Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кроме НГПУ есть варианты в НСО? Желательно не второе высшее, а какие-нибудь курсы проф. переподготовки, не длиннее, чем 1-2 года.

  • После курсов такому логопеду цена будет 3 копейки. Это я как эксперт говорю :улыб:
    Пожалуй, поясню.
    Возможно, вы не знаете, но все отклонения в произношении, т.е. логопедические проблемы, связаны с нарушением в работе мозга. Соответственно, логопед должен иметь достаточно глубокие познания в медицине. Как вы думаете - на курсах это расскажут?
    Мне в свое время приходилось искать логопедов для сына, вопрос был изучен основательно. Положительный результат был только после занятий с настоящим логопедом, которая свою специальность получила в медицинском вузе.
    Все логопедши с образованием, полученном в пединституте, не оправдали вложенных в них денег.
    Представляю, что за "специалист" получится после курсов.

    Исправлено пользователем Carrie (01.07.16 13:47)

  • Вы меня извините конечно, но в пед.вузах изучают всю нейропсихологию и нейрофизиологию. И преподаются азы так сказать медицины, которые помогли бы определить нарушение речи связанные и с медицинскими показателями. Так что если вы не знаете этого, то не надо быть голословной. А так же если вам не попался хороший логопед это не значит, что клеймо надо ставить на всех.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: