственного бюджета на поездки. а не из высосанной из п5 проблемы, не устраивает цена/качество

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Мэс (27.02.14 15:16)

  • Ритуль! Давай! Ждём от тебя тут объективных отчётов :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я всегда объективна , не взирая на личности выполнения услуг.поверь мне если б при поездке с дензелом или Виком мне что то не понравилось , я бы так и написала.
    и про мои вопросы по двойкам(в том числе по газелям) ты можешь спросить у Владимира Ивановича тоже,дабы удостовериться в моей объективности.
    то что ты делаешь последние два дня считаю не красивым и неуместным ИМХО ничего личного

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: Ты сейчас чо доказать то пытаешься?
    По-моему, что двойкам пора более четко себя спозиционировать на рынке
    Лучше бы Леша сам об'яснил, но он только загадочно улыбается с авы

  • Рит, смотри, возвращаясь к теме масла, которое в Ленте стоит рублей 55.:улыб:В молочном киоске я его покупаю за 65, в экс-пивном за 72. Разбег по цене в +20% мне нравится больше, чем в +30%, при этом забыв о существовании Ленты (лидера-мини :biggrin: ) я в этих двух ларька приобретаю товар по цене +-10%
    Здесь я изначально задаюсь вопросом - на кой ляд мне ларёк с ценами +50% от розницы, в котором бутылка подсолнечного масла стоит вместо 65 рублей 100, при том, что и там, и там - качество обслуживания хорошее, да ещё и там где по 65 продают - очереди нет! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странный какой то способ
    Да и решать пора или не пора, все таки двойкам, не?

  • я п5 понять не могу почему атласу можно "идти своим путем", а двойкам своим путем идти нельзя? объясните мне?
    ПС ту Леша. ты заметил мою объективность , шо при всей моей к тебе любви , я могу и тебя на п5 посылать :rofl:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: не будем дразнить Свету с Витей, не надо п. 5 :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш , тут сравнение ваще не в тему, я без понятия о ценах на продукты и их отличие в разных магазинах, вот честное слово :dnknow: :biggrin:
    я например в ленту езжу, потому что мне удобно туда поехать и купить все что мне надо.мне тут маман как то лечила что в континенте вкуса ценник дороже на молоко, вот я без понятия, потому что я иду туда за нужными мне продуктами. и если я решила что мне эти продукты нужны и эти продукты впринципе в бюджете , то легкое отличие цены мне ваще пох. я ленива :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • я чета я вас читаю у меня одни п5 сегодня,других слов не нахожу. это при том что я улыбаюсь и у меня офигительное настроение :biggrin: :friends:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin:
    Могу *на коне*

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • Ой, я не вовремя, вы тут ............ пунктпятитесь............ :смущ: :rofl:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • :улыб:я ничего не пытаюсь доказать.
    Я просто разместил отчёт о поездке. Всё.
    Для себя выводы я сделал.
    Вчерашние 360 для меня были логичнее сегодняшних 400. При тарифе 260 (с учётом часа пик) / 370 вне зависимости от времени суток.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • выбрал, с лисапедом))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Вчерашние 360 для меня были логичнее сегодняшних 400. При тарифе 260 (с учётом часа пик) / 370 вне зависимости от времени суток.
    вот здесь основной акцент, и все

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: третью

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рит, ну а почему я не могу сказать, что мне интереснее слушать в дороге Алису, а не Валерия Леонтьева? Для меня так-то идеальный вариант сосед мой с ГБШ 19, который работает по Атласу и Пятнашкам, приезжает за 5 минут и у которого играет всю дорогу AC DC да Ozzy и т.п.:улыб:Тут все мнения - они субъективные. И если я сегодня не скажу Владимиру Ивановичу, что ценник конский, то завтра у него не будет легковых перевозок. Я ж не агитирую за подтягивание к Лидеру-Мини. Уровень логотипов Классика - 280 - разумен. Уровень Атласа и 15к - радует пассажира больше, чем водителя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :friends: если не третью, то с лисапедом!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Замерзну, не по погоде............ :смущ: :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • да конечно можно, только форма и напор,просто пипец Леш.
    и вот музыкальные предпочтения к сервису ваще не пойму какое отношение имеют :dnknow:
    мне мож нравится чтоб меня мускулистые двацатилетние мальчишки топлес сопровождали.
    покупаешь плеер вставляешь наушники и случаешь всю дорогу,какие вопросы то :dnknow: :biggrin:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • А давайте ВИ спросим, на что он равняется, а то может и не надо его подравнивать под Атлас и Классик?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Третья *этттааа крааааснааааееее плааатьееее дляяяя чиииигоооо тыыыы нааааделаааааа...........*? :biggrin:

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • :biggrin: да-да, с легкомысленным взором, точно не подсудимая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :улыб:спрашивай. Я боюсь. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да с тебя хватит что ты от меня уже выхватил :biggrin: :friends:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: Рита, форма исключительно вежливая и корректная.
    Особого отношения к сервису муз. предпочтения не имеют, их никто не заявляет, но за 260 я имел возможность свои музыкальные предпочтения реализовать. За 370 нет, хотя, на 99% уверен, что если бы у меня был диск, мне бы разрешили его поставить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне даже как то стыдно признацца............... в таком высокосвеццком опщистве :смущ:......... чито я имею неосторожность юзать............ лидер.........*спряталась под таз :eek:
    Показать скрытый текст
    а вот отдыхаем с руководством классика.......... :biggrin:
    Скрыть текст

    Я слишком умна, но этот недостаток компенсируется моей красотой.......... :biggrin: :knix:

  • В ответ на: :улыб:спрашивай. Я боюсь. :biggrin:
    А мне зачем это, меня все(почти) в о2 устраивает?)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin:
    ты хочешь платить за поездку 370 вместо 300 с чаевыми при тарифе в 230?
    ты любишь ждать машину дольше получаса?
    Рита :wub1.gif: любимая ты моя извращенка :biggrin:
    модераторам: не п. 5!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я ваще хочу счастья в жизни и мир во всем мире :biggrin: :rofl:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • :biggrin: аватара теперь правильная, так что можно не бояться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У атласа всегда было много машин на линии?) Вот только открылись они в нск, и тут же 400 водителей "онлайн"))

  • :улыб:не-а. открылись одновременно с ЮЛ, к новому году уже их обошли.
    Я не могу сказать, что это хорошо.
    Но они есть.
    Делать вид, что их нет, и лидера с его мини нет - обманывать себя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ань, я вроде бы никому ничего не доказываю. Может ты донесла своё мнение, кое- кому:миг:, через комментарий мне?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А какая все же правильная цена... У Леши одна, у ВИПа другая... А у меня?

    Посчитаю...

    Водитель такси просто таки обязан иметь чистыми в карман 30 т.р.

    Работать он при этом должен 20 смен в месяц по 8-12 часов (ну не должен, но это было бы нормально за 30т.р.)

    Сколько он за это время сделает заказов? 8-10, возьмем 10 для ровного счета.

    Затратная часть:

    зп 1500
    налог плюс отчисления в фонды: 200р
    Ремонты, ТО, страховки: 500р
    амортизация (авто 500т.р. на пять лет и не пишем ее в доходы, через пять лет он ее едва за сотку спихнет а новую тыщь за 600 покупать будет) 400р
    Топливо 700р.
    Диспетчерские (ну я по 50 считаю, это правильнее) 500р.

    Итого: 1500+200+500+400+700+500=3800. Иными словами 380 рублей "средний чек". А я так думаю, что именно это - справедливая на сегодняшний день цена минималки. Еще заложить если на больничный для водителя и машины (даже если аварии покрыты страховками, то простои по их причине - ничем не покрыты)- то считаем дней десять в год водитель болеет и (если повезет) столько же машина - получится чуть больше 400р.

    Ну в общем 400р минималка с 10 км. в нее входящими, и 20р.км (6р минута при скорости менее 25км.ч) - вполне разумная цена, позволяющая и водителей нормальных найти, и всяку шелупонь повыгонять и недорогие но нормальные машины содержать должным образом, обновляя раз в пять лет...

    Ездить станут меньше? Да и слава богу! Кто то пересядет на автобусы, кто то пешком прогуляется, для фигуры полезнее. Те, кому без такси не обойтись - будут ездить по этой цене. Как алкаши - им сколь цену водки не сделай потребление не сократится:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну в общем 400р минималка с 10 км.
    :agree: Я бы не минималкой это называл, а "средним чеком" при минималке, к примеру, 200р. А в остальном всё правильно, имхо.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: . Ну в общем 400р минималка с 10 км. в нее входящими, и 20р.км (6р минута при скорости менее 25км.ч) - вполне разумная цена, позволяющая и водителей нормальных найти, и всяку шелупонь повыгонять и недорогие но нормальные машины содержать должным образом, обновляя раз в пять лет...
    А в МГ разве не такой тариф?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: :улыб:не-а. открылись одновременно с ЮЛ, к новому году уже их обошли.
    Я не могу сказать, что это хорошо.
    Но они есть.
    Делать вид, что их нет, и лидера с его мини нет - обманывать себя.
    Имею предположение, что руководство О2 решило сделать акцент на привлечении квалифицированных кадров для выхода в сегмент рынка, отличающийся от того, который окучивают перечисленные тобой диспетчерские. Водителям дают понюхать, как это - зарабатывать больше, формируют пул людей, готовых работать профессионально. Параллельно готовится предложение изменить способ зарабатывания денег - возможно, уже на предоставляемых компанией автомобилях. Сценарий беспроигрышный и низкозатратный: на нынешнем этапе не строятся наполеоновские планы захвата рынка, водителям предлагаются весьма либеральные условия сотрудничества, основанные на минимальных взаимных обязательствах. То есть будущая инвестиционная программа выстраивается под формируемую кадровую базу. И это решение представляется мне более разумным, чем то, при котором сначала приобретаются дорогостоящие автомобили, а затем начинаются судорожные поиски хоть каких-нибудь готовых работать на них водителей. Примеры известны.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Полностью согласен! :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Красиво рассказываешь.:улыб:Ничего, что я с более квалифицированным водителем на Шкоде Октавия не старше 2011 года выпуска, прошедшим доктора, на машине, прошедшей механика, уеду за 280? Хорошо, с Огородом по счётчику за 330-350. На Сильфи 2002 года выпуска, за 370 - это нормально? Извини, я с этим НЕ СОГЛАСЕН.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леш..у тебя пластинку заело? :безум:
    Едь на октавии за 280, никто не мешает

  • :чмок: :роза: :heart: да радость ты моя

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, я повторюсь. Наверно в предыдущем комменте, я не совсем понятно написал. Цена 370 за 10 км по Вашему маршруту - нормальная . Но... не на Силфи в данное время. Когда присутствую на рынке демпингатор Лидер и малобюджетные такси типа -Ю/А/ и другие. Ну и естественно, если цены на услуги такси привести в соответствие к нормальным, то и сервис должен соответствовать цене. Как-то так. А такие цены как у низкобюджетных такси сейчас, не есть эталон. Просто они устраивают потребителей. Вот и всё.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум