Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: некачественная услуга - курение ВО ВРЕМЯ ПЕРЕВОЗКИ и БЕЗ СОГЛАСИЯ пассажира
    В ответ на: Курение в салоне и открытие окон разрешаются только при обоюдном согласии пассажиров и шофера
    Я правильно тебя понимаю, что правильным, с твоей точки зрения, поведением Gabarit'а было бы присесть в поданную машину такси, не закрывая двери, чтобы СТАТЬ ПАССАЖИРОМ, и только затем выразить отказ от поездки? Это столь существенное юридически значимое действие - человек, готовящийся осуществить поездку на такси, он же - заказчик этого такси - но еще не пассажир в терминах Приказа №176? А если он занес ногу в салон такси - он стал пассажиром? На практике это никто ни подтвердить, ни оспорить не сможет, я думаю... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Можете указать, Вы про какую именно статью?
    Ой как все запущено, вы себя не читаете, ога.

    В ответ на: Согласно указанной мной ссылке на Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 148-ФЗ О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона "Об ограничении курения табака" (я уже повторяю цитату из настоящего топика, но уже специально для Вас):

    В ответ на: "1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.".


    Ну как, многократно опровергнули?
    Вы писали? Вы процитировали статью закона, зачем ее опровергать? Если вам и теперь непонятно - не ко мне.

    В ответ на: Отсюда - http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=taxi&Number=1873704697&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    В ответ на: Я сказал что отказываюсь от заказа , т.к. в прокуренный салон с ребенком не очень хотелось!!! На что получил хамский ответ , типа-слышь ,да ты мне сейчас по двойному тарифу заплатишь !!!


    Вы все-таки как-то через строчку читали, хотя я Вам указал на заглавный пост в том закрытом топике. Потрудитесь перечитать, пожалуйста...
    А Таксист то здесь при чем вообще? Вы как Юристочка :respect: правильно говорит - скачете с одного на другое. А "двойной тариф" - это та "минималка" о которой вы тут говорите?

    В ответ на: Мы обсуждаем тут правовой аспект ситуации
    ИМХО это вы уже сами с собой обсуждаете. Вам уже давно все всё сказали, а вы как уж на сковородке, все чего то крутитесь. Машете плащом Бэтмана :ха-ха!:

    В ответ на: я же выше в этом топике написал, для чего я тут
    Ога! Таксист правильно сказал - для того, что бы сутяжничать! Веселите нас дальше.


    В ответ на: Давайте по-существу
    Я сама не курю, и с ребенком ездить приходится, но ситуация которую тут обсуждают полный бред - выхлопные газы от машины ничуть не полезнее для ребенка, чем "накурено в салоне". Давайте засудим всех, кто пускает "зловоние" из выхлопной трубы. Проветрить салон легко, я бы попросила, водитель бы проветрил. Топикстартер ни о чем не просил, а отказался платить, за что и оргеб.

    Достаточно "по-существу"? Потрудитесь в дальнейшем сами не отвлекаться от темы, а то вы то про сапоги, то про окна, то про юристов

    Как бы ни был человек мудр, не бывает ни дня, чтоб он не умудрился...

  • В ответ на: Вы писали? Вы процитировали статью закона, зачем ее опровергать? Если вам и теперь непонятно - не ко мне.
    Ну уж потрудитесь, пожалуйста, разъяснить Вашу позицию по этому ФЗ - я вот не поленился написать, что для водителя такси его рабочим местом является собственно водительское место его машины - а вот Вашей не вижу в упор. Если я не так понимаю этот ФЗ - поправьте, внесите ясность.... :спок:
    В ответ на: А Таксист то здесь при чем вообще? Вы как Юристочка правильно говорит - скачете с одного на другое. А "двойной тариф" - это та "минималка" о которой вы тут говорите?
    Вы, наверное, как-то все-таки "по-диагонали" читаете:
    - ситуация описана в первом посте - слава богу, что Вы его нашли и прочитали
    - в тот топик я подключился, чтобы обосновать неверное, ИМХО, мнение про обязательность оплаты - сейчас же мы и на более общие темы перешли в процессе обсуждения - что непонятно?
    - нет, но насколько я в курсе, обычно такси за отказ от поездки берут "минималку" - если это не так, сорри - попутно выяснили, как и из чего сумма отказа формируется...
    - что же касается "прыгаю с одного на другое" - ничего страшного, мы не в суде, а обсуждаем вопрос, как выясняется, непростой - я постарался найти максимум того, чем можно или нельзя регламентировать курение в такси (обратите внимание - это я нашел, а не мои оппоненты, которые только что-то почитать отсылают, не указывая конкретьные статьи-пункты) - и задал вопросы - конечно, кому-то они неприятны, другие просто махнут рукой - а вот мне интересно разобраться - это здесь уже запрещено? Да, не у всех специальное образование есть - но и вопросы в этом случае задавать запрещено?
    В ответ на: Ога! Таксист правильно сказал - для того, что бы сутяжничать! Веселите нас дальше.
    Ну что ж, если Вас это веселит - пожалуйста - мне не жалко... :спок: И я не боюсь ошибиться или показаться смешным - это, наверное, с Вашей т.з., ненормально?:миг:
    В ответ на: СУТЯЖНИЧАТЬ
    СУТЯЖНИЧАТЬ, сутяжничаю, сутяжничаешь, и (устар.) сутяжить, сутяжу, сутяжишь, несов. (разг.). Заводить тяжбы, судиться с целью оттягать что-н., добиться для себя выгод всякими, даже неблаговидными, способами.
    Это из толкового словаря Ушакова - мне вот какая лично выгода от ситуации с Gabarit'ом, а? Или мы в суде? И СПОСОБОВ НЕБЛАГОВИДНЫХ я не использую, как некоторые оппоненты. Так что не в кассу Ваш повтор слов Таксиста... :ха-ха!:
    В ответ на: а отказался платить, за что и оргеб.
    Опять, видать, "по-диагонали" топик тот читали... :ха-ха!:
    P.S. Милая девушка, Вы вот таким вот способом меня одернуть решили наверное, да?:миг:Каков Ваш интерес писанины здесь? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: я тут тоже не на экзамене... :ха-ха!:
    Садись, два! :ха-ха!:
    сначала о главном
    основная твоя ошибка Макс, в том, что ты считаешь что "законы рф" регулируют ВСЕ отношения. Однако это не так, они регулируют только общественно значимые (при этом не те которые Максим считает таковыми, а те которые таковыми считает государство)
    второе, я как юрист, в силу своей профессиональной деформации, как раз стараюсь всячески избегать устроения проблем на пустом месте. я голосую за урегулирование разногласий мирным путем
    радостно мне было отметить, эволюцию твоих аргументов от "законов рф", до обычаев делового оборота. Продолжай в том же духе. Как только дойдешь до апелляций к здравому смыслу, я смогу спать спокойно :улыб:потому что повторюсь еще раз что данная ситуация не правовая

    теперь коротко о твоих способах ведения дискуссии.
    Есть такой образец для услуги - ты просто забыла про него - это обычаи делового оборота
    я пока при памяти и могу отличить одно от другого. сожалею если ты не можешь
    Вот тут именно мы и не сходимся - ты считаешь некачественность услуги именно в этом - я - на основании нарушения тех же "обычаев" - подача прокуренной машины БЕЗ согласия пассажира во время действия договора
    это не я так считаю, это так считает тот правовой акт на который ты ссылаешься. если ты с ним не согласен, зачем ссылаешься?
    Про начало оказания услуг - я все-таки склоняюсь к тому, что услуга перевозки осуществляться начала с момента направления машины
    ты можешь склонятьтся к чему угодно, однако сути это не меняет. в данном случае ты ошибочно отождествляешь момент заключения сделки с моментом ее исполнения
    Ну как, многократно опровергнули?
    ну вот это ваще стремно. выдернуть полфразы из текста. спортивно. очень
    :death:
    легально услуга не имеет материального выражения и потребляется в процессе ее оказания
    --------------------------------------------------------------------------------


    Согласен, что касается перевозок - это так...

    это касается не перевозок, а всех услуг
    Мне услуга по подаче "ко времени" или "на ближайшее" уже оказана
    на это без слез смотреть ваще нельзя. Если ты заказал "подачу ко времени", а не перевозку, то дааа.. базара нет...
    Макс ты слишком вдарился в казуистику, искажая смысл и букву закона
    услуга - первозка, а не подача, не внедрение ноги в салон и не какой иной бред...
    перевозка - это посадка, перемещение и высадка. че еще надо?

    Теперь о главном. ЗПП.
    глава вторая закона (которая относится к продаже товаром) конкретно называет отказ от исполения дог. правом потребителя. С услугами все сложнее (гл3) Там отказ предусмотрен в двух всего случая:
    - не устранили недостаток в срок
    - имеет место быть существенный недостаток
    почему такое ограничение? не знаю. м.б. в силу невозможности реституции (как по товарам)
    первое: именно это и должен был сделать Габарит, потребовать устранения - прекретить курение, проветрить. Если не устранили - возможен отказ.
    второе основание - существенный недостаток (существенное отклонение). ст. 1 дает понятие о существенном недостатке - тот который невозможно устранить или который проявляется вновь. Даже не пытайся спорить что сигарету у водителя невозможно устранить или после устанения она появляется вновь... :спок:

    кароче реально осадочек какой-то остается от подобных демагогий..
    уважаю тех кто умеет проигрывать ДОСТОЙНО

  • В ответ на: Я сама не курю, и с ребенком ездить приходится
    И ни разу не попадали в подобную ситуацию? А если попадали, то как решали? Или все равно, раз выхлопных газов дыхнули, на дым в салоне наплевать?

  • Как решала? Как любой вменяемый человек - просила выбросить сигарету и не курить во время поездки. Ни разу не встречала в ответ ни доли хамства п.6

    Как бы ни был человек мудр, не бывает ни дня, чтоб он не умудрился...

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (18.12.08 15:57)

  • В ответ на: как раз стараюсь всячески избегать устроения проблем на пустом месте. я голосую за урегулирование разногласий мирным путем
    Не поверишь, но мое мнение - такое же - именно так и стоит поступать! Но, к сожалению, не всегда так выходит - в случае, если разногласия не получается урегулировать мирным путем, приходится аппелировать к Законодательству - я думаю, что и ты то же самое делаешь... :agree:

    В ответ на: теперь коротко о твоих способах ведения дискуссии.
    Может ты не про "мои способы ведения дискуссии" написала, а все-таки свои комментарии? :eek: И опять - почему нельзя спокойно писать со ссылками, твою позицию обосновывающую? - обязательно надо про меня вспомнить? Вот внизу написала же про Главу 3 ЗоЗПП - и все четко и понятно... :live: Я перечитал - и вполне согласен...
    В ответ на: кароче реально осадочек какой-то остается от подобных демагогий..
    Это уж, прости, твой выбор - либо эмоционально реагировать и обсуждать оппонента, либо достойно и беспристрасстно вести дискуссию, с примерами и комментариями... Ты подключилась с целью "задавить авторитетом", а у тебя не вышло - когда стала писать нормальные комментарии - стало все гораздо понятнее... Я думаю, что это самое ценное, что мы вынесли из этого обсуждения... :спок:
    P.S. За "осадочек" прошу прощения, но это отнюдь не из-за меня... :спок: Пока...

    С уважением,
    madmax

  • а че ты со мной так ненавязчиво прощаешься???? :ха-ха!:
    я никого не пыталась давить авторитетом, это твое субъективное восприятие. ты тут про приглашенного экспетра говорил, я скромна аки... паки херувимы :ха-ха!:

    а писать спокойно со ссылками можно только в ответ на спокойные с ссылками аргументы, а в выделенных цитать приведено искл. твое коверкание, купирование и неконструктивное высказывание. ну и ответ без ссылок получился, уж извините :ха-ха!:

  • Мне пока нечего сказать по теме. Или продолжать ради повышения посещаемости? :ха-ха!:

    В ответ на: а писать спокойно со ссылками можно только в ответ на спокойные с ссылками аргументы, а в выделенных цитать приведено искл. твое коверкание, купирование и неконструктивное высказывание.
    Хм, ну если ты купирование, коверканье и прочее видишь, как эсперт, то к почему было полные ссылки с комментариями не написать? :спок:

    Осталось только это:
    В ответ на: на это будет ответ когда ты хоть что-то СДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!
    Завтра срок у УРПН выдать ответ на мое обращение - тебе отсканировать или только существенную часть написать? :спок:

    С уважением,
    madmax

  • мне судебные акты высылать :ха-ха!:
    а вообще конечно я тож на этом пока прощаюсь, сам знаешь... недосуг :ха-ха!:

  • В ответ на: мне судебные акты высылать
    Какие-такие "судебные акты" - "клиент смягчился, как ошпаренный" (с) М.Жванецкий... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум